Я ищу ответ: А почему я не вижу Магазинов с Товарами для Выживания?!

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 16 сентября 2009, 11:51
  • Задался я целью найти-таки в России (ладно, в Москве  ) магазины, специализирующиеся на продаже товаров для выживания. Просьба не путать с магазинами снаряжения для экстремальных видов спорта и т.д. Именно магазины (реальные или виртуальные), продающие всевозможные аксессуары, одежду, оборудование и прочую продукцию, способную помочь выжить в случае ЧС. Да, и вот еще — все это должно быть доступным с финансовой точки зрения. И, признаться, это вполне даже очень не сложно сделать. Было бы желание.

    И каков результат?.. Результат отрицательный. То ли искал я фигово, то ли «бананьев нема». В общем — не нашел. Только за бугром эта тема более или менее раскрыта.

    А зря! Очень зря. И я громко призываю всех, читающих эти строки, крепко призадуматься и сделать выводы.


    Вот лишь кратенький списочек из того, что я нашел за бугром по этой теме:
    www.fourseasonssurvival.com
    www.survival-goods.com
    www.allsurvivor.com
    www.nulime.com

    И таких дофига и больше. Странно — почему же у нас этого никто не делает? Все, что так или иначе косвенно или самым краешком задней ноги подходит к тематике выживания — либо сильно «распальцованное» (никому не нужные понты), либо просто очень дорого (согласен, снаряжение импортное хороших денег стоит, правда в основном из-за брендов).

    А как же быть бедным и несчастным горожанам (они еще сами не понимают на сколько они бедные и несчастные), если вдруг жахнет? Хорошо тем, кто занимается туризмом, страйкболом, имеет загородный домик и прочее. Они хоть немного да подготовленные к подобным ситуациям. У первых двух есть снаряжение. У последних — свой «перевалочный» пункт и свое хозяйство за пределом городской границы.

    Но ведь подавляющее большинство не хочет или не готово тратить свои средства и время на поиски и приобретение сопутствующих товаров.

    А что если сделать для таких вот «ленивых граждан» соответствующий магазин, где «дешево и сердито» можно закупиться всем нужным? И тебе дешевый, но практичный костюм «Горка» (прекраснейшая вещь!!!), и тебе запечатанные НАЗ (Неприкосновенный Аварийный Запас), и аптечки компактные, и динамо-фанарики, и обувь недорогая, но практичная, и то, и се… Да, надо составить свой перечень товаров (он широкий, но крайней полезный и очень доступный по цене) и вперед!

    Более того, даже те, кто по тем или иным причинам открещивается от возможности ЧС (слишком легкомысленный или, пардон, наивный человек), могут найти для себя огромное кол-во интересного (опять же, дешевая но практичная одежда, аксессуары, техника и т.д.).

    Не знаю как вы, а я серьезно задумался над этой темой и, дай Бог, попробую реализовать. Все желающие подключиться — пишите и присоединяйтесь.

    С уважением.
    • +4

    Комментарии (31)

    avatar

    28 февраля 2013, 21:54
    +22.09 shaman434 — Северодвинск
    +1 Поддерживаю… Создадите интернет-магазин шлите ссылку)
    • v
    • 0
    avatar

    28 февраля 2013, 21:58
    А на дату публикации посмотреть? А слева на банеры?
    avatar

    28 февраля 2013, 22:07
    Дешево? Хе-хе, формула проста «выживальщецкие товары» = товары для туристов (пожарных, охотников и т. д.) + наценка 300%. Русский бизнес, кажется так это называется.
    avatar

    28 февраля 2013, 22:11
    Большей частью да, но есть и тематические магазины без крутых наценок. В охотнике пресловутая горка за 5 тыр, а ребята за 2600 продают. Сами с кем-то о пошиве договариваются. Подвеска на молле и пр. Так что не все барыги, но к сожалению, большинство.
    avatar

    28 февраля 2013, 22:34
    +61.03 vtorogodnik — Юрмала-Москва
    avatar

    28 февраля 2013, 22:40
    Опять Юрмала?
    С сибирскими деревнями завязали?
    avatar

    28 февраля 2013, 22:01
    +22.09 shaman434 — Северодвинск
    Кстати, недорогойй камуфляж покупал пот здесь: voentorg.ucoz.ru/, высылали наложенным платежом. Покупал флору ВДВ, пришла летняя 2001 года. Пишут, что со складов, не знаю врут или нет, но костюм новый… А вот с отстальным действительно беда, — приходитс вские нужности и просто вещи «must have» с eBay заказывать.
    • v
    • 0
    avatar

    28 февраля 2013, 22:02
    +22.09 shaman434 — Северодвинск
    сорри))))) зарегился недавно, первый коммент, нет опыта работы с сайтом ))))
    • v
    • 0
    avatar

    28 февраля 2013, 23:32
    +0.41 CUDOPbI4 — Кордон
    Поздорову, камрады. Как говорится, ищите и обрящите… Магазинов полно (Декатлон, Сплав, Турин и проч....)На рынках всплывают разные палатки, ларьки, торгующие различной снарягой. Было бы желание и деньги.
    www.tk-turin.ru/shop/
    www.splav.ru
    www.decathlon.ru/RU/
    Удачи.
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.