Гостевая: Моё снаряжение.

  • Автор: Den08
  • Опубликовано: 18 октября 2011, 09:07
  • Всем доброго времени суток!
    Вот вчера навёл ревизию снаряжения, посмотрел, зафотографировал, и решил выложить. Фотографии не загружались, так что копируем-и в строку. В скобках-цена.

    1.Топор обычный(500). Хорошо и надолго точется. Нож перочинный(150) и туристический от РосАрма(2500).
    ifotki.info/9/b42f58ac748bf8809aa2442aabd31a00bc8294101573622.jpg.html

    2.Гречка(3 по 50), макароны(70); в прозрачной банке-соль(кг-30), в коричневой-

    Читать дальше

    Гостевая: Выживающие до умопомрачения

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 18 октября 2011, 06:10
  • Представьте, что вдруг произошёл коллапс, в результате которого магазины перестали работать, вода в коммуникациях оказалась непригодной для питья, батареи остыли. А теперь загляните в холодильник со скудным количеством съестного, проверьте, есть ли жидкость в застарелом фильтре, осталась ли в шкафу хоть одна банка тушенки после летнего похода… Если после таких подсчётов вам станет не по себе, у вас есть шансы стать выживальщиком — так называют себя люди, которые рассчитывают преодолеть тяготы глобальной катастрофы.


    Читать дальше

    Гостевая: ночлег зимой в лесу

  • Автор: maesro
  • Опубликовано: 17 октября 2011, 17:51
  • все здравствуйте!
    Не судите строго-это моя первая публикация.Читал много интересного на этом сайте-но не нашёл о проблеме ночёвки зимой в лесу(в основном говорится о летнем периоде). Хочу поделиться ссылкой на интересный материал-может кому и пригодится… survinat.ru/2010/01/nochleg-zimoj-v-lesu/ переходим по этой ссылке. вот ещё одна-о ночёвке в толще снега survinat.ru/2011/08/stroim-ukrytie-v-snegu/ жду советов и комментариев

    Курилка: Где Галушка?

  • Автор: interlocutor
  • Опубликовано: 17 октября 2011, 16:42
  • А кто подскажет, куда делся камрад Галушка, все его посты и комментарии? Размещу в курилке, думаю, это не противоречит правилам?

    Гостевая: Железный человек.

  • Автор: ger9
  • Опубликовано: 17 октября 2011, 10:06
  • Приветствую, товарищи.
    Недавно зарегился, так что если что не так подсказывайте.
    А поделиться я хочу ссылкой
    на описание путешествия Глеба Травина.
    «Был такой человек — Глеб Травин.
    Его именем названо более 200 велоклубов по всему миру.
    В 1928-1931 гг. молодой житель Камчатки, электрик, спортсмен, командир запаса Г. Л. Травин совершил необычайное путешествие.
    Он проехал в одиночку, без всякой поддержки, вдоль границ Советского Союза, включая и Арктическое побережье страны на велосипеде.....»

    Вставлять статью сюда не вижу смысла. Мне кажется, что в разрезе тематики сайта это интересно.

    Человеческий Фактор: Римские демонстрации — предупреждение для других стран

  • Автор: lisovski
  • Опубликовано: 17 октября 2011, 05:34
  • Внимание! Данная публикация не содержит призывов к насилию над той или иной социальной группой!

    В минувшие выходные в Риме прошел самый скандальный марш сторонников акции «захвати Уолл-стрит». Демонстрации были в 951 городе 82 государств, но в других странах собравшиеся относительно спокойно шествовали по улицам, протестуя против «экономики ссудного процента». А в итальянской столице, где на улицы вышло порядка 100 тыс. недовольных, все закончилось погромами и кровью, пострадало не менее 70 человек. Безобразия были организованы в основном через социальные сети и прошли с использованием тактики «черный блок», когда активисты скрываются под черными капюшонами, платками, мотошлемами.

    Италия — страна со специфическим политическим климатом. Темпераментное население привыкло превращать любое действие в карнавал, и погромы не исключение. Карнавальная традиция может оказаться привлекательной для молодежи во многих странах со схожим менталитетом. Ведь протестная акция, запретная сама по себе, становится еще интереснее. Южная Европа, Латинская Америка — для них римские демонстрации вполне могут стать образцом для подражания. И это тем более опасно, что погромщики сами не знают, чего хотят.

    — Банковская система, пожрав себя, не может больше создавать иллюзию благоденствия… и ввергнет нас всех в общечеловеческий кризис, — только и твердят в Facebook активисты движения OccupyRussia, организовавшие марши в российских городах.

    — Протесты последних лет по всей Европе отличаются тем, что нет требований перемен, — объясняет главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов. — Лозунг в странах ЕС, где пытаются урезать социальные программы, обратный — оставьте все как есть. То есть имеет место бунтарский подход, но с консервативной начинкой. Главная проблема современности в том, что никто не понимает, что может прийти на смену существующей системе.

    Многие наблюдатели сходятся во мнении, что нынешние события дадут толчок пересмотру капиталистической системы во всем мире. А Италия, возможно, показала, как это делать «красиво».

    http://www.izvestia.ru/news/504007

    Камрады, предлагаю к обсуждению! Кто из вас следит по новостям за волной массовых беспорядков? Я не могу взять в толк механизм воздействия социальных сетей на общество. Говорили, что фейсбук и твиттер создали специально для арабов, чтобы спровоцировать у них волнения, беспорядки и в итоге смену власти. В данном контексте не верится, что движение Захвати Уолл-Стрит является движением снизу. Но кто тогда подогревает ажиотаж?

    Среда обитания: Две не очень хороших полит. статьи.

  • Автор: Hobbit
  • Опубликовано: 17 октября 2011, 05:07
  • Что бы нечего не копировать мне, жмакаем сюда www.rosbalt.ru/main/2011/10/15/901609.html и вот сюда www.rosbalt.ru/main/2011/10/12/900336.html.
    Тема Курилл и выгодных для больших дядек законов обсуждалась у нас, вот ещё пища для размышления.
    ИМХО по первой статье.Пиндосы захотели в очередной раз разжиться насчёт войны между другими странами, как это было со второй мировой и до нынешнего время.
    Имхо по второй статье. Камрады, у нас на сайте есть публикации, которые относятся под этот «понятие экстремизма» и в следсвии противозаконны.
    • +8