Гостевая: Бросаем курить !

  • Автор: SeregaM
  • Опубликовано: 04 декабря 2011, 17:02
  • За «вред курения» агитировать не буду, сами знаете, что вредно. Хочу помочь тем, кто хочет, но не может ). А именно поделиться тем, как я это сделал. Ведь тема выживания включает и то как мы выживаем без наступления БП. Кто-то скажет: «ну, проживу я на пять лет меньше, и что?» А я отвечу таким, что важно не сколько, а как. Качество жизни, жизнерадостность, работоспособность, настроение, вера в лучшее- все это недоступно для курящих.
    А теперь к делу. Стаж курения 17 лет. Все это время хотел и пытался бросить, перепробовал все. Для меня было возможно настроиться, в течение месяца, двух и бросить. Силы воли хватало на первое время, но когда проходило некоторое время и я понимал, что смог, вот тут-то бдительность и терял.Получалось, что бросить могу, а вот удержать результат нет.
    Как ни странно, мне помогла всего-лишь ОДНА МЫСЛЬ! Представляете, дешево и сердито! Всего одна мысль повернула мой тумблер в голове! Ведь сколько было усилий и все прахом. Я заметил, что когда бросал, то желание курить не постоянно. Оно возникает приступом. Например при какой-то сильной эмоции или кто-то закурил рядом, «дернул» рюмочку, ну и т. п. В остальное время я не помню про курение. Так вот, этот приступ длится по времени от нескольких секунд, до одной двух минут. Приступ желания взять сигарету может возникнуть несколько раз в день, а вдальнейшем несолько раз в неделю. Ну а, с течением времени, может раз в год(но не менее опасен). И получается, что нам, фактически, нужно включить силу воли всего-лишь на несколько секунд..!!! или минут!!! И, пережить этот момент! А дальше мы уже не мучаемся. Ну, а следующий приступ, мы переживем так же.
    Вот так, с Божей помощью, я и справился. Чего и вам от души желаю.

    С уважением Сергей.)
    • +43

    Комментарии (61)

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.