113.18
14 голосов

О блоге

Блог содержит информацию о местах, куда следует выдвигается в случае чрезвычайных ситуаций, дабы спасти свою жизнь и жизнь своих близких.

Всевозможные мнения, обзоры, советы и рекомендации: по возникающим или способным возникнуть во время путешествия непредвиденным ситуациям.

Предложения по маршрутам следования из точки А в точку Б, с разбором сильных и слабых сторон конкретного маршрута.

Взаимоотношения между людьми в экстремальных ситуациях.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (295)

insideme Darkhelgi GDragon perki LD76 Svarog50 messor paracels 13serg Petrovich BdfyPf Hobbit BorderGuard Sheharg Minor Epsilon misterr interlocutor Espade stalker-ok

Все читатели блога

Среда обитания: Все о пищевых добавках класса E (более подробно)

  • Автор: MiR
  • Опубликовано: 20 мая 2011, 01:21
  • Продолжу тему о пищевых добавках…


    Зайдя в супермаркет, поупражняйтесь в устном счете: сколько в среднем пищевых добавок содержится в продуктах, популярных среди детей? Одна буковка Е, вторая, шестая… Положите нечто в яркой упаковке обратно на полку – вашим детям это абсолютно не нужно.
    Люди взрослые в большинстве своем на здоровье плюют и о том, что едят, задумываются не слишком: ну гастритик легкий, ну поджелудочная пошаливает… Чай, уже не дети. Но вот за здоровье своего отпрыска те же самые взрослые будут биться как минимум вплоть до его свадьбы – чтобы всякой ерундой не питался, вырос красивым, умным и физически развитым. Однако многих фактов о продуктах питания, которые попадают в маленькие цепкие ладошки, мы не знаем. Или барахтаемся в море догадок – особенно когда речь идет о пищевых добавках с индексом Е.
    Почему они не тают?


    Читать дальше

    Среда обитания: ОПАСНЫЕ ПИЩЕВЫЕ E-ДОБАВКИ

  • Автор: MiR
  • Опубликовано: 18 мая 2011, 03:18
  • Сразу скажу: КОМУ НУЖНА КНИГА В НОРМАЛЬНОМ ФОРМАТЕ И ТАБЛИЦЕ, говорите мэйл, я вам вышлю. На разные обменники не могу загрузить, у нас суровый рабочий файрвол. Жаль сюда не могу вставить, у меня море книг на разные нужные для выживания темы, и про растения с чудными картинками тоже есть и много.

    Это так сказать выживание в городе, а именно сохранение своего здоровья для БП. Ищите альтернативу тем продуктам, в которых больше двух е-добавок или одна, но опасная. Так же, вместо Е-номер, может указано название этой добавки, потому и надо знать какие опасны больше всего.

    Надеюсь эта статья разбудит кого-нибуть. Хватит травиться тем, что нам впаривают за супер продукт и утаивают количество е-добавки в еде и средствах гигиены!

    Классификация пищевых добавок
    в системе «CODEX ALIMENTARIUS»

    Е100 – Е-182: КРАСИТЕЛИ (устанавливают или восстанавливают цвет продукта).

    Е200 – Е-299: КОНСЕРВАНТЫ (повышают срок хранения продуктов, защищая их от микробов, грибков, бактериофагов, добавки при созревании вин, дезинфектанты).

    Е-300 – Е-399: АНТИОКИСЛИТЕЛИ (защищают от окисления, например, от прогоркания жиров и изменения цвета).

    Е-400 – Е-499: СТАБИЛИЗАТОРЫ и ЗАГУСТИТЕЛИ (стабилизаторы сохраняют заданную консистенцию, загустители повышают вязкость).

    Е-500 – Е-599: ЭМУЛЬГАТОРЫ (создают однородную смесь несмешиваемых продуктов, – например, воды и масла).

    Е-600 – Е-699: УСИЛИТЕЛИ ВКУСА И АРОМАТА.

    Е-700 – Е-899: ЗАПАСНЫЕ ИНДЕКСЫ.

    Е-900 – Е-999: ПЕНОГАСИТЕЛИ (АНТИФЛАМИНГИ) – предупреждают или снижают образование пены).

    Таблица пищевых Е-добавок

    Примечание. В предлагаемой таблице приведен полный список пищевых Е-добавок, химические названия которых даны в возрастающем порядке цифровых кодов на английском и русском языках. Пищевые добавки сгруппированы по функциональным классам.


    Читать дальше

    Среда обитания: закон об отьёме детей у родителей

  • Автор: viun
  • Опубликовано: 13 апреля 2011, 10:49
  • К вопросу о работе правительства с населением и детьми, конечно конкретно к способам выживания не имеет отношения, но на мысли грустные тянет.
    Взято от сюда zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/akchiya.shtml
    текст следующий:
    ЮВЕНАЛЬНЫЙ ВАМПИР ДОЛЖЕН БЫТЬ УБИТ!
    Я призываю всех читающих этот текст познакомиться с материалами ниже.
    Я убедительно прошу всех читающих набраться смелости и потратить несколько минут времени и присоединиться к этой акции!!!
    ОБЪЕДИНЕННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
    В ЗАЩИТУ СЕМЬИ, ДЕТСТВА И НРАВСТВЕННОСТИ
    101000 Москва, Центр, а/я 606 тел.: 8 (915) 111-02-03; 8 (965) 202-20-28
    e-mail: [email protected]

    ОТЦЫ И МАТЕРИ!
    В наши дома стучится беда, имя ей — «ювенальная юстиция». Промолчим — соответствующие законы будут приняты, и уже завтра в наши дома явятся социальные работники, которые станут осматри? вать наши комнаты, открывать шкафы и холодильники. Они будут искать следы нашего вредительства в отношении собственных детей. В вину нам попытаются поставить абсолютно всё, и даже родитель? ская любовь в чужих глазах станет просто «фактором несвободы» для ребёнка.
    Инструкции уже составлены, и по ним в «пилотных» российских регионах у абсолютно нормальных родителей, в таких же как у нас, семьях уже изымаются дети. Агентства, желающие поживиться на их «коммерческом усыновлении», десятками открываются в России. Необходимую информацию для них впишут завтра в вводимый «Паспорт здоровья школьника» собственноручно наши дети. Уже сейчас в детских садах и школах их повсеместно обучают «правам ребёнка» и снабжают номерами «телефонов доверия» — чтобы сообщать, когда родители «ведут себя неправильно».
    Завтра начнётся новая жизнь — без любви! без надежды! и превратит в пыль все наши самые лучшие замыслы.

    ЧТО ТАКОЕ ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ДЛЯ НАС:


    Читать дальше

    Среда обитания: Вспомним Катрину.

  • Автор: umcbrat
  • Опубликовано: 11 апреля 2011, 19:33
  • Я все время сопоставляю новости, получаемые из средств массовой информации, и делаю соответствующие выводы. Этими выводами я хочу поделиться с вами.
    Сценарий развития критической ситуации возникшей в Японии, ни в коей мере нельзя применить для нашей страны, не тот у нас менталитет. А вот если немного напрячь память, и вспомнить катастрофу, разразившуюся в Новом Орлеане уже после урагана, можно вполне представить как сценарий развития событий в нашей стране, с поправкой на то что полиция и национальная гвардия не прейдет в пострадавшие районы, так как катастрофа может быть намного масштабней чем случилась в Америке. Чтоб освежить память приведу ниже статью из сводок того периода.

    Читать дальше

    Среда обитания: Поход к пещере

  • Автор: Epsilon
  • Опубликовано: 24 марта 2011, 23:07
  • На этой неделе выбрался с друзьями в поход, в горы, так не на долго, ноги размять. Неожидонно для себя, вместо того чтобы просто любоватся природой, я стал анализировать возможные сценарии выживание в условиях в которых оказался. Решил поделится впечатлениями.
    Утром выехали на машыне в сторону северной граниы Израилья(граница с Ливаном) местность там гористая с множеством пещер, изначально посещения одной из этих пещер и было целью похода. Пещера называется пещерой леопарда.
    Сама пещера, можно сказать: двух этажная, состоящая их 3-4 отсеков, на глубине ~15м от входа, вход находится на склоне горы на высоте ~50м от основания. В пещере мрачно и темно, всё очень узко и скользко.
    Зверушек мы там не каких не встретили, но я полагаю там водятся змеи и всякие другие подземные гады, так что, ночевать бы я там не остался.
    Но зато пещера является источником пресной воды.Вобщем смотрите сами.



    Читать дальше
    • +15

    Среда обитания: Психология выживания для мужчин и женщин.

  • Автор: Shaman
  • Опубликовано: 16 марта 2011, 20:52
  • С благословенного подмигивания в женской ветке GreyWaiker начну тему о том как выживать женщинам в условиях Б.П.

    Дружно прозвучало мнение что женщине без мужика не выжить!
    Вообще то не факт!

    Читать дальше

    Среда обитания: Жизнь через год после Б.П. (или думаем дальше...)

  • Автор: Shaman
  • Опубликовано: 28 февраля 2011, 08:52
  • То, что к Б.П. готовятся на государственном уровне многие страны, говорит хотя бы то, что почти каждая страна имеет свой стратегический резерв, а в Антарктике создают уже много лет мировой запас семян.

    Читать дальше

    Среда обитания: Бывший глава ФБР раскрывает тайны гибели птиц по всему миру

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 28 февраля 2011, 08:49
  • Не знаю, верить или нет, но раз уж вешали про птичек, то продолжим ;)
    Автор — публикатор
    27.02.2011 г.
    Тед Гендерсон сообщает, что химиотрассы, точнее это назвать воздушными выбросами, есть ничто иное, как результат прямой причиной гибели живности на территории всей нашей планеты, в разных ее местах. Судя по словам бывшего главы ФБР Соединенных Штатов Америки Теда Гендерсона, на сегодняшний день, нужно кардинально снизить или прекратить уровень химических выбросов, которые и являются причиной массовой гибели как птиц, так и рыб во всем мире, как упоминается в его сообщении за 18 января 2011 года.

    Читать дальше
    • +8

    Среда обитания: Оборона квартиры

  • Автор: wizard
  • Опубликовано: 24 февраля 2011, 16:11
  • Публикуя этот вариант, приглашаю всех форумчан вместе систематизировать наши наработки на тему: « Оборона городской квартиры»

    «Мой дом –моя крепость. Бог даст не Брестская"

    Ресурс живучести любой цитадели ограничен. Квартирная автономия находится в прямой зависимости от внутренних запасов, прочности и степени агрессивности внешней среды. Поэтому в осаде можно «пересидеть» только временные напасти, хотя бы перебойно, но функционирующих коммунальных служб, хотя бы частично поддерживаемого в городе правопорядка и уверенной надежде, что скоро все вернется на круги своя. Первый шаг в усилении обороноспособности квартиры был сделан в конце прошлого века массовой установкой металлических дверей. В небезопасном ХХI веке надо идти дальше.
    В подготовку городской квартиры к вынужденному осадному положению входит:

    1. Обеспечение запасов воды и продуктов длительного хранения.
    2.Обеспечение теплоизоляции квартиры.
    3. Программа создания частичной и полной энергетической автономии.
    4. Комплектация домашней аптечки, средств химзащиты.
    5. Создание арсенала средств самообороны
    6.Подготовка средств связи с внешним миром(приемник, радиостанция)
    7. Подбор инструментов (пила, топор, ручная дрель, нож-мультитул и т.д.) и приборов(дозиметр и т. д.)
    8.Сбор специальной справочной литературы(энциклопедия технологий и методик, медсправочник)

    Читать дальше

    Среда обитания: Первые пол-года после Б.П. (размышления на тему...)

  • Автор: Shaman
  • Опубликовано: 12 февраля 2011, 16:48
  • Давайте попробуем представить как могут развиваться события с момента Б.П. планетарного масштаба. ЭТО — случилось!!!(что это — сказать не берусь)
    Итак, Большие Города!!!!(От сотен тысяч населения)

    Читать дальше