Гостевая: Apocaliptic TOP 10 для Ульяновской области

  • Автор: gipnoz
  • Опубликовано: 24 января 2012, 16:36
  • 22 января начался новый год по китайскому календарю – год Дракона. Год, как известно уже, наверное, каждому, последний в жизни нашей цивилизации. Если уж планета Нибиру не заденет Землю, то наверняка в неё попадёт астероид. Если же и он не «попадёт в десятку», то цивилизацию добьёт извержение гигантского вулкана, ядерная война или катавасия с магнитными полюсами. В общем, ничего хорошего, если верить многочисленным экспертам – древним майя, академикам Академии космоса, друидам и прочим проницательным астрологам, нас не ожидает. Зная об этом, любой здравомыслящий человек, несомненно, захочет приготовиться к неизбежному. Мы решили помочь таким людям и, во-первых, выяснить, где в Ульяновской области лучше спасаться от апокалипсиса, а во-вторых, составить своё, локальное расписание концов света.
    Сенсация – в Ульяновск с целями паломничества прибудет делегация амеб-коммунистов из созвездия Каракатицы!

    Итак, представляем Вам ТОП-10 возможных сценариев апокалипсиса.

    1. На территорию Ульяновской области упадёт гигантский астероид.
    Вероятность: низкая. Ульяновская область лежит в средних широтах, а ось Земли наклонена, поэтому вероятность попадания астероида именно на наш край невысока. Если воспользоваться теорией вероятности и учебником геометрии, то можно даже вывести конкретную цифру – 1/400000, т.е. один шанс на 400 тысяч.
    Тактика выживания: Шансов выжить нет.
    Предполагаемая дата: 3 сентября, астероид Партенопа при условии изменения конфигурации галактики.

    2. В мире полностью закончатся запасы нефти, и на территории области наступит хаос.
    Вероятность: низкая. Если так произойдет, то Ульяновская область должна стать отдельным государством, так как на юге области добыча нефти ведётся в не самых больших объёмах, и существуют ещё неразработанные подтвержденные запасы сырья. Защитив их, мы станем самыми богатыми на планете.
    Тактика выживания: Заранее захватить нефтяные скважины и нефтеперерабатывающие заводы. Начинать заниматься этим нужно уже сейчас.
    Предполагаемая дата: если мировая закулиса скрывает правду, и нефть действительно кончилась 1 января 2012 года, то запасов в хранилищах хватит лишь до весны. Таким образом «нефтяной конец света» надо ждать в апреле-марте.

    3. Ядерная катастрофа на НИИАРе.
    Вероятность: средняя, т.е. шансы выше, чем 1 на 400 тысяч. Наиболее вероятный сценарий связан с геологическим разломом, который вызовет разгерметизацию подземного хранилища ядерных отходов. В этом случае возможно всё, что угодно, вплоть до нашествия из Волги рыб-мутантов. Также, возможно повреждение одного из реакторов института.
    Тактика выживания: Заранее подготовить подземный бункер, защищенный от радиации с учетом розы ветров. Наиболее подходящее место – запад области, так как преобладающие ветра в области – западные. Для защиты от мародеров и рыб-мутантов желательно подобрать как можно более глухое место. И тут нет ничего лучше Кувайской тайги между поймами Суры и Барыша. С собой в бункер стоит прихватить помимо запасов свинца для ремонта стен и набор продуктов и воды исходя из расчёта на 25 лет автономного существования.
    Предполагаемая дата: Зимой на реках лед, поэтому радиоактивное заражение не будет распространяться с достаточной скоростью, чтобы население не эвакуировалось, поэтому можно с высокой вероятностью предполагать, что катастрофа произойдет летом.

    4. Водный апокалипсис.
    Вероятность: средняя. Скорее всего, сценарий катастрофы будет таким. Внезапно активизируется разлом под плотиной Куйбышевской ГЭС, гигантские объёмы воды уйдёт из наших плесов, обнажив зловонный ил. Начнутся массовые эпидемии, и все погибнут. Второй вариант предполагает разрушение при предпроектных работах плотины Чебоксарской ГЭС, в результате которого территорию области затопит, а питьевая вода станет ядовитой.
    Тактика выживания: Лучше построить защищенное убежище с запасом пресной воды на 8-10 лет вдали от очагов цивилизации, обязательно в нагорной части области. Идеально для этого подходят Барышский и Сурский районы. Желательно строить убежище в окружении леса, чтобы защищаться от разноса эпидемии ветрами. Также необходимо иметь противохолерные препараты.
    Предполагаемая дата: Апрель, когда в водохранилищах поддерживается максимальный опорный уровень воды.

    5. Политический апокалипсис.
    Вероятность: высокая. После выборов Президента РФ начнутся массовые народные волнения, перерастающие в локальную гражданскую войну на территории области по образцу чапанного восстания в начале 20-х годов прошлого века.
    Тактика выживания: Организация совместно с соратниками жестко укрепленного убежища и закупка бронетехники. Второй вариант – вступление в ряды правящей партии.
    Предполагаемая дата: начало марта.

    6. Высадка на территорию Ульяновской области инопланетян – захватчиков.
    Вероятность: низкая, так как на территории области не слишком много объектов, потенциально интересных космическим пиратам. С другой стороны существует теория вселенского коммунизма, согласно которой в Ульяновск с целями паломничества прибудет делегация амеб-коммунистов из созвездия Каракатицы. Гости города принесут с собой неизвестный штамп вируса, который уничтожит всё живое в городе и окрестностях.
    Тактика выживания: При первом сценарии лучший способ избежать смерти – это держаться в местах, невидимых с летающих тарелок, не зажигать яркие костры и не разговаривать громко. Подобрать такое место можно с помощью космоснимков, которые в какой-то мере позволяют оценить как видят область захватчики со своих тарелок. При втором сценарии существует лишь одна достойная тактика – достижение амебообразности, тренироваться нужно начинать уже сейчас.
    Предполагаемая дата: ноябрь, так как именно в этом месяце Ульяновская область оказывается максимально близко к созвездию Каракатицы.

    7. Гигантский оползень Симбирской горы.
    Вероятность: средняя. Так как Волга находится на стыке тектонических плит, гигантский оползень вызовет их сдвиг, в результате которого вся территория Ульяновской области опустится под землю в гигантскую щель.
    Тактика выживания: изучение трудов Фрейда и помощь сексопатолога на первичном этапе, ближе к событию – постройка «Локомоская» – гигантского дирижабля, который спасёт всех жителей области, взмыв в облака.
    Предполагаемая дата: так как главное в событии– постройка «Локомоская», то дата напрямую зависит от областных властей.

    8. Огромная вспышка на Солнце.
    Вероятность: средняя. Вспышка вызовет отказ радиоэлектроники, в результате чего маршрутки города и области останутся без контроля Глонасса, что вызовет панику среди городских властей, в результате которой на улицы будет выпущена для перевозки пассажиров техника МЧС. Жители области примут это за начало мировой войны и начнут поедать друг друга, чтобы накопить необходимый жир для пережидания ядерной зимы.
    Тактика выживания: не пользоваться общественным транспортом, а при первых признаках вспышки начинать накапливать жир. Для этого хорошо подходят калорийные мучные изделия.
    Предполагаемая дата: октябрь.

    9. Террористическая атака.
    Вероятность: высокая, так считают ученые из Центра изучения. Атака террористов, скорее всего, придётся на новый мост в Ульяновске. Секретные данные говорят, что они введут его в резонанс под видом первомайского шествия с транспарантами, в результате чего произойдёт сдвиг тектонических плит, что вызовет одновременно гигантский оползень Симбирской горы, выброс в Волгу радиоактивных отходов, прорыв плотин ГЭС и политический апокалипсис из-за массовых акций протеста жителей Заволжья, работающих в Лаишевке и добирающихся туда на личном транспорте.
    Тактика выживания: никогда не работать в Лаишевке, если Вы живете в Новом Городе, а переехать в уютный бункер на западе области.
    Предполагаемая дата: начало мая.

    10. Перенос даты конца света.
    Вероятность: крайне высокая. Несбывшиеся надежды на скорый конец будут разрушены, и придётся как-то жить дальше. День за днём, мало помалу.
    Тактика выживания: ожидание конца света в 2014 году. В этом году нас ожидает извержение вулкана около Игнатовки, нападение на Ульяновск колонии сурков – людоедов, падение гостиницы Венец на голову губернатора, а также падение сразу 100 самолетов в Новом городе.
    Предполагаемая дата: 22 декабря.

    ulgrad.ru/?p=71833
    • -12

    Комментарии (14)

    avatar

    24 января 2012, 17:00
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    — (среда завтра, а копипаст без адреса)

    так считают ученые из Центра изучения


    центра изучения каких явлений?

    • v
    • 0
    avatar

    24 января 2012, 17:36
    +16.50 Step — Калининград
    Под датой публикации ссылка
    avatar

    24 января 2012, 17:42
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    уже увидел.

    центра изучения каких явлений?
    avatar

    24 января 2012, 17:10
    +271.41 tiunin — 52.589088 ° N 33.754629° E
    Это юмор?
    • v
    • +1
    avatar

    24 января 2012, 17:18
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    дословно это лежит здесь

    www.simcat.ru/readnews/17588/
    avatar

    24 января 2012, 17:27
    +271.41 tiunin — 52.589088 ° N 33.754629° E
    Спасибо за ссылку.Тему видимо в юмор нужно, или я по скудоумию не понимаю сакральный смысл?:)))
    avatar

    24 января 2012, 17:30
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    я тоже, но похоже на серьёзную статью…
    avatar

    24 января 2012, 17:51
    -2.11 gipnoz — ульяновск
    Тут конечно много преувеличений. Про тектонические плиты, астеройды, инопланетян. Но сценарий с оползнем, аварией на ГЭС, Димитровградской АЭС и тамошним хранилищем отходов вполне возможны.
    avatar

    24 января 2012, 17:54
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    удивляет, что эти 3 пункта и терроризм — не в первых рядах
    avatar

    24 января 2012, 20:40
    +264.58 turist — подмосковная глубинка
    опять авторы подобных статей учат народ, чего именно ему ждать.каждый из них навязывает непременно свой сценарий катаклизмов.только мне всё же до сих пор неясно, хоть кто нибудь из них попытался озвучить мало-мальские руководства к действию? только угрозы.
    avatar

    24 января 2012, 20:43
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    помнишь, как в армии говорили — "пиздеть, не мешки ворочать"
    avatar

    24 января 2012, 20:51
    +264.58 turist — подмосковная глубинка
    и не только в армии.сюда эта фраза более всего подходит.:)
    avatar

    25 января 2012, 10:50
    какой терроризм, им только обывателей пугать
    этот пункт надо самым первым сделать
    и вероятность 1 к 800 тыс. :)

    • v
    • 0
    avatar

    03 июля 2012, 10:56
    +150.32 BdfyPf — Подмосковье
    В настоящий момент самым реалистичным вижу вариант угрозы от базы НАТО в Ульяновске, я уже писал об этом.
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.