Среда обитания: Бывший глава ФБР раскрывает тайны гибели птиц по всему миру

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 28 февраля 2011, 08:49
  • Не знаю, верить или нет, но раз уж вешали про птичек, то продолжим ;)
    Автор — публикатор
    27.02.2011 г.
    Тед Гендерсон сообщает, что химиотрассы, точнее это назвать воздушными выбросами, есть ничто иное, как результат прямой причиной гибели живности на территории всей нашей планеты, в разных ее местах. Судя по словам бывшего главы ФБР Соединенных Штатов Америки Теда Гендерсона, на сегодняшний день, нужно кардинально снизить или прекратить уровень химических выбросов, которые и являются причиной массовой гибели как птиц, так и рыб во всем мире, как упоминается в его сообщении за 18 января 2011 года.

    Читать дальше
    • +8

    Школа выживания: Один в поле...

  • Автор: Nord
  • Опубликовано: 28 февраля 2011, 00:07
  • Отсутствие команды меня естественно не остановило. Можете и не наедятся :-) Если выдаётся возможность выехать в лес, то я еду в лес. Я не вижу смысла что-то объяснять и кого-то чему-то учить. Как не вижу смысла в учебнике по плаванию или по боксу. Я делаю то, что мне нравится и хочу всем об этом рассказать. Рассказать о том, что это вполне реально, очень интересно, очень красиво и самое главное… Самое главное, что подобные вылазки позволяют избавится от всего ненужного, позволяют хотя бы на время перестать чувствовать себя элементом общества потребления ищущим свободную кассу. Они позволяют почувствовать себя живым, настоящим, честным, хищным. И вот, собственно…

    ДНЕВНИК-ФОТООТЧЁТ

    Читать дальше

    Нож: Нож Балисонг он же "Бабочка"

  • Автор: BorderGuard
  • Опубликовано: 27 февраля 2011, 18:02

  • Не так много стран в мире могут похвастаться национальной формой такого инструмента, как нож. Испанская наваха, непальский кукри, финская финка (пуукко), да «швейцарский армейский нож», вот, пожалуй, и все, что сразу приходит в голову. А Филиппины претендуют не просто на форму — на оригинальнуюшую конструкцию складного ножа.

    Читать дальше

    Нож: Мой нож для выживания 2

  • Автор: Yoric
  • Опубликовано: 26 февраля 2011, 10:58
  • Итак итог топика nepropadu.ru/blog/knife/412.html
    Заранее прошу прощения за задержку и фотографии трех месячной давности (еще без угла заточки и рукояти).

    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Не такие уж они и тупые...

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 25 февраля 2011, 17:55
  • Защити себя сам

    Техасским студентам разрешат вооружаться

    Техасские республиканцы предложили разрешить местным студентам проносить огнестрельное оружие на территорию университетов и колледжей. Сторонники реформы уверены, что так студенты смогут защитить себя в ситуациях, когда полиция бессильна. Скептики опасаются, что вооруженная молодежь в аудиториях только усугубит и без того непростую ситуацию в американских образовательных учреждениях.

    Читать дальше

    Медицина: Еще раз про таблетки.

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 25 февраля 2011, 12:29
  • Нарыл прикольный отчет. выложил на форуме в усеченном виде. Выкладываю в полном.
    автору спасибо.
    универсальной аптечки, которая сгодилась бы и для обычной жизни и подошла бы для большого П. Может, кому-то будет интересно или даже полезно.
    Хочу сразу заострить внимание на некоторых вещах:
    1. Решил изложить так сказать «на бумаге», или вернее в Ворде свои размышления по поводу Пишу сам, почти не копирую, поэтому местами буду писать «народным» языком. Зануды, ненавистники «албанского» (если таковые тут есть) и др. — не обессудьте! Постараюсь по возможности обойтись без мата.
    2. Я не медик! Все что здесь написано, либо вычитано в интернете, либо выспрошено у врачей/аптекарей/медсестер. Приоритет – максимальная безопасность и минимальная токсичность препаратов. Дезинформации, опасной для жизни тут нет, но тем не менее, знающие люди – welcome! Читайте, поправляйте, если вдруг есть какая неточность.
    3. Сам лично жру только витаминки «Витрум Перфоменс» и еще активированный уголь иногда, когда дрисня прихватит. Так что уважаемые форумчане-фтыкатели: 99% препаратов, которые тут будут приведены – это НА КРАЙНЯК!!! Не надо быть врачом или даже аптекарем или медбратом/медсестрой, чтобы понять что все это лекарственное гавно вредно для организма. Одно лечит – другое калечит! Чем меньше жрешь колес – тем лучше. Если заболела головушка (особенно если после вчерашнего), то можно и перетерпеть, а самое лучшее средство от головной боли это не бухать накануне!
    4. Пункт, который следует из предыдущего. Мы не будем собирать лекарства на все случаи жизни и от всех недугов. Каждый знает сам свои болячки и к общему списку может добавить свое личное средство. А если нужна аптечка, в которой есть куча перевязочных средств, более 50 различного рода препаратов, хирургические инструменты и прочее – милости просим в яндекс или вот сюда cianet.ru/index.php?topic=8.0


    Читать дальше

    Система Оповещения Сообщества (СОС): БП все ближе и ближе!

  • Автор: Victor
  • Опубликовано: 25 февраля 2011, 12:20
  • www.iarex.ru/articles/12900.html
    и вот здесь тоже весело www.iarex.ru/news/12932.html
    Готовимся активнее друзья!
    и вот еще очень здорово www.iarex.ru/articles/12894.html
    • +3

    Среда обитания: Оборона квартиры

  • Автор: wizard
  • Опубликовано: 24 февраля 2011, 16:11
  • Публикуя этот вариант, приглашаю всех форумчан вместе систематизировать наши наработки на тему: « Оборона городской квартиры»

    «Мой дом –моя крепость. Бог даст не Брестская"

    Ресурс живучести любой цитадели ограничен. Квартирная автономия находится в прямой зависимости от внутренних запасов, прочности и степени агрессивности внешней среды. Поэтому в осаде можно «пересидеть» только временные напасти, хотя бы перебойно, но функционирующих коммунальных служб, хотя бы частично поддерживаемого в городе правопорядка и уверенной надежде, что скоро все вернется на круги своя. Первый шаг в усилении обороноспособности квартиры был сделан в конце прошлого века массовой установкой металлических дверей. В небезопасном ХХI веке надо идти дальше.
    В подготовку городской квартиры к вынужденному осадному положению входит:

    1. Обеспечение запасов воды и продуктов длительного хранения.
    2.Обеспечение теплоизоляции квартиры.
    3. Программа создания частичной и полной энергетической автономии.
    4. Комплектация домашней аптечки, средств химзащиты.
    5. Создание арсенала средств самообороны
    6.Подготовка средств связи с внешним миром(приемник, радиостанция)
    7. Подбор инструментов (пила, топор, ручная дрель, нож-мультитул и т.д.) и приборов(дозиметр и т. д.)
    8.Сбор специальной справочной литературы(энциклопедия технологий и методик, медсправочник)

    Читать дальше

    Гостевая: Социальный капец.

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 24 февраля 2011, 10:37
  • Михиал Задорнов о «реформе» образования
    Вот вам и «свобода слова». Мечтали о ней, за неё боролись… И получили! За что боролись, на то и напоролись! Все учителя, педагоги вузов, писатели, режиссёры, актёры (я не имею в виду тех немногих, которые стали «ручными» и кормятся из рук кремлёвских менеджеров) возмущены реформой образования. Пользуясь тем, что у нас «свобода слова», негодуют, возмущаются, высказывают своё мнение где только могут… Пишут письма – открытые, закрытые…. Собирают подписи… А что толку? Да, у нас есть сегодня свобода слова. А у власти – свобода на это слово не обращать внимания.

    Читать дальше

    Фоторепортаж, фотоотчет, выход в поле.: Практика Выживания - Выезд. вариант №2

  • Автор: oxta_spb
  • Опубликовано: 24 февраля 2011, 05:12
  • Почитав блоги и темы об организации практики на тему выживания, решил внести свою лепту в это дело. Покопался у себя в архивах нашёл старые положение по слетам выживания, которые в своё время мы пытались и хотели провести, но первый вариант не получился из-за маленького набора команд, второй же успешно был проведён. Чуть подкорректировал и получились готовые программы выездов, опубликую в сокращенном виде, может для организаторов будет интересно. Если уж дело сдвинется с мертвой точки, готов даже поучаствовать в проведении и организации. (Имею пару посудин с двигателями, разнообразное снаряжение, опыт и знания, Друзей специалистов). А для этого нужно набрать хотя бы группу организаторов. В положениях уже указано место и сроки и задачи и много чего еще. При необходимости могу проконсультировать. И так:…
    Вариант Второй:


    Читать дальше
    • +5