Юмор: Очень полезные подсумки

  • Автор: Dobroflot
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 22:04
  • 1. Подсумок НАЗ
    Предназначен для носимого запаса жидкостей, богатых антиоксидантами, минеральными веществами, витаминами, углеводами и дрожжевой РНК.


    Читать дальше

    Юмор: Я ищу ответ(пародия).

  • Автор: turist
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 17:50
  • чтобы вечер скоротать…

    Читать дальше

    Снаряжение для выживания: Походный швейный набор

  • Автор: Nord
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 17:07
  • Здравствуйте. Хочу рассказать о своём походном швейном наборе. Швейный набор является неотъемлемой частью любого походного ремнабора. С его помощью можно не только оперативно починить одежду, обувь, палатку или спальный мешок. Нитки, иголки и булавки, входящие в его состав сами по себе весьма полезны и могут быть использованы во многих случаях.
    Компоновка швейного набора более-менее понятна и различается у разных туристов лишь количеством/цветом ниток, количеством/размером иголок и прочими деталями. Основное различие состоит в методе хранения мелочей, в этот набор входящих. Мой метод заключается в том, что все мелочи я храню внутри основной катушки. В роли основной у меня выступает катушка чёрных лавсановых ниток. Думаю, что это наиболее востребованный швейный материал в походе. Такие нитки одинаково подходят и для одежды, для обуви и т.д. Изюм в том, из чего я сделал заглушки для сердечника. Их я сделал из упаковки от десятимиллиметрового сверла по кафелю. Такое сверло продаётся в пластиковом тубусе со съёмными заглушками. Их я и использовал. Одну приклеил, а другая съёмная. Внутрь образовавшегося контейнера я положил несколько различных иголок, несколько булавок и два маленьких мотовильца с белыми и зелёными нитками. Мотовильца вырезаются из любого тонкого пластика. Длинная сапожная игла в моём контейнере целиком не помещается. Для её хранения я проделал в съёмной заглушки отверстие в которое она плотно входит. Хранению это не мешает.

    КатушкаСоставСверлоОсновным преимуществом такого метода я считаю отсутствие отдельного контейнера, который сам по себе бесполезен. В набор не входят запасные пуговицы. Их я предпочитаю нашивать непосредственно на одежду в укромных местах. Строго говоря, в набор входят пассатижи для удержания иглы, но они едут отдельно, в основном ремнаборе. Сама же катушка у меня обёрнута лоскутом нейлоновой ткани из которой можно делать заплатки.

    Читать дальше

    Я ищу ответ: Моя аптечка

  • Автор: Romakhar
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 17:01
  • Доброго здравия всем!

    Вот и я добрался в целях подготовки до своей походной, а за одно и домашней, аптечки. Выбросил просроченное. Порылся в инете. Сформировал (почти) свой список.
    Понимаю, что вопрос заезженный. Но сколько людей — столько и мнений. Это моё мнение и я нуждаюсь в Вашей помощи.
    Вопросы озвучил в конце топика.



    Читать дальше

    Гостевая: Обзор перчаток TurtleSkin WorkWear

  • Автор: PfcRico
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 14:42
  • Мои перчатки TurtleSkin WorkWear защищали меня 7 лет, я думаю, что наконец-то они заслужили обзора. Когда я их покупал, то думал что они будут меня защищать во время поножовщины. Но, к лучшему, оно мне не понадобилось. Зато они мне пригодились во множестве других случаев. О потребительских качествах и пойдет данный обзор
    Это, наверное, лучшие рабочие перчатки которые у меня были. Да и все мы понимаем, что повредив руки, вы тут же теряете часть свой работоспособности и это может стать настоящей проблемой при выходе или после БП.


    Я перелезал в них через колючую проволоку, работал с разбитым стеклом, необработанным деревом, да даже упал с мотоцикла на гравий — вообще в таких ситуациях, где б без этих перчаток мои руки превратились в лохмотья.
    Но почему же я купил именно эти перчатки? Потому что их тестировали по более жестоким стандартам. Большинство компаний подчеркивают, что их перчатки «защищают от ножа» и рекламируют их как «защиту от порезов». Но Turtle Skin не придерживаются данной политики.
    Они используют стандартизированные тесты для того, чтоб исследовать сколько давления понадобится для прокола и что нужно сделать для прореза перчаток. Ни одна другая контора не дает этой информации потребителю.
    Еще одна интересная особенность в том, что они долгое время официально поставляли защитное снаряжение для полиции, военным и даже NASA, поэтому им можно дать еще плюсик в карму.
    И поэтому TurtleSkin продает перчатки без пафосных пометок типа защиты от ножа, а пишут, что данные перчатки защитят от игл. Кеврлр в них имеет настолько плотное плетение, что даже медицинская игла не может его проколоть.
    Вот в этом видео, вы можете посмотреть про тесты: На 1.10 вы можете посмотреть, как их тестируют.



    Я люблю свои руки и поэтому одеваю перчатки в любой момент, когда есть опасность повредить руки.

    Дальше идет много-много фотографий и минусами, которые у них ест

    Читать дальше
    • +7

    Среда обитания: Они были лучшими?

  • Автор: gennadiy
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 13:14
  • Предлагаю Вашему вниманию статью Виктора Бакурского, опубликованную в журнале Зарубежное военное обозрение, 12 ноября 2012 г.

    Статья о том, как велика ответственность родителей за те книги, которые читают дети. К сожалению, книг, содержащих сведения, подходящие под определение «идеологическая диверсия», на прилавках очень много. Будьте бдительны!
    Еще не лишне будет вспомнить статью zakat а о пропаганде.

    Огромный поток информации, буквально обрушившейся в последнее время на всех нас, порой играет крайне негативную роль в развитии мышления ребят, идущих нам на смену. И нельзя сказать, что эта информация заведомо ложная. Но вот в своем «голом» виде, без разумного объяснения, она порой несет в себе чудовищный и по своей сути просто разрушительный характер.

    Как такое может быть?

    Приведу один пример. продолжение под катом...

    Читать дальше

    Нож: 2 "стража" от "Кизляр"

  • Автор: kursknpp
  • Опубликовано: 15 ноября 2012, 02:23
  • Всем привет!
    Понимаю, что тема ножичков уже как-то неприлично избита, но тем не менее попробую привнести свежую струю.
    Когда-то, как и многие, считал, что настоящий крутой нож у крутого мена должен быть как можно более увесистым. Потом каждый последующий мой ножик терял в габаритах и набирал в практичности. И в один прекрасный день свой взор остановил на следующей цацке:



    Читать дальше

    ЛикБез: Особенности американской бронетехники

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 14 ноября 2012, 17:08
  • Просто не смог пройти мимо, статьи о «доблестной бронетехнике» созданной на территории к северу от будущей российско-мексиканской границы, итак…
    Чего боится американский танк

    После печально памятного штурма города Грозный в новогоднюю ночь 1995 года, когда под огнем чеченских боевиков погибли несколько частей российской армии, имидж российских машин значительно поблек. Напротив, победив армады устаревших иракских танков советского производства в 1991 году, американские M1A2 Abrams заработали репутацию сверх защищенных и сверхнадежных машин, способных буквально сметать с лица земли целые танковые армии. Между тем успех первой иракской кампании в значительной степени был обусловлен именно тем, что боевые действия происходили в пустыне, а американских танкистов поддерживали с воздуха вертолеты и самолеты.

    Нельзя сбрасывать со счетов также и тот факт, что не только старые Т-55, но даже и вполне современные машины Т-72 находились на вооружении иракской армии в своей базовой модификации — без современных средств противодействия противотанковому оружию, систем наведения и т. д. Получилась та самая показательная полномасштабная война, о которой может мечтать любой военачальник — врагом Пентагона была многочисленная, но плохо обученная армия, неспособная маневрировать и отражать удары авиации. Так родился миф о непобедимости американского танка «Абрамс».

    В июне 2004 года американское рейтинговое агентство Forecast International поставило «Абрамс» на вершину танкового рейтинга, не включив в него ни одну российскую (советскую) машину. Напомним, позиции в этом хит-параде распределились следующим образом: первое место занял «Абрамс», второе досталось израильскому Merkava Mark IV, третье — японскому Type 90, четвертое — немецкому Leopard 2A6, пятое — британскому танку Challenger 2. При этом эксперты агентства заявили, что столь высокую оценку американский танк заслужил во многом благодаря тому, как он проявил себя в первой и второй иракских кампаниях.

    Между тем как, собственно, воевали «Абрамсы» в Ираке в 2003 году, до сих пор не знал никто. Пентагон, декларирующий прозрачность информации о боевых операциях на Ближнем Востоке, на деле не публиковал отчетов о том, как действовали «Абрамсы», какие они несли потери и насколько эффективным было их применение. Как и во время «Бури в пустыне», новостные передачи телеканалов пестрели остовами сожженных «тэшек» и БМП, между которыми крайне редко попадались вкрапления американских машин. Изредка в заявлениях военачальников проскальзывали фразы о том, что большинство танков было потеряно в результате поломок, а те, что были подбиты, на самом деле уничтожили сами танкисты, чтобы слегка поврежденные машины не достались врагу.

    В конце 2004 года в интернете появился документ, озаглавленный «Уроки усвоены» (Lessons Learned — файл PowerPoint). Его авторы попытались суммировать опыт, накопленный американскими танкистами в ходе боевых действий иракской войны. Как утверждается в этом докладе, танки «Абрамс»

    Читать дальше

    Гостевая: Обзор сухпайка США MRE (meal-ready to-eat) #10

  • Автор: PfcRico
  • Опубликовано: 14 ноября 2012, 10:47
  • Итак, проехав тысячи километров, к нам попал сухпаёк армии США. Зверь в наших краях редкий, поэтому даже в домашних условиях поедается как деликатес. Да и было интересно узнать, что ои едят в поле. Наши сухпайки разнообразием не блещут. Основным отличием пайков США является то, что их бывает 24 вида (как они их называют «меню»). Поставляются в коробках по 12 пайков, ящики разделены на ящики А и B (1-12 и 13-24 номера меню). Интересный факт в том, что раздающий пайки никогда не должен заглядывать в коробку или военнослужащие сами тянут себе паёк, это не описано ни одним документом, но вносит эффект *рандомности* в раздачу пищи.

    Пайки США прошли долгий путь от консервов ВВ2 до наших дней, самыми примечательными были пайки времен Вьетнама — там были сигареты и презервативы, но потом было принято решение, что это не соответсвует моральному облику солдата и сигареты с презервативами изъяли. Сигаретные пачки на 4 *смока* сейчас считаются раритетом, а запечатанные ценятся как *little jewels* (маленькие брильянты).

    Мне попался рацион номер 10. Один из самых нелюбимых пайков военнослужащих, мне даже стало интересно почему это так?





    Читать дальше

    Юмор: Номинанты на премию Дарвина по версии 2012 г.

  • Автор: Lepila
  • Опубликовано: 14 ноября 2012, 09:49
  • Честно стырено для положительного утреннего настроения камрадов!
    Сразу 36 человек могли попасть в шорт-лист «Премии Дарвина — 2012», если бы не мелководье. В конце февраля в Висконсине проходили соревнования по подледному лову. Организаторы мероприятия предупредили рыбаков, чтобы они не парковали свои автомобили на льду озера. Но разве дуралеев остановят какие-либо предупреждения? Рыбаки выехали на лед и припарковали на нем 36 автомобилей. Машины были слишком тяжелыми, а лед уже не таким крепким как в середине зимы, поэтому треснул. Машины ушли в воду. К счастью для дуралеев, они находились на мелководье, поэтому автомобили погрузились лишь частично и их без проблем вытащили при помощи эвакуаторов.

    Читать дальше
    • +10