Гостевая: Разведка.

  • Автор: BP2033
  • Опубликовано: 04 ноября 2011, 14:39
  • Каждый партизан, действуя в тылу врага, всегда и везде ведет разведку. Успешность всех боевых действий партизан зависит прежде всего от непрерывной и тщательной разведки.
    Веди разведку скрытно, тщательно маскируйся, чтобы не выдать расположения и численности своего отряда.
    Помни: партизан ведет разведку не только в интересах своего отряда, но и для частей своей родины. Помогай своей стране изучать врага, раскрывать его силы, расположение, поля минирования, огневые средства, тыловые базы и т. п. Сообщай также о намерениях противника, о подготовке к операции, о перегруппировке войск. Всегда стремись добыть наиболее точные и конкретные сведения.
    Партизаны не могут ограничиться ведением только войсковой разведки — наблюдением или боем. Надо широко использовать для этой цели проверенных товарищей, советских патриотов из местного населения. Не останавливайся и перед тем, чтобы и самому проникнуть для разведки в населенные пункты, занятые противником. Переодевайся для этого в одежду местных жителей и принимай их облик.
    Каждый разведчик должен овладеть необходимыми навыками в чтении карты, движении по азимуту, знать правила маскировки и ориентироваться на незнакомой местности.
    Развивай в себе наблюдательность, чтобы никакая деталь не ускользнула от твоего взгляда. Разведчику часто придется лазить по деревьям, переправляться через реки и болота, долгое время находиться в грязи, под дождем и в других трудных условиях. Закаляй свой организм и воспитывай в себе непременные качества разведчика — выдержку и настойчивость.
    Разведчик должен по возможности избегать всяких записей добытых сведений. Тренируй свою память. Все интересующее тебя постарайся запомнить во всех деталях.
    www.stjag.ru/article.php?nid=29721
    • -3

    Комментарии (3)

    avatar

    05 ноября 2011, 14:49
    +157.07 lumoss — Тагил рулит
    это вообще к чему? минус
    • v
    • 0
    avatar

    06 ноября 2011, 10:45
    +45.41 setcd — Рязань
    собрался идти на пиндосов?
    • v
    • 0
    avatar

    06 ноября 2011, 13:00
    +33.70 BP2033 — Хабаровск
    может и на пендосов))), кто попрет на тем и вломим люлей)))
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.