Гостевая: Сайт о наших.

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 15 декабря 2011, 05:30
  • Появился сайт о работе Подольского центра духовно-патриотического воспитания! Задача Центра — Духовное, Физическое и Патриотическое воспитание подростающего поколения. Руководитель, наш собрат — ZAKAT!
    Один из создателей сайта — VolkM. Идея создания сайта посвященного этому Центру, видимо витала давно, но реализовалась сразу после сбора в Подольске, о чем было написано в топиках www.nepropadu.ru/blog/vstrechi_real/3406.html и www.nepropadu.ru/blog/vstrechi_real/3407.html
    Судя по письму, собрата VolkM, сайт планирует освещать деятельность Центра.
    Удачи им!!..

    cdnpv-podolsk.ru/
    • +24

    Гостевая: БП глазами художников

  • Автор: mark13
  • Опубликовано: 14 декабря 2011, 23:30
  • Гостевая: Готовы пожертвовать другими ради себя любимого ?

  • Автор: diandr
  • Опубликовано: 14 декабря 2011, 20:16
  • День добрый,

    Тихо, медленно наблюдая за сообществом, тоже решил добавить свои мысли.

    И не про НАЗ, и не про разжигание костра, и не про стволы и способы борьбы с террористами, а так, в кинуть порцию мыслей на лопасти вентилятора мозга.

    Честно, сколько из активных участников ждут наступления бп, по настоящему? Не просто, я купил рюкзачок да и заодно схожу с ним на шашлычок, а по мыслям в голове, по сдвигу фазы?

    Т.е. порция на мозги один:

    Вариант утром проснулся, почистил зубы, позавтракал, дошел до парковки (ситуацию проецирую на себя), и тут, допустим варианты:
    В небе десяток белых полосок, и голосом Левитана, вас просят пройти в убежище. Ваши действия? А до убежища (даже зная его расположение) допусти минут 20 бегом, а время подлета белых полосок 10 минут, а ларек с пивом в 3 минутах. Ваши шаги?

    Вторая порция на лопасти извилин:

    Прогревая машину, где то вдали раздается бо-ольшой хлопок и на город, пускай даже район медленно ползет тяжелое зеленное облако. Что делаем, прыгаем в машину и уезжаем? Пытаемся кого ни будь по дороге захватить к себе в попутчики, зная что из за этого сами можем погибнуть?

    Третья порция:

    Сюжет создали британские ученные, но всё таки прошу отнестись серьезно. Ситуация во время войны. Вы с командой беженцев заперты в подвале, среди вас есть ребёнок-грудничок. Вы пережидаете облаву.
    И тут, как только к вашему подвалу подошел вражеский патруль, грудничок начал плакать. И не по чуть-чуть, а в полную глотку, допустим, простыл, попу колит пыль, тараканы грызут.
    Отсюда ситуация может развиваться по двум вариантам:
    1. ребенок плачет – вас находят и мертвы все без исключения, кто был в подвале;
    2. ребенок молчит – лично вы и ваша команда, без ребенка – спасены.

    Время на решение – 15-30 секунд. Что можете предложить? Способ решения, именно в данных условиях? Погремушки, или агуганье, поможет что бы ребенок замолчал?

    А действительно способ который поможет выжить остальным всего один — или убить одну человеческую особь, или будут убиты все остальные человеческие особи в этом подвале.

    Прошу поразмышлять. И например до развить ситуацию. Что вы будете делать с матерью этого ребенка? А если это ваш ребенок? А если вас прячется не 5 человек, а 50, и вы все разные и по возрасту и мышлению?
    Или это не относиться к выживанию в условиях большого пи?

    Гостевая: Что делать, если грянет кризис

  • Автор: vijivalshik
  • Опубликовано: 14 декабря 2011, 18:31
  • Сравним нынешнюю ситуацию с финансовой бурей 2008 года и делаем выводы.

    Знание — сила. Но не только. В нынешних условиях знание — это в первую очередь деньги. Сейчас тот, кто сможет предугадать, как будут развиваться события в ближайшие месяцы, сможет неплохо на этом заработать. Или хотя бы не потерять нажитое. Как известно, история развивается по спирали. А кризисы в экономике очень сильно напоминают друг друга, разыгрываясь по похожему сценарию. Вывод — зная алгоритм, можно поступить финансово грамотно. Но для начала разберемся с тем, что сейчас происходит.


    Читать дальше

    Гостевая: Комбинированный котелок с флягой - недокументированные возможности.

  • Автор: Adai
  • Опубликовано: 14 декабря 2011, 15:41
  • То что ниже — «тупой перепост» и «копипаст». Но я решил оформить его отдельно на этом сайте. Полезную информацию полезно распространять.



    Как известно, для поддержания жизнедеятельности человека необходимо всего лишь три компонента: воздух, вода и пища. И если первый мы не можем пощупать и добыть, то наличие у нас остальных зависит исключительно от нашей сообразительности, а в критической ситуации и от наличия необходимого снаряжения.


    Читать дальше

    Медицина: Изделия медицинского назначения или иные средства неспецифической терапии

  • Автор: KEY
  • Опубликовано: 14 декабря 2011, 12:18
  • Хочу обратить внимание камрадов на полезность присутствия как дома, так и на ЗКП, а возможно и в долговременных схронах, следующих хорошо всем известных и порядком подзабытых вещей. Полезной особенностью всего нижеперечисленного является полная энергонезависимость, неограниченность срока хранения и сравнительная дешевизна.
    Поскольку весьма далек от медицины был бы крайне признателен специалистам за уточнение способов применения и особенностей проведения процедур, а также за любые иные конструктивные замечания.


    Читать дальше

    Гостевая: Разговор с Владимиром Путиным продолжение.......

  • Автор: ipdj
  • Опубликовано: 14 декабря 2011, 10:02

  • 15 декабря 2011 года в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «РТР-Планета», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

    Друзья сейчас в единый центр обработки информации поступает куча вопросов Путину от разных сообществ, которым не безразлична дальнейшая судьба нашей страны и мира в целом.

    Предлагаю и от нашего сообщества, так же сформировать один общий вопрос с нашим взглядом и задать его Путину, а там чем черт не шутит…

    Зачем нам это надо? Многие думаю задались этим вопросом. Отвечу как можно короче: Каждый из нас тут обсуждает различного рода вопросы, которые помогают справиться с сложностями сугубо личного характера. Но как быть с вопросом командного выживания? Наша страна это одна большая команда, и в этой команде происходит нечто, что может навредить каждому из нас в частности.
    Помните: Не одна личная проблема, не будет решена до конца, пока не решится общая.

    Поэтому прошу Вашей поддержке в поиске такого вопроса, который позволит нам получить ответ не только на наболевшую тему, но который еще и заставит задуматься сограждан, а так же будет полезно заявить о нашем сообществе.

    Убедительная просьба при обсуждение не опускаться до политических дебатов и споров. Просто предлагаем свой вопрос и выбираем лучший.

    п.с. Вопрос будет отобран к 12:00 15.12.11 из Ваших комментариев, который наберет наибольшее количество плюсов. (жмем стрелочки вверх (+) или вниз (-), на против коментов)


    Читать дальше

    Вне дорог: Зимой в лесу на лыжах

  • Автор: Alex06
  • Опубликовано: 13 декабря 2011, 22:25
  • В комментариях к статье камрада interlocutor
    Крайние покупки для очередного выхода в тайгу
    , камрадом
    Rambo
    было описано про одноразовую «шкурку» для лыж. Наверное, ни для кого не секрет, что зимой в лесу (особенно в Сибири, на Дальнем Востоке) без охотничьих лыж, когда снега по колено и выше, передвигаться практически не возможно. Т.к. не смог в комментарий вставить фото, решил написать о нашей замене камуса.
    Для тех, кто не в курсе — поясню. На подошву охотничьих лыж, если есть возможность, нужно подбить камус.
    Определение из википедии — Камус — специальная подкладка на скользящую поверхность лыжи для того, чтобы лыжа не проскальзывала при подъёме. Камус также жестковолосная часть шкуры нижней части ног животных, принадлежащих в основном семействам оленевых (например северный олень, лось, косуля), лошадиных или ластоногих (например нерпы), из которой эта подкладка первоначально и изготавливалась.

    Найти камус достаточно сложно, а купить подбитые лыжи — дорого. Да и лыжи тяжелее становятся. Мы с товарищами — охотниками поступили следующим образом:
    Берем обычные охотничьи деревянные лыжи. Покупается обычная щетка для одежды, например, с синтетической жесткой щетиной, длиной 1,5-2 см. «Разбирается» на кисточки — они у корня склеены. Далее сверлятся отверстия на подошве лыжи, сверлом по диаметру клея на кисточке, под углом градусов 30-45 к основанию (на глаз, транспортиром никто не мерял).
    У меня три ряда по 4 шт. выше крепления, и три ряда — ниже крепления.
    Расстояние между горизонтальными рядями — ок. 3 см., между вертикальными- равномерно по ширине подошвы.
    Садим кисточки на клей — я садил на эпоксидку. Есть мнение, что такое расположение ослабляет лыжу, но третья зима пошла, как используем, потерял только одну кисточку(видно на фото), лыжи не сломались. Некоторые делают кисточки по всей поверхности подошвы лыжи. Скажу честно, в горку подниматься стало несколько проще, но думаю еще добавить кисточек, вертикальными рядами. И еще — лыжи мы не мажем, и ничем не пропитываем. Нам не бегать на них, а ходить, в т.ч. по логам, а подниматься по склону на скользких лыжах — почти не возможно…

    Мастерская: самодельный паяльник

  • Автор: xoma3131
  • Опубликовано: 13 декабря 2011, 19:11
  • Предлагаю вашему вниманию самодельный паяльник, сделан из проволочного советского резистора, таким паяльником можно паять от 6-24 вольт.


    Читать дальше

    Гостевая: Ножи и инструменты LEATHERMAN!

  • Автор: Darkeol
  • Опубликовано: 13 декабря 2011, 18:48
  • Доброе время суток.
    Данный топик будет посвящен продукции компании LEATHERMAN!
    Я постараюсь выложить максимальный ассортимент, но если, что то понадобиться говорите — докину.
    Тема будет постоянно обновляться и буду стараться под каждой позицией писать количество резервов.
    Так же особо не терпеливым могу предложить выкупать партии до 10 шт., но цена будет выше, на вопросы буду отвечать как в теме так и в личку.

    Порядок заказа:
    1. В личном сообщении вы мне указываете: Название, комплектацию, количество
    2. Куда доставить.
    3. Если Вам не охота ждать то я высылаю вам сумму и реквизиты своего счета.
    4. Как только набираем 10 шт. я высылаю Вам реквизиты.
    5. По приходу посылки, я ее сортирую и передаю (пересылаю) дальше.
    Нюансы:
    — после того как переведете мне деньги прошу скинуть в личку фото чека, для контроля )))
    — напоминаю, что работать будем под 100 % предоплату (деньги утром, вечером стулья)
    — напоминаю, что я не продавец, а организатор и принцип «Клиент всегда прав», не катит, если пришел брак или не то что заказывали будем менять, если сами виноваты, помогу помочь продать. Но не ждите от меня сострадания и жалобной книги.
    — заказ будет идти от 2-ух недель и более, но буду держать всех в курсе.
    — отправка по регионам нашей необъятной Родины, будет осуществляться почтой России, за Ваш счет.
    Вроде все…


    Читать дальше