Выращиваем Еду Сами: закон: чего, сколько и как выращивать - не вам решать.

  • Автор: Aris
  • Опубликовано: 05 января 2012, 21:23
  • такой закон у пиндосов. ещё один закон позволяет полиции в любой момент проверить, что и как американцы выращивают на своих садовых участках.
    «власти подали на фермера в суд за выращивание слишком большого количества органических овощей». и суд признал его виновным, вынудив заплатить штраф.
    советую посмотреть видео, чтоб знать зачем это делается и чего ждать России и Украине от членства в ВТО.



    Читать дальше

    Гостевая: Топор пожарный поясной.

  • Автор: alexvrn87
  • Опубликовано: 05 января 2012, 19:45
  • Доброго времени суток!
    В связи с тем, что я пожарный — отсюда и вопрос. Как Вы считаете есть ли ему место в тревожном рюкзаке, ни или на поясе? Есть ли смысл?
    Из плюсов могу назвать ( из личной практики) это небольшие размеры+вес, возможность ношения на поясе, довольно высокое качество материалов и изготовления. Особенно если брать более современные топоры. Ну и наконец он практически не мешает при работе находясь на своем штатном месте — на поясе.
    И напоследок приведу его описание (точно не помню с какого сайта взято):
    Топор пожарного (поясной) изготавливается из металла (в основном из различных видов высококлассной кованой стали) и имеет клинообразное полотно, состоящее из лезвия и кирки. Заостренная сторона лезвия предназначается для: разборки и перерубывания элементов и деталей деревянных конструкций зданий; вскрытия кровель, окон и дверей горящего сооружения. Стандартный пожарный топор предполагает ношения на поясе пожарного вместе с другими средствами спасения и помогает спасателю передвигаться по самым крутым и скользким поверхностям. Используется такой топор не только для спасения людей, но и для ликвидации препятствий на пути пожарного.

    Неизведанное: Линии судьбы

  • Автор: NEMEC
  • Опубликовано: 05 января 2012, 19:37
  • Сейчас очень модно читать всяческие предсказания и гороскопы, на фоне всеобщей истерии связанной с 2012 годом процветают шарлатаны и мошенники.Не утверждаю что нижесказанное является истинной, но крупица правды здесь имеется.Поясню, дело в том что моя супруга с детства увлекается Эзотерикой, а в последнее время Хирологией, я поначалу думал что это чушь, но сейчас изменил свое мнение, на ладонях у людей есть все события происходящии в жизни, и есть их будущее.Видел сам и когда тебе рассказывают по линиям то что человек знать не может про тебя в принципе, трудно не поверить.Может поэтому жена и не верит в БП, говорит что все будет хорошо.
    Далее копипаст, у меня нет возможности проводить такие анализы, все уже сделано.
    Жду комментариев, может и в правду пронесет.



    Читать дальше

    Гостевая: Пневматическое оружие

  • Автор: anatan
  • Опубликовано: 05 января 2012, 18:49
  • Давно читаю этот форум, почерпнул для себя много интересного. Решил поделиться и своими знаниями и опытом в части пневматического оружия. Имею достаточно глубокие познания в теории и практике пользования и изготовления пневматики.
    Сразу оговорюсь – не всем это будет полезно и интересно, ибо тема на самом деле довольно специфическая, но, тем не менее, уверен что тема нужна.

    Вступление.

    Вещать буду стараться на простом и понятном языке, по возможности обходя специфические термины и не углубляться в дебри.
    Ценность пневматического оружия (далее ПО) для добычи пропитания в условиях пост апокалипсиса трудно недооценить понимающему человеку. Среди стрелкового оружия нет ничего лучше для добычи мелкой и средней дичи, ниже я поясню почему.


    Читать дальше

    Я ищу ответ: Какой будет религия "пост-БП"?

  • Автор: messor
  • Опубликовано: 05 января 2012, 18:47

    Проголосовало: 113 | Воздержалось: 12

    Уважаемые камрады! Интересует ваше вИдение по заявленному вопросу: Какими будут религиозные воззрения людей, переживших пришествие "Большой северной лисички"? Для определения вводных данных предположим, что в результате природных/техногенных/экономических/политических явлений государственность на исследуемой территории утрачена, либо ее роль сведена к минимуму. Внешняя оккупация либо отсутствует, либо сведена к минимуму. Природные условия позволяют выжившим проживать в общинах/анклавах с ведением натурального хозяйства. Наличие вооруженных формирований различной численности и целеполагания - присутствуюет! Ваше мнение необходимо для принятия решения - создавать ли свою религию, либо ограничиться "прокачкой навыков" в существующей, самой популярной по мнению камрадов! Шутка. Нужно для статьи "на тему".

    Гостевая: Упаковки

  • Автор: Volkodav777
  • Опубликовано: 05 января 2012, 17:58
  • Здравствуйте уважаемые.Возникла тут идея использовать простые, легкодоступные вещи современного быта в снаряжении.Предназначение этих предметов это сохранение каких либо вещей.Каждая из упаковок является герметичной.В них можно хранить соль, марганцовку, малые детали(чтоб не потерялись). Вот интересно ваше мнение по поводу этих предметов!
    1-упаковка из под бахил.Встречается повсеместно, чаще в аптеках и медицинских зданиях.



    Читать дальше

    Гостевая: УЮТНЫЙ ШАЛАШ НА 20 ЧЕЛОВЕК.

  • Автор: 161296
  • Опубликовано: 04 января 2012, 22:28
  • Чум

    Хорошее жилище зимой для группы партизан — круглый шалаш, или чум (рис. 3). Чум диаметром в 6 метров вмещает 20 человек. Для постройки остова берутся жерди толщиной в 7-10 сантиметров, длиной — в 4,5-5 метров.
    Сначала устанавливают треногу из трех жердей, связанных сверху проволокой или веревкой. Вокруг нее расставляются жерди (30-35 штук) так, чтобы они концами опирались на треногу. Расстояние между основаниями жердей не должно быть больше полметра.
    Связанный остов чума имеет форму конуса. Жерди переплетаются обрешеткой из толстых сучьев. Сверху укладывается слои хвойных веток, которые для лучшего утепления можно обсыпать снегом. Вверху чума оставляется небольшая дыра, которая будет служить дымовой трубой.
    В центре чума вырывается углубление для костра с земляным валиком, защищающим ноги от жара. Чтобы костер не чадил, к нему подводят снаружи воздух по канавке (сечением 20 х 20 сантиметров), перекрытой хворостом и засыпанной сверху землей. Внутри чума устраивают лежанки из хвойных веток. Чум лучше всего устанавливать над ямой, вырытой в земле: это утеплит ЕГО,

    Гостевая: Музей R?merkastell Saalburg

  • Автор: big_sam
  • Опубликовано: 04 января 2012, 19:46
  • Всем здравствовать, был в музее R?merkastell Saalburg это Римская пограничная крепость, рассматривал экспозицию в тч с точки зрения материальной культуры развитого до электрического общества, те того что может пригодиться нам в пост БП период.

    Итак

    Обувь



    Читать дальше

    Гостевая: копипаст, но может быть интересно

  • Автор: evgen37
  • Опубликовано: 04 января 2012, 19:05
  • Попалась на просторах интернета интересная книжка «Простейшие хозяйственные и бытовые постройки для войск в полевых условиях.» в ней подробно рассмотрен вопрос размещения подразделений в полевых условиях. может быть интересна в плане размещения после БП

    chinaairboy.narod.ru/MATCHAST/matchast-9a.html

    Полевая кухня: Синявка (горчак) - как вкусно съесть.

  • Автор: Novenkaia
  • Опубликовано: 04 января 2012, 18:20
  • Рискну.
    Почти как в анекдоте:-)
    Сидим с сыном на карьере. Ловим удочкой, мордушей и на банку. Синявки атакуют, их выкидываем, т.к. знаем — как ни изгаляйся — горькие.
    Напротив — китаец. Подходит к нам, смотрит на улов: ротаны, карасики, пескари. И повозглашает:"… йня!". Возмушаюсь и получаю в подарок Полный большой пакет синявок с жестовым объяснением.
    Вечером приходит подруга, у которой отец охотник и рыбак. Продукт определить не может. Итак:


    Читать дальше