Гостевая: Часы

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 25 июня 2017, 16:28
  • Привет. «Решил поделиться опытом от обладанием такими вот часами. Владею уже 3-й год и все удивляюсь. Были у меня и золотые и позолоченные часики, рюкзаки, лопатки, огнива, горелки и т.д. но долго у меня почему то не задерживались, то подарю, то продам, а вот этот механизм как прилип, заряд держит по полной, ни разу не сходил даже на средний уровень. Есть вещи на время, есть на совсем, это тот случай. Поделитесь похвастуйтесь вашим вечным














    »>">
    • 0

    Комментарии (42)

    avatar

    25 июня 2017, 17:10
    Третий год говоришь
    Левые куплены в 95 году, на первую зарплату после армии Casio DataBank. Ремешок со временем сдох только, купил металлический фирменный от Casio.
    Правым 13 лет, Casio Edifice.
    Все тикают исправно
    • v
    • 0
    avatar

    25 июня 2017, 18:04
    Длиная писька. Теперь будет куча писек для сравнения. Очень круто. :-)
    • v
    • +1
    avatar

    25 июня 2017, 18:14
    +31.22 Beaver — Калининград
    — А почему бы не померяться… в свободное от основной работы время?
    — На мой взгляд на «приборке» G-shockов излишне много информации… Куча побочных функций… Цифирь нечитаемая — мелковата! Что хорошо — собственная солнечная батарея.
    avatar

    25 июня 2017, 18:15
    По подробнее бы о данном девайсе. В планах приобретение нечто подобного. Интересно мнение пользователя, так сказать из первых уст.
    • v
    • 0
    avatar

    25 июня 2017, 18:33
    Брал за 14 000 руб. из-за солнечной батареи (находится внутри циферблата в виде окантовки) и других ништяков (компас, водонепроницаемость, противоударность и т.д ) лет на 10 хватит, а там может аккумулятор поменяю.
    Характеристики вот, взято с оф. сайта
    Наручные ударопрочные часы серии Mudman.
    Автоматическая подсветка
    Благодаря электролюминесцентной панели, обеспечивающей освещение всего циферблата, облегчается считывание данных. Автоподсветка автоматически включает электролюминесцентную подсветку, когда Вы наклоняете часы по направлению к себе для получения информации.
    Ударопрочность
    Ударопрочная конструкция защищает от ударов и вибрации.
    Грязеустойчивость
    Особая конструкция, устойчивая к пыли и загрязнениям, предохраняет попадание грязи в часы.
    Солнечная батарейка
    Солнечная подзаряжающаяся батарейка обеспечивает питание часов для работы.
    Цифровой компас
    Встроенный цифровой компас определяет северный магнитный полюс.
    Термометр (-10°C / +60°C)
    Датчик измеряет температуру окружающего воздуха вокруг часов и отображает ее на экране в градусах °C (-10°C /+60°C).
    Отображение данных о луне
    На экране отображается фаза луны, исходя из Ваших текущих данных широты и долготы.
    Функция мирового времени
    Отображение текущего времени в основных городах и конкретных областях по всему миру.
    Функция секундомера — 1/100 сек — 1.000 часов
    Прошедшее время измеряется с точностью в 1/100 секунды. Пределы измерения достигают 1000 часов.
    Таймер — 1/1 мин. — 24 часа
    Для поклонников точности: таймеры обратного отсчета напомнят Вам о текущих или особенных событиях, издав звуковой сигнал в установленное время. Время можно предварительно настроить от 1 минуты и до 24 часов. Идеальное решение для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства или выполнять промежуточные упражнения (тренировки).
    5 ежедневных будильников
    Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.
    Функция повтора будильника
    Каждый раз, когда Вы выключаете звуковой сигнал, он прозвучит повторно спустя несколько минут.
    Включение/выключение звука кнопок
    Можно отключить звук при нажатии кнопок. Это означает, что часы больше не будут издавать звуковой сигнал при переключении от одной функции на другую. Заранее установленные звуковые сигналы или таймеры обратного отчета остаются активными, если звук кнопок отключен.
    Автоматический календарь
    После настройки автоматический календарь всегда отображает точную дату.
    12/24-часовое отображение времени
    Отображение времени можно в 12-часовом или 24-часовом формате.
    Минеральное стекло
    Прочное, устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от повреждений.
    Корпус из полимерного пластика
    Ремешок из полимерного материала.
    Натуральный полимерный материал является идеальным для изготовления ремешка благодаря своей чрезвычайной прочности и гибкости.
    Индикатор уровня заряда батарейки
    Этот индикатор отображает текущий уровень заряда батарейки.
    Водонепроницаемость (20 Бар)
    Идеально подходит для ныряния без акваланга: часы являются водонепроницаемыми до 20 Бар/на глубине до 200 метров. Значение метров не относится к глубине погружения, но относится к атмосферному давлению, используемого в процессе испытания на водонепроницаемость. (ISO 2281)
    Точность
    ± 15 сек в месяц
    Тип батареи
    CTL1616
    Габариты
    Примерно 53,0мм x 50,8мм x 18,2мм (Ш x В x Г)
    Вес
    Приблизительно 68,5 гр
    avatar

    27 июня 2017, 07:33
    +2.10 russlan — Уфа
    Рекламные ролики «страшная сила»
    ...Натуральный полимерный материал является идеальным для изготовления ремешка благодаря своей чрезвычайной прочности и гибкости...
    это в смысле из крахмала или целюлозы сделаны? )))
    ЗЫ:
    Часы не ношу лет 5-7
    до этого носил стрелочные касио титановые, тоже «20 бар» в смысле не нырять можно, но при нырке на 10-12 м «запотели». Носил четыре года теперь батарейки сменить лень… так видимо они жизненно необходимы.
    В городе сотовый, на природе естественное освещение — зачем часы.
    avatar

    27 июня 2017, 12:05
    Благодарю, за информацию. Жаль диапазон измерения температуры от -10 до +60, в наших краях надо от -50 до +60. Зимой шибко холодно
    avatar

    25 июня 2017, 18:51
    +1.42 loup — Херсон
     У меня, Младший, — … перфекционист!  Погуглите. Носит — советские МЕХАНИЧЕСКИЕ часы.  Армейского образца.
    Хау!
    • v
    • +1
    avatar

    25 июня 2017, 18:55
    Тоже хотел взять, типа «Командирские», при ядерном БП механика будет ходить в отличии от электроники. Но думаю до этого не дойдет.
    avatar

    25 июня 2017, 19:21
    +1.42 loup — Херсон
    Я — тихо… завидую ребенку!
    avatar

    25 июня 2017, 19:25
    Я ношу такие. Правда, к сожалению, уже нового выпуска (точность хромает, настраивать заколупался, остановился на опережении 24 сек/сут). Очень удобно в тёмных помещениях. Тёмный циферблат, зеркальные цифры и стрелки, светонакапливающий состав — видно при минимальной освещённости. А необходимость подзаводки механизма дисциплинирует (кроме прочего). Хорошая вещь!
    avatar

    26 июня 2017, 06:58
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    остановился на опережении 24 сек/сут)
    А по мне так лучше пусть отстают — поставил вперед на минуту и раз в три дня подводишь стрелки вперед опять на минуту по их ходу, а не прокручиваешь весь циферблат (имхо)
    avatar

    26 июня 2017, 14:36
    Кому что важнее: удобство или маленький резерв времени
    avatar

    28 июня 2017, 10:59
    +0.85 Hamster_2017 — Краматорск
    Полностью согласен со всем написанным. Вот, похвастаюсь своей гордостью. Купил больше 4 лет назад. В состоянии б/у, затасканные, затертые… В первую очередь отдал часовщику. Тот занимался только механизмом. Почистил, смазал, в общем привел в порядок. Корпус и стекло… С ними сам возился. Почистил, отполировал и собрал все то же сам. Поверьте, работа была в удовольствие. Подобрал под себя кожаный ремешок. Вместе с этими часами больше четырех лет. За это время сменил ремешок, отполировал стекло (не разбирая часов, только снимал базель). Приходилось им (часам) и мокнуть, и купался с ними, и нырял (правда с ластами и трубкой, без акваланга, так, на маленьком любительском уровне), сколько там бар было не скажу, глубина пару метров, может больше. Не измерял, но ни чего не потело, и влаги не было внутри, вроде бы. Часы успели не раз поучаствовать со мной и в ремонте машины, и в строительстве. Где я, там и они. Всякое случалось. Я их практически не снимаю. Из поломок (собственно и не совсем поломка), только один раз, в самом начале, когда бортировал колесо камаза кувалдой, слетела минутная стрелка. Как сказал часовщик, видимо я по не опытности не до конца ее посадил при сборке. Точность хода для меня приемлемая. Уходят в перед на примерно 10 секунд в сутки. Часами очень доволен. И да, надо сказать, что пользоваться часами которые сам (пусть и не полностью) собрал, привел в порядок, поддерживаешь работоспособность, ухаживаешь за ними, доставляет определенное удовольствие. Ну и заводить их каждое утро как ритуал, и действительно дисциплинирует. Может и не все, но думаю найдутся те, кто понимает, как это, сжиться с чем то, что настолько привычно, что становиться как бы собственным продолжением, часть самого себя. Вот такой у меня друг по жизни, в меру точный, надежный и простой, наручные, советские Командирские часы.
    avatar

    26 июня 2017, 05:49
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Не, часы не моё. Лет 15-ть ну 12-ть точно наручные не ношу. Оне «живут» в ГПСке, в рацейках, в телефоне/КПК/планшете, в метевостанции и даже в микроволновке…
    • v
    • +1
    avatar

    29 июня 2017, 20:46
    +1.42 strannik941 — Верхняя Ахтуба
    Я вот такого же мнения.
    И за временем особо не слежу. Не, я как все — встаю по будильнику. Точнее — проснулся, умылся, отключил будильник.сам не знаю зачем он у меня. Про обед желудок напоминает.
    Мне даже пофиг какое сегодня число, год кстати тоже пофиг, летоисчисление оно условно. Сейчас унифицированное от Рождества Христова, у других народов — от Хиджры, иудейское исчисление.и так далее. Исчезло исчисление от Адама, анно-домини, анно-кристмасс, индиктовы даты…
    Как пел Митяев — ''и ни год ни число не имеют значенья...''
    avatar

    01 июля 2017, 07:11
    +115.17 Spooky — Ростовская область
    Мне даже пофиг какое сегодня число
    правда?
    в лесу жтвете? на необитаемом острове?
    или просто кокетство?
    avatar

    03 июля 2017, 00:10
    +6.01 Deletant — Киевская область
    Мне даже пофиг какое сегодня число
    Мне во общем тоже, и год.
    avatar

    03 июля 2017, 19:13
    Год — особенно. Так приятно ощущать себя пятнадцатилетним (почти без шуток, только с каждым годом колени болят).
    avatar

    03 июля 2017, 22:15
    +115.17 Spooky — Ростовская область
    avatar

    26 июня 2017, 07:07
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    На фото часы и босые ноги — автор как бы говорит: «ходи босой, но часы купи!»
    А вот на кой диван не заправленный — никак не пойму…
    • v
    • +4
    avatar

    26 июня 2017, 10:33
      Наскоряк нафотал )))
    avatar

    26 июня 2017, 14:38
    Просто пулемёт разобранный закидал простынёй. Последний пинжак с карманами продай, а пулемёт купи
    avatar

    26 июня 2017, 08:41
    +115.17 Spooky — Ростовская область
    В чем смысл публикации?
    Фотки не дают нужно информации, На офсайт любой может зайти и посмотреть чем там производитель пытается нам глаза замылить

    Решил поделиться опытом
    Где?
    • v
    • 0
    avatar

    26 июня 2017, 08:43
    +10.91 Gregori — С-Петербург и Лен. обл.
    смысла нет, просто спрашивает: что у кого есть любимое и долго с человеком живущее?
    avatar

    26 июня 2017, 08:45
    +115.17 Spooky — Ростовская область
    человек пишет
    Решил поделиться опытом
    вот я и спрашиваю: -«Где?»
    avatar

    26 июня 2017, 08:41
    +10.91 Gregori — С-Петербург и Лен. обл.
    часы не ношу, мериться не чем, ружжу 20 лет скоро исполниться, больше ничего долговечнее нет
    • v
    • +2
    avatar

    26 июня 2017, 09:02
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    ружжу 20 лет скоро исполниться
    вот тут есть что рассказать… это не часы третий год…
    avatar

    26 июня 2017, 13:42
    +6.01 Deletant — Киевская область
    timeshop.com.ua/orient/category-1047/orient-ot-fwe02003b0.html Такие, более 20 лет уже, акум не менял. В море, реке, бассейне, душе не снимал. Дрова рубил, бетон мешал, и т.п. даже ломом прилетало, браслет родной. Время выставляю при переходе на зимнее-летнее.
    • v
    • -1
    avatar

    26 июня 2017, 20:16
    +2.73 trut757 — Рига
    Однолюб, однако) Есть у меня пара неплохих часиков, но последние уже через 5 годков начали поднадоедать — хочется чего-то новенького.
    avatar

    26 июня 2017, 16:00
    +54.31 MRZYKAU — Кукуево
    Сам таскаю по лесам и горам G-SHOCK. Лёгкие, точные, нихренанебоясиеща.
    • v
    • 0
    avatar

    26 июня 2017, 20:12
    +2.73 trut757 — Рига
    У кого-нить имеются часы с барометром? Сильно меня интересует точность его работы на руке.
    • v
    • 0
    avatar

    27 июня 2017, 00:56
    +115.17 Spooky — Ростовская область
    у меня есть
    Casio ProTrek PRG-80
    особо не заморачивался но сейчас посмотрел на прогноз
    в прогнозе 1004 гпа у меня на часах 1005
    avatar

    28 июня 2017, 08:35
    +2.73 trut757 — Рига
    ОК.
    avatar

    27 июня 2017, 10:30
    Мужу хочу на подобе подарить
    • v
    • 0
    avatar

    27 июня 2017, 21:06
    +170.70 onyxpol — ЯО
    У моей жены есть, ей по работе частенько на часы смотреть надо, с телефона не удобно.
    Решил примерить...



    Сам только летом ношу, зимой мешают, да и трудновато время позырить.

    Пользуюсь «Рекордом», а «Восток» не починил ещё…
    • v
    • 0
    avatar

    28 июня 2017, 08:35
    +2.73 trut757 — Рига
    Решил примерить...
    Этто такими «миниатюрными» часиками Вы одарили жену? Бедная женщина!))
    avatar

    28 июня 2017, 19:23
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Не такие и большие, на самом деле, есть и побольше. А вообще ей нравятся!
    avatar

    28 июня 2017, 20:20
    +2.73 trut757 — Рига
    Удивительное сходство вкусов. Всех Вам благ!
    avatar

    28 июня 2017, 08:52
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    есть ощущение, что статья написана наот… бись
    • v
    • 0
    avatar

    03 июля 2017, 06:31
    +16.22 ygin112 — Орьск
    Сменил старенькую кврцевую «Славу» найденную в снесенном гараже, но в прекрасном техническом состоянии на «Traser P6500». Все же «Traser» нравятся больше. Хотя и довольно сильно б/у.
    • v
    • 0
    avatar

    05 июля 2017, 00:45
    +1.32 Parasiat — Ташкент
    «Молния» на цепочку и на шею, как Безумный Шляпник:-D. Всегда с собой, дедовские, с тетеревами. Там где у некоторых крест, у меня часы. Долбоебизм? Может! Хуле, азиат! Не разу не подводил, с 98 года! Купаюсь в них! Память.
    • v
    • +1
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.