Барахолка: SL. Готовое выживалище в Тверской области. (ПРИОСТАНОВЛЕНО ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА!!!)

  • Автор: Ivan_Taiga
  • Опубликовано: 12 декабря 2018, 14:37
  • Это объявление о продаже готового выживалища.
    Всем добра! После обустройства бункера под квартирой в городе, Было принято решение идти дальше. Мы переехали жить в лес, под Дмитровой горой в Тверской области. Там, за лето, построили домик 6х6 и прожили в нём больше года. Нам показалось, что в случае БП нужно бы иметь место, удалённое от ядерных обьектов, которые обкакаются при отсутствии обслуживания и мы начали поиски. ( в 18 км от нашего леса был андронный коллайдер )
    Была распечатана карта Тверской области. На неё были нанесены все грязные объекты. Химзаводы, Атомные станции, радиоактивные помойки, реки с течением от грязных заводов. Так же учитывалась Роза ветров — направление ветров, для исключения поветрия от исследовательских центров, изучающих споры сибирской язвы и прочих прелестей. Так же были исключены крупные города и трассы. Реки берущие начало в не хороших местах. После очерчивания безопасных радиусов, вокруг не желательных для проживания объектов, мы увидели на карте — оставшиеся пару треугольничков пригодных для жизни и всё! Ещё в наших критериях было удаление от массовой застройки, деревень или чтоб дом был отделён от деревни рекой с мостом или ручьём. Чуть не забыл о высотах и картах затопления при наводнениях. Их мы тоже учли. Так же, рядом должна быть река, лес, выпасы и пути отхода на вне дорожнике. Критериев было так много, что найти такое место мы не могли пол года изучая интернет и совершая поездки по всей Тверской области. Когда мы уже отчаялись, нас навело на это местечко. По приезду я обнаружил желаемое. Хутор на холме, река 500 метров. Ручей, отделяющий нас от деревни в 100 метрах, до постоянно живущих за ручьём 1 км. Охотничьи угодья рядом. Дикая утка, гусь и бобры в сезон, лисы заходят пару раз в неделю прям на подворье. Местные встречали волка и медведя, В лесу, в 1 км встечается лось и кабан. У дома ходят аисты, ближайшая семья аистов селится в пределах видимости. До больницы ( приемного покоя) 12 минут автомобилем по грунтовке. До остановки школьного транспорта 15 минут пешком. До магазинов 15 минут автомобилем. До крупного города, как раз 50 км.
    Мы живём здесь более 4 -х лет, но пора двигаться дальше. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Место не обыкновенной красоты, тишина, отсутствие машин. Продавать жалко. По этому предлагаю сперва нашим. Выживальщикам. Этот дом для тех, кто в теме.
    В стоимость входит дом с подворьем (сараем) расмерами 8х23. В сарае на сегодня 2 коровы, гуси, куры, свиньи, индюки. Далее 2 телёнка.
    Жилая часть 8х8, 4 окна восток, 1 север, окно и застеклённая дверь на юг. Детская с камином, она же зал 4х4, детская 3х4, кухня 3х4 отапливается бренераном, спалня 4х4, туалет 1.2х2 В нём 2 ружейных шкафа, Сайга 12 к и пастроны со снаряжалками, (если сделаете разрешение), душевая 2х2. Дом оборудован пожарной и охранной сигнализацией Есть видео наблюдение на програмке Вебкамлокер, насосная станция, боилер, 12 вольтовое автономное освещение от солнечных панелей в 200 ват. Городское электричество 230 вольт. Под домом подпол. У дома колодец. Сточные воды отведены в септик. Огородов 40 соток, всё унавожено, всё растет. Теплица 6х4 пристроена к дому. Через неё вход в коровник. Грунт под чернозёмом — песок 6 метров. Для любителей копать бункеры — раздолье.
    Гараж мастерская 3.5х6. Доска, утеплён, бетонные пол, яма под машиной, из ямы вход в бункер. Весь инструмент, расходники+ Киа спортейлд 94 года. Корейский военный внедорожник, сделанный для ВС Южной Кореи. В салоне секретная штатная кнопка, для светомаскировки. В первом положении гаснет вся оптика и даже при нажатии педали тормоза, стопари не светятся. Во втором положении при отключенной световой оптике включаются инфракрасные фары и в ПНВ дорогу видно как днём. Фары ИК сняты. Фишки под капотом. Рама в отличном состоянии, номера читаемы, дыр и ржавчины нет. Поменяны передние пружины на усиленные. Стоят проставки 2 см. Тормозные шланги и трубки. Синяя подсветка салона, Камера заднего вида. Передний правый брызговик заболел и был заменён на нержавеечный из 4 мм нерж стали. Площадка под аккум так же из нержи.
    Из гаража вход в сарай 4х6.
    Бункер 2х2х1.8 Бетон. Эвакуационный люк. Приточная вентиляция, печка, дымоход, электрика, аккумуляторы и инвертор 220 вольт чистый синус 2.5 квт (не целованный). В гараже новенький генератор 2.5 кВт.
    Летний гараж 6х3.5
    В доме есть всё для жизни, мы с собой ничего не повезём.
    В 100 метрах от дома родник и пруд.
    Цену за всё поставил 2 млн. р.
    Выживальщикам сразу скину от 200 т.р.
    Можно приобрести в качестве базы выживальщиков.
    www.youtube.com/watch?v=6xiR2errUfM
    Ручей превращается в непреодолимую преграду и отсекает дом от деревни: www.youtube.com/watch?v=rwlwj1GTchc
    Часть 2 видео: www.youtube.com/watch?v=1-Is_viynsY
    На счёт фонарного столба — шутка. Он мне не пренадлежит.
    По лисам из окна я не стрелял. Это противозаконно
    Машина, входит в стоимость хутора. www.youtube.com/watch?v=46DouRPA2ww
    www.youtube.com/watch?v=NHwxMGeps3Y
    www.youtube.com/watch?v=r4IBt2K8d-M — дом
    • +4

    Комментарии (8)

    avatar

    12 декабря 2018, 19:46
    +4.72 ValVin — Кострома
    Иван, заманчиво, и всё таки по чесноку -почему? Что не устроило в обжитом?
    • v
    • 0
    avatar

    12 декабря 2018, 21:56
    +0.63 PavelS — Москва
    Поддержу. Цена доступная. В чём проблема? Лучше место нашлось?
    avatar

    13 декабря 2018, 00:44
    +98.76 mamont9999 — Санкт-Петербург
    Перенесено в раздел Барахолка
    • v
    • +2
    avatar

    13 декабря 2018, 17:03
    +0.28 FedorKone — Челябинск
    Через какую границу собрались? Финскую, румынскую?
    • v
    • +1
    avatar

    17 декабря 2018, 08:47
    +150.98 Ivan_Taiga — Кувшиново
    А какая разница? Если надумаем, то Шенген.
    avatar

    13 декабря 2018, 18:08
    +2.65 Brint — Шушенское
    Тоже интересно почему решил переехать? Сегодня с документами доделал я теперь деревенский Статейку зделаю как время будет. И походу не одну
    • v
    • +1
    avatar

    14 декабря 2018, 21:39
    +3.67 winter — Санкт-Петербург
    Надеюсь автор объявления не будет на меня ругаться?)) так то если кто захочет выживалище своё делать, тем более с соседом мыслящем в том же направлении, обращайтесь. Район солнечный Скобаристан.
    Прочёл несколько раз объявление, посмотрел видео, если бы мне 4 года назад предложили бы такое даже за большую сумму, купил бы не раздумывая! Я потратил уже больше двух в свой дом, но даже половины не имею того, что описано в объявлении! Если кто имеет сумму на руках и хочет переехать в деревню, это лучший вариант!
    • v
    • +1
    avatar

    18 декабря 2018, 12:38
    +98.76 mamont9999 — Санкт-Петербург
    ПРОДАЖА ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА. ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.
    • v
    • +1
    Автор публикации запретил добавлять комментарии