21.28
16 голосов

О блоге

Тематика данного блога — подготовка к событиям, прогнозируемым на конец 2012 года (и идентичные этим события). А именно: крупномасштабные трагедии, глобальное изменение климата, серьезные социальные и политические перемены. Предупрежден — значит вооружен (с)

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (119)

Anton insideme SainSin Svarog50 umcbrat vyzhit millioner39 paracels Fantom Loka corwin Slavianin Georgij ZaharZar yamigos Goracio Paltus BdfyPf BluRed Dimokus

Все читатели блога

2012: Будет или нет!?

  • Автор: Loka
  • Опубликовано: 31 августа 2010, 16:38
  • Интересный и интригующий вопрос: будет ли «конец света» в 2012 году? Вопрос провакационный. И в то же время есть о чем поговорить и поспорить. Многое говорит о том, что что-нибудь обязательно случиться! Есть исторические факты, есть философские размышления, есть научные факты об космических телах, приближающихся к Земле. Лично я полагаю, что вероятность катастрофы 2012 примерно: 50% / 50%. Но как бы там ни было — лучше быть готовым к сложностям, чем наоборот!
    ;)

    2012: День Х, маленькие зарисовки…

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 13 апреля 2010, 12:16
  • 20хх год. Как обычно он проснулся утром, привычным движением нажал кнопку включения ноута, тот послушно отозвался знакомым жужжанием. Какое-то липкое чувство тревоги проникло в его душу, да и ладно подумал он, не впервой, сейчас следом за телом проснется усилие воли и внутренний мир нормализуется. С этим мыслями он поплеся на кухню, предвкушая первый глоток горячего чая, без которого не начиналось ни одно утро.

    Сколько еще это будет продолжаться? Когда наконец-то наступит развязка, или хотя бы понимание того, что это случится в ближайшее время? С этими мыслями он вдыхал аромат чая, неторопливо отпивая его маленькими глотками. Итак, что принёс нам новый день? Этот вопрос, он задавал себе каждый раз перед тем, как утром запустить браузер и окунутся в новостные сайты.

    Таааккк, что у нас сегодня? Лёгкая ухмылка с горчинкой отобразилась на его лице, глаза впились в монитор считывая информацию.


    Читать дальше

    2012 год – явление КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА

  • 2012
  • 29 марта 2010, 20:12
  • Друзья. Мы все здесь (а я в это очень упорно верю!) Люди (да, именно с большой буквы) разумные, так что я хочу поделиться с Вами вот такой инфой. Если уж многие выживальщики, авторы книг, с охотой пишут про защиту от полтергейста и т.д., то вы, друзья мои, я надеюсь сможете воспринять эту инфу (по ссылке) без иронии, но серьезно и вдумчиво. Не спешите ее отвергать, т.к. она не вписывается в привычные для Вас рамки понимания мира. Помните, раньше за слова "Земля круглая!" сжигали, убивали и лишали всего. Не забывайте об этом ;) Удачного прочтения.

    2012: Европейские разломы или куда податься?

  • Автор: daMIR
  • Опубликовано: 28 марта 2010, 21:52
  • Я вот где то читал что Уральские горы это наше спасение при потопе а равнины при землятресениях и прочих буйствах тверди. Но наткнувшись на эту инфу как то задумался: а есть ли они — МЕСТА СПАСЕНИЯ или нет. И стоит ли покупать участочек в так называемом «безопасном месте», и так ли оно безопасно??? Собственно вот текст.
    Россия избежит лавового цунами, но расколется по линии Уральских гор… гора Ямантау, вместе с супер-бункером на 300 000 человек из Российской элиты, тихо исчезнет в пучине лавы. 13 февраля на Урале зафиксировано землетрясение 4.9 балла, недалеко от горы Ямантау, это предвестник транс-уральского разлома, видите красный кружочек на Урале

    Читать дальше

    2012: Выживем ли, если все пойдет по сценарию фильма 2012 ?

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 13 ноября 2009, 23:53
  • Со вчерашнего дня в России (да и во всем мире, видимо) стартовал в на киноэкранах фильм 2012. На премьеру я, к сожалению, не попал. Хотя я и не отношу себя к той группе людей, которые непременно хотят побывать на самом первом сеансе долгожданного фильма, но посмотреть хотелось очень сильно. Причем посмотреть как можно скорее. К чему такое любопытство?

    За темой 2012 года я наблюдаю уже достаточно (для себя) давно. Практически с самого начала этого (2009-го) года. Многое было перечитано, многое обдумано, многое сфантазировано. Интересует меня данный фильм с двух точек зрения — с причинной точки зрения и с точки зрения выживания. Про причинную точку зрения все желающие могут узнать на проекте Эзотерикс (если у кого-то есть интерес и время погрузиться в изучение себя и окружающего нас мироздания). Так же достаточно много об этом написано на проекте под названием 2012god.ru. Название говорит само за себя, это полностью и 100% тематический ресурс. Но я не об этом.


    Читать дальше

    2012: Остаться в живых. Как выжить после глобальной катастрофы (различные сценарии)?

  • Автор: SainSin
  • Опубликовано: 10 ноября 2009, 10:05
  • Остаться в живых. Как выжить после глобальной катастрофы?

    Это еще нужно доказать, что интеллект имеет какую-то ценность для выживания.
    Артур Кларк

    Мох растет с северной стороны деревьев, змеи реагируют на вибрацию, а сто граммов «для согрева» на самом деле лишь усиливают потерю тепла. Но для выживания вдали от цивилизации этих знаний недостаточно. В «Таинственном острове» Жюля Верна группа американцев, попавших на необитаемый остров, смогла при помощи стекол от часов и собачьего ошейника сделать глиняную посуду, получить нитроглицерин, а также сконструировать гидравлический подъемник, морской корабль и электрический телеграф. В реальности же перочинный нож и школьный учебник физики — далеко не единственные инструменты, необходимые для возрождения цивилизации с нуля.

    Что делать, если произошло непоправимое, и вы уже не зритель фильма-катастрофы, а его действующее лицо? Как спасти себя и своих близких при разных сценариях наступления Армагеддона? Для вас — наше сегодняшнее пособие по выживанию в фантастических условиях, которые — кто знает? — когда-нибудь вполне могут стать реальностью.



    Читать дальше

    2012: Тайна начала конца, или взгляд на события года

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 28 сентября 2009, 16:29
  • Я обещал статью про энергии, но пока очень сложно так просто её взять и выложить в сыром виде, там очень много нюансов и вопросов, поэтому я пока решил поговорить о явном.

    Если вы вспомните, то мы как-то затрагивали возможность начала первой волны в 2009 году. Я не скрою, я сам этот год вижу и видел как начало, как начало серии катастроф и открытий.

    Давайте коротко попробуем понять, что данный год является усилением года 2008, ибо в прошлом году всё было намного лучше.


    Читать дальше
    • +1

    2012: продолжение рассказа про Конец Света

  • Автор: Anton
  • Опубликовано: 10 сентября 2009, 11:56
  • Начало тут.

    Глава 4. «Конец» света.
    15.12.2012. Времени 19:45 примерно. Сидели с Дашкой на кухне, чай пили, никого не трогали, как вдруг ни с того ни с сего пропало электричество во всей квартире. Странно, но обычно ярко светящий даже через занавеску уличный фонарь (живём мы на 2-ом этаже, аккурат напротив фонаря) тоже погас. Тьма на кухне и в квартире была такая, что топор вешать можно было! Выглянули в окно… За почти 28 лет жизни я такого ещё не видел: ни в одном из домов, которые попадали в поле зрения, не было света. Не светил ни один фонарь.
    Бывало много раз, что из-за каких-то неисправностей пропадал свет в целом доме, но выгляни из окна и всегда увидишь свет в соседнем доме, а тут кромешная тьма! Только изредка проезжающие по дорожке перед нашими окнами машины располосовывали улицу пучками света от фар. Было очень нам удивительно наблюдать такую картину…
    Мы с Дашкой посмеялись: «Ха-ха, небось какой-нибудь пьяный Афанасьич в трансформаторной пописал не в том углу!»; я включил фонарик на сотовом и пошёл «на разведку» на лестничную клетку, на которой уже слышались голоса соседей…
    — Здрасти, дядя Миш. Чё это может быть? Света во всём районе, судя по всему, нет! — обратился я к открывающему электрощиток соседу.


    Читать дальше

    2012: Мой рассказ про Конец Света

  • Автор: Anton
  • Опубликовано: 10 сентября 2009, 11:52
  • <<Конец “света” в “конце” света>>.
    Я не думал, что когда-нибудь мне будет так страшно…
    Перед нами были навалены мешки с песком, метрах в 50 впереди — минные растяжки. Мы сидели, не издавая ни звука, ведь, вроде как, афганцы обладают в разы более острым слухом, зрением и обонянием, чем люди. Меры безопасности были предприняты самые жёсткие: слишком высокую цену неделю назад заплатила бывшая съёмочная группа НТВ, Андрюхины знакомые, рискнувшая без поддержки вояк самостоятельно поснимать поведение афганцев. Ребята просто хотели заработать на хлеб, ведь, говорят, в ФСБ неплохо платят за уникальный видео материал. Какими-то правдами и неправдами они пролезли-таки за кольцо оцепления, устроились в заброшенном деревенском домишке в расчёте, что останутся незамеченными… Не остались: один из трёх всё же выжил, сейчас в психушке реабилитируется: насмотрелся такого, что лучше себе даже не представлять!
    Я со стынущей в жилах кровью смотрел на афганца в бинокль. Зрения мне не хватало, чтобы видеть его отчётливо только лишь при лунном свете невооружённым глазом. Заметил я его несколько раньше, чем он нас; эта тварь вальяжно вышла из кустов поодаль и тащила за собой одной рукой, видимо, свой ужин: человеческий трупп с уже обглоданными ногами. Мне жутко поплохело, но я, всё же, нашёл в себе силы пристально понаблюдать за поведением этой твари. Во рту у меня не осталось ни грамма слюны, сердце колотилось с частотой 150 ударов в минуту. Это было действительно жутким зрелищем. Секунд 20 я смотрел на эту чёрно-зелёную бестию, которая достаточно плавно шла куда-то, волоча за собой трупп. До этого я видел афганцев лишь на записях, но такими страшными они мне тогда не казались! А сейчас, воочию глядя на этого зомби, душа уходила в пятки. Что ждать от него в следующую секунду? Чем же руководствуются эти звери в своём поведении? Должно же рано или поздно прийти понимание их устройства, тех законов их поведения и принципов, которыми они руководствуются! Мы, по крайней мере, сильно на это надеялись и ради ответа на этот вопрос и были здесь.
    Но, каким-то образом афганец заметил нас. Почти моментально; те 20 секунд, что мне довелось посмотреть на него, все 15 бойцов, оператор и мы с Андрюхой сидели как мышки. Афганец сперва встал как вкопанный, за тем отпустил трупп и побежал прямо на нас. До него оставалось метров 350… И какой же силой эти афганцы обладали, просто невероятной силой! Скорость его бега минимум в полтора раза превышала скорость бега любого спортсмена. При этом он ещё и вилял на бегу, как будто специально, чтобы тяжелее было вести по нему прицельный огонь…
    Командир во всё горло заорал: «Давай!», и снайперы на крышах домиков, располагавшихся позади нас, начали лупить по стремительно приближающемуся к нам афганцу. А оператор поверх мешков с песком дрожащими руками вёл видеосъёмку с помощью объективов ночного видения. Всё происходило настолько быстро, что мы с Андреем лишь отчётливо видели, как пару раз снайперы попали-таки в тварь и она дважды была отброшена на несколько десятков сантиметров назад в момент попадания пуль в тело. Но афганец лишь заревел леденящим душу голосом, подобным голосу истерящего психбольного, но продолжал бежать на наш форт. В свой черёд дали по афганцу очереди из АКМов бойцы, сидящие метрах в 15 по бокам от нас. У меня заложило уши, вой чудовища слышался уже как будто из-под воды. Но я не мог оторвать свой взгляд от изрядно изрешечённого, но продолжающего бежать на нас чудовища; бежало оно уже гораздо медленнее, чуть не падало.
    «Два АКМовских рожка тебе с лихвой хватит, тварь», — зло и торжественно пронеслось у меня в голове! Но двух рожков ему не хватило… И трёх. На последних 100 метрах афганец был почти истреблён, но в каких-то конвульсиях он, всё же, продолжал бежать на нас, если это можно назвать бегом: он уже еле-еле держался на полуперебитых пулями ногах и, скорее, чисто механически, покуда ещё мог, рывками перемещался в нашу сторону.


    Читать дальше