113.18
14 голосов

О блоге

Блог содержит информацию о местах, куда следует выдвигается в случае чрезвычайных ситуаций, дабы спасти свою жизнь и жизнь своих близких.

Всевозможные мнения, обзоры, советы и рекомендации: по возникающим или способным возникнуть во время путешествия непредвиденным ситуациям.

Предложения по маршрутам следования из точки А в точку Б, с разбором сильных и слабых сторон конкретного маршрута.

Взаимоотношения между людьми в экстремальных ситуациях.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (295)

insideme Darkhelgi GDragon perki LD76 Svarog50 messor paracels 13serg Petrovich BdfyPf Hobbit BorderGuard Sheharg Minor Epsilon misterr interlocutor Espade stalker-ok

Все читатели блога

Среда обитания: Своя мини-деревня. Есть желающие?

  • Автор: Nasmeshnik
  • Опубликовано: 29 ноября 2012, 20:22
  • Всем привет. Давно уже мысль меня эта терзала, согревала и беспокоила. Давно уже примеривался и обдумывал способы к воплощению этой идеи. Ведь что нынче творится в мире вообще, и стране в частности? Живем в городах-мышеловках, питаемся чем попало, дышим всякой гадостью. Уязвимы и беспомощны по многим позициям. Много мы тут про это плачемся, изливаем друг другу интернет-слезы. Но ведь когда-то нужно сделать первый реальный шаг и попробовать изменить существующий порядок. Кое-кто из нас уже покупает землю, садовые участки с домами и пробует немного обезопасить себя и своих близких от «даров цивилизации». Дело хорошее. Вот только в одиночку это трудно. По многим причинам. Я решил пойти немного иным путем, и создать свою мини-деревню. Кстати, подобная идея тут уже озвучивалась камрадом Второгодником — проект Бобровка. Я иду примерно тем же путем. Но есть и отличия. Количество участников будет ограничено — семей 7-10. Именно семей — одинокие волки не нужны. Не на халяву — предполагается денежный взнос на покупку земли ( с оформлением всех документов по правообладанию), подвод электроэнергии, устройство подъездных путей, и т.п. Нужны люди следующих профессий: медик (можно фельдшера скорой помощи), инженер-электрик, инженер-механик, агроном, животновод, военный специалист (спецназ и т.п.). Мною присмотрена площадка в нескольких десятках км от моего города. Ровная, рядом лес, ручей. До ближайшего жилья (дачи, село)- 5 км. Земля в полной собственности, проблем с перепиской не будет. 5 гектаров. Кроме того, можно в дальнейшем по сходной цене прирезать себе еще гектаров 10-20. Было бы желание и возможности. Предполагается строительство добротных домов со всеми удобствами, устройство фермы для скота, разведение рыбы и раков, выращивание в теплицах и на открытом грунте необходимых растений. Программа минимум на первоначальном этапе — полное обеспечение себя чистой едой и проживание в экологически чистом районе. Второй этап — продажа излишков продовольствия для обеспечения денежного притока. Обучение детей можно осуществлять в недалекой сельской школе. Кружки по интересам — в городе.В общем, решаемо. Активные работы по этому проекту я планирую начать летом. Но при желании, кое-что можно делать уже сейчас. Вот такая идея. Если кого-то заинтересовала данная информация — пишите, задавайте

    Читать дальше

    Среда обитания: конец электричества, ништяки

  • Автор: Novenkaia
  • Опубликовано: 26 ноября 2012, 07:46
  • … Уже привыкнув к тому, что мои узконаправленные опусы не привлекают внимания и нередко минусуются, всё ж рисну.
    Итак, генеральная репетиция конца элекричества: отсюда

    Читать дальше

    Среда обитания: Они были лучшими?

  • Автор: gennadiy
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 13:14
  • Предлагаю Вашему вниманию статью Виктора Бакурского, опубликованную в журнале Зарубежное военное обозрение, 12 ноября 2012 г.

    Статья о том, как велика ответственность родителей за те книги, которые читают дети. К сожалению, книг, содержащих сведения, подходящие под определение «идеологическая диверсия», на прилавках очень много. Будьте бдительны!
    Еще не лишне будет вспомнить статью zakat а о пропаганде.

    Огромный поток информации, буквально обрушившейся в последнее время на всех нас, порой играет крайне негативную роль в развитии мышления ребят, идущих нам на смену. И нельзя сказать, что эта информация заведомо ложная. Но вот в своем «голом» виде, без разумного объяснения, она порой несет в себе чудовищный и по своей сути просто разрушительный характер.

    Как такое может быть?

    Приведу один пример. продолжение под катом...

    Читать дальше

    Среда обитания: "Тайна сибирского ковчега" - фильм РенТВ

  • Автор: SvartUlv
  • Опубликовано: 25 октября 2012, 18:30
  • «На телеканале РЕН эксперты Андрей Фурсов, Леонид Ивашов, Константин Сивков и другие рассказывают о будущих угрозах человечеству. За агрессивной экспансией некоторых государств, возможно, скрываются не жажда наживы, не политические амбиции, а банальное стремление выжить. Зная о грозящей угрозе, правительства ряда стран обращают свои взоры на Россию.»
    Это — официальная аннотация к фильму. Несколько слов от себя. Фильм, конечно, сляпан в «лучших традициях» современного телевидения. Сюжет скачет с пятого на десятое, масоны, розенкрейцеры, ТНК, Эдгар Кейси, шаманы и принцесса Укока свалены и перемешаны в одну кучу-малу. В-общем, у обывателя после просмотра сего творения в голове образуется сумбур и сумятица. Но для могущих сортировать информацию в фильме найдётся множество полезных «ссылок» на то, что следут рассмотреть более внимательно по теме. Очень ценны комментарии Андрея Фурсова и Ольги Четвериковой. Ниже дам ссылку на интервью Фурсова по проблеме геоклиматических изменений и планах «мировых элит» по взятию Сибири под контроль, и ссылку на подробный материал о фирме «Сион», распродающей землю в приграничной!!! зоне Горного Алтая(упоминалась Четвериковой на 2:55 минуте) Итак, сам фильм:


    Видеоинтервью Андрея Фурсова
    Заповедный Алтай отторгают от России для убежищ элит

    Среда обитания: "Обыватель vs выживальщик -2"

  • Автор: Virilad
  • Опубликовано: 24 октября 2012, 23:04
  • Самого бодрого настроения Уважаемые!
    Читайте продолжение к публикации: «Обыватель (мясо) vs диванный выживальщик (опасное мясо)» nepropadu.ru/blog/Sreda_obitania/6359.html#cut



    Читать дальше

    Среда обитания: Бунт Гостей С юга в Верхнем Уфалее.

  • Автор: freonland
  • Опубликовано: 20 октября 2012, 19:22
  • В Верхнем Уфалее разгорается конфликт на национальной почве

    Напомним, ночью 7 октября в заведении произошла массовая драка. В это время здесь праздновалось какое-то торжество, в разгар которого в бар ворвалась толпа кавказцев с палками и битами и начала избивать посетителей заведения. Согласно официальным данным городской полиции, зачинщиками конфликта стали 12 человек, среди которых были мужчины южной национальности. В результате побоища пострадали 7 человек, один из них доставлен в больницу, остальные получили травмы разной степени тяжести и от госпитализации отказались.

    Читать дальше

    Среда обитания: маленький схрон (нычка)

  • Автор: Dima22rus
  • Опубликовано: 19 октября 2012, 21:39
  • Всем выживальщикам салют. Вот решил немного сегодня порадовать посетителей практической темкой.


    Читать дальше

    Среда обитания: Забавные заготовки

  • Автор: Demonsorge
  • Опубликовано: 03 октября 2012, 23:31
  • Зашел на кухню, попить чаю на ночь, и порадовался виду «снега» с банках с помидорами.
    Ничего особенного, но приятно.

    Среда обитания: Обыватель (мясо) vs диванный выживальщик (опасное мясо)

  • Автор: Virilad
  • Опубликовано: 30 сентября 2012, 00:40
  • Самого бодрого настроения Уважаемые!

    Читая очередные «мерзостные пасквили» псевдопсихиатров, журналистов и прочих писак, про нашего брата выживальщика, не смог удержаться, чтобы не написать ответ, по теме.


    Читать дальше

    Среда обитания: Разрешите познакомить.

  • Автор: Mishanya
  • Опубликовано: 28 сентября 2012, 20:49
  • Подумалось… Шутки-шутками. Знания всякие. НАЗы-схроны. А блин… Вдруг чего? Ну не БП, а что-нибудь...(да даже БП(забытое уже буквосочетание)случится). Вот и подумалось, вспоминая историю: сколько семей было разлучено? (вторая мировая)
    Дамы и господа, прошу запомнить людей представленных ниже. Они мне дороги, как и каждому из Вас. Это моя семья, и если вдруг я пропаду, а Вы нет и встретите их, прошу Вас позаботиться…

    Читать дальше