Гостевая: Об охране здоровья граждан?

  • Автор: VadimM
  • Опубликовано: 02 февраля 2012, 11:49
  • 1 ноября 2011 Госдума РФ приняла законопроект «Об охране здоровья граждан», а 22 ноября президент Д. Медведев подписал Федеральный закон N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». За проект единогласно проголосовала фракция «Единой России» и несколько депутатов других фракций. Он продавлен узким кругом лиц: Голикова, Борзова и комитет по охране здоровья.
    Вот то, что несёт с собой новый закон:
    — коммерческое суррогатное материнство, запрещенное в европейских странах;
    — политика контроля над рождаемостью как государственная политика планирования семьи (используется в перенаселенных странах для сокращения рождаемости);
    — принудительный секспросвет («право на информацию») без разрешения родителей;
    — донорство органов недееспособных, право распоряжаться органами умерших со стороны администраций интернатов;
    — ограничение бесплатной помощи и отсутствие четко прописанных гарантий;
    — ограничение прав родителей на контроль за здоровьем своего ребенка;
    — детская трансплантология;
    — принудительные аборты и принудительная стерилизация тех, кого чиновники запишут в невменяемые;
    — презумпция согласия донора на изъятие у него органов и тканей после смерти;
    — определение момента смерти человека как смерти мозга (при наличии сердцебиения и дыхания), то есть не окончательной гибели организма (часть 2 ст. 61), позволяющего не оказывать реанимационные мероприятия ещё живым людям — пункт 1 части 6 ст. 61; часть 10 ст. 43. (живой человек считается трупом);
    — удержание в медицинских учреждениях новорожденных младенцев из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (изъятие детей у родителей за бедность вместо оказания помощи малоимущим семьям) — часть 3 ст. 50;
    — принуждение граждан заранее давать согласие на медицинское вмешательство в отношении себя и своих детей при постановке на учёт в поликлинике (оказание медицинской помощи на кабальных условиях) — часть 6 ст.16;
    — проведение дополнительных медицинских осмотров детей и медицинского вмешательства в образовательных учреждениях — ст. 50 (теперь без ведома родителей с детьми в детсадах и школах могут делать любые прививки и анализы).
    ВСЁ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, что всю Россию приготовили на органы и стволовые клетки для имущих нашей страны и всех других цивилизованных стран. www.youtube.com/watch?v=aNX52iPLylU&feature=player_embedded
    • +7

    Комментарии (45)

    avatar

    02 февраля 2012, 12:04
    +3.55 macdl — Москва
    Да уж. Ну это уже давно готовили. Вообще судя по последним событиям геноцид Русского народа будет только развиваться. Печальные факты нашей жизни.
    • v
    • +1
    avatar

    02 февраля 2012, 13:39
    +27.26 Isha — Москва
    У моего старшего сына аутизм и уже много лет выслушиваю, что нужно его в интернат сдать. А я знаю, что там частенько с детками что-то случается, и долго они не живут почему-то. Да, еще никогда не могла понять, почему в психоневрологических интернатах с больными детьми содержатся абсолютно психически нормальные дети, причем даже в одних палатах. Если бы вы это видели, вообще жесть!
    • v
    • +1
    avatar

    02 февраля 2012, 13:45
    извините… нечаянно — поставил...(хотел +)
    avatar

    02 февраля 2012, 13:44
    +27.26 Isha — Москва
    А младших перевожу на семейную форму образования, давно хотела чтобы они на дистанции держались от школы.
    • v
    • +1
    avatar

    02 февраля 2012, 13:52
    +61.45 VadimM — Тамбов
    У них есть Ювенальная Юстиция.От школы подальше-- поддерживаю!
    avatar

    02 февраля 2012, 13:51
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Реанимация младенцев сократилась с 30 мин.- до 10мин.
    • v
    • 0
    avatar

    02 февраля 2012, 13:56
    +27.26 Isha — Москва
    Интересно, что медики думают об этом?
    avatar

    02 февраля 2012, 14:15
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Мама работает в «скорой помощи», вообще не вкурсе и не слышала ничего.Все «скорую» ругают, а то что у них внутри творится не знает никто, но это другая тема.
    avatar

    02 февраля 2012, 13:55
    +27.26 Isha — Москва
    Я поняла одно: нас слишком много для нашего гос-ва! Везде где вижу угрозу для детей (в любом проявлении) начинаю напрягаться. Спасибо за тему.
    • v
    • +1
    avatar

    02 февраля 2012, 14:14
    +51.08 Sheharg — Рязань
    сейчас читаю данный закон. трансплантология — ст.47. стерилизация — ст.57.
    — удержание в медицинских учреждениях новорожденных младенцев из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (изъятие детей у родителей за бедность вместо оказания помощи малоимущим семьям) — часть 3 ст. 50;
    это вообще бред. в законе вот что
    Статья 50. Народная медицина
    . так что перед тем как что то копипастить нужно хотя бы самому ознакомиться. суррогатное материнство тоже необходимо. у нас очень много бесплодных семей. в общем сначала нужно прочитать и вникнуть в закон а потом уже его критиковать. есть противные моменты в законе но в каком законе их нет.
    • v
    • +2
    avatar

    02 февраля 2012, 14:18
    +51.08 Sheharg — Рязань
    принуждение граждан заранее давать согласие на медицинское вмешательство в отношении себя и своих детей при постановке на учёт в поликлинике (оказание медицинской помощи на кабальных условиях) — часть 6 ст.16;
    еще один бред сивой кобылы.
    Статья 16. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья
    . в общем читаем тут www.minzdravsoc.ru/docs/laws/104
    avatar

    02 февраля 2012, 14:34
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Тётя на видео — американский шпион с ГОСДЕПА"
    avatar

    02 февраля 2012, 15:11
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Вы знаете что на«Скорой помощи» есть внутренняя инструкция.При вызове одновременно Скорой двумя людьми, в первую очередь едут к молодому, а потом к пожилому.Законы есть, только написаны они по депутатски.Пример- Казнить нельзя помиловать!+ не забываем о приложениях.
    avatar

    02 февраля 2012, 15:21
    +1.31 sachaff — МОСКВА
    и что в этой инструкции не так?
    avatar

    02 февраля 2012, 15:36
    +51.08 Sheharg — Рязань
    в этом я с инструкцией полностью согласен. конечно сперва к молодому потом к старому. ему еще жить и жить может быть, а тут уже как минимум половина жизни прожита все таки. а со стороны власти — с молодого приварок в виде налоговых поступлений а старику наоборот деньги платить надо.
    avatar

    02 февраля 2012, 15:40
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Ну да, пока родственник не заболеет и не вспомнишь что скорая поехала к наркоману или алкашу.
    avatar

    02 февраля 2012, 15:37
    +51.08 Sheharg — Рязань
    но мы же не инструкцию скорой помощи обсуждаем а вот этот вот непонятный копипаст с кучей ошибок. сразу видно что автор и сам не читал и даже не проверял на правильность. взял как было и выложил.
    avatar

    02 февраля 2012, 16:13
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Отбросим наши споры и посмотрим что вокруг нас творится? Лично я верю в то что вижу и этот закон капля по сравнению с морем беспредела и уничтожения населения.Я не верю никому, но для размышления и информации населения, почему ТАК вышло с ребёнком(не дай Бог)-поэтому и выложил.В основном смотрю публичные выступления известных людей, от врачей, до политиков(видео), а не написанное в чате.Наша конституция- это и есть большая ошибка.Русский язык на столько БОГАТ, что его можно перефразировать(чем и пользуются многие)+ мы же не знаем инструкции, местные сам.управления имеют право изменять, дополнения и т.д.поэтому в пример скорую привёл.Найду Вам ответ, обязательно дополню так чтобы ответить не было чем.На данный момент склоняюсь верить той даме что на видео+ ЮЮ, дыма без огня не бывает.
    avatar

    02 февраля 2012, 15:44
    +46.13 KEY — Москва
    Дополню.
    принудительная стерилизация
    Статья 57. Медицинская стерилизация

    1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина — независимо от возраста и наличия детей.

    2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно выразить свою волю, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с участием совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным.

    3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
    avatar

    02 февраля 2012, 16:26
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Читайте выше. Такое ошущение, что перед митингом 4 февраля(в Москве) меня везде стараются выставить лгуном.Извините, а почему Вы не на работе или это Ваша работа? Лично я сижу сейчас дома, потомучто 5 дней, по 16- 18 часов(нарушая наши законы принудительно)отработал и выходные.
    avatar

    02 февраля 2012, 16:39
    +46.13 KEY — Москва
    Такое ошущение, что перед митингом 4 февраля(в Москве) меня везде стараются выставить лгуном.
    Постарайтесь связанно излагать свои мысли. Вы разместили информацию сомнительного качества, видимо, не потрудившись прочитать закон и разобраться о чем идет речь…
    а почему Вы не на работе
    Я на работе. Руководитель много чего может себе позволить в рабочее время (особенно в стадии предпроектной подготовки) ;-)
    avatar

    02 февраля 2012, 16:46
    +61.45 VadimM — Тамбов
    На счет руководиля- согласен, Вас не возмутило что человек работает по 16- 18 часов, привыкли наверное простых людей считать рабами? ГЛАВНОЕ — ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ! Понял Вас и не трудитесь отвечать,-- Вы РАБотодатель.
    avatar

    02 февраля 2012, 15:19
    +16.50 Step — Калининград
    Я что-то сомневаюсь что такая инструкция есть в письменном виде
    • v
    • 0
    avatar

    02 февраля 2012, 15:41
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Матери верю, отработала 20 лет на скорой.
    avatar

    02 февраля 2012, 15:42
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Про письменный вид — честно не знаю, но обязательно спрошу.
    avatar

    02 февраля 2012, 16:48
    +16.50 Step — Калининград
    Жена тоже работает на Скорой около 20 лет но про такое не слышала
    avatar

    02 февраля 2012, 16:58
    +61.45 VadimM — Тамбов
    странно…
    avatar

    02 февраля 2012, 17:01
    +16.50 Step — Калининград
    Может местная негласная установка
    avatar

    02 февраля 2012, 17:21
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Вся страна негластная установка.Этим и играют.
    avatar

    02 февраля 2012, 17:03
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Ложь!
    avatar

    02 февраля 2012, 16:18
    +121.84 Egoist — Николаев
    Ужас что твориться ( Теме +)
    • v
    • 0
    avatar

    02 февраля 2012, 16:33
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Благодарю за +, но мне эти плюсы до лампочки, Интернет — способ информировать большое количество населения, тем более он свободным не на долго останется, будет подконтрольным.
    avatar

    02 февраля 2012, 16:54
    +24.51 Bobby — Томск
    Ты бы дал еще ссылку на текст закона, чтобы люди сами могли решить, что правда, а что нет.
    Спасибо Shehargу почитал.
    Потрындеть, как все ужасно, журналисты очень любят — аж ручки потирают.
    • v
    • 0
    avatar

    02 февраля 2012, 16:55
    +46.13 KEY — Москва
    Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
    www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
    avatar

    02 февраля 2012, 17:48
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Вы имеете сомнения о достоверности? Правильно и полностью согласен, доверяй, но проверяй! Но перейду к основе проблемы, есть инфа- которая не проверена, а как проверить? С помощью сайтов подконтрольных? Фед.закон- это конечно круто, но проконсультируйтесь у знакомых програмимстов, как можно воздействовать и менять мнение? Знаете ли Вы о том что Вы пишите остаётся в этом сообщение, все Ваши высказывания -«контроль». Лично меня это напрягает и готов боротся ЗА правду.То что пишут писаки- это сдерживание населения, не более.P.S. Не люблю американское правительство, люблю простых американцев мы все одинаковы- хотим жить нормально и детей рожать.Политика- гнилое дело.Мне бы хотелось 4- х детей иметь, но наше Государство, чиновники,- душат.
    avatar

    03 февраля 2012, 09:19
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек" — М. Тетчер, экс-премьер министр Великобритании.
    avatar

    02 февраля 2012, 16:59
    +61.45 VadimM — Тамбов
    На Ты мы не переходили, извините.
    avatar

    02 февраля 2012, 17:05
    +24.51 Bobby — Томск
    Извините, если я Вас обидел фамильярным обращением.
    avatar

    02 февраля 2012, 17:15
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Я понимаю что все люди — братья, но к Вам не обращался на ты.Извининия принял. Честь имею.
    avatar

    02 февраля 2012, 17:04
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Неизвестно что он прочитал и где.
    avatar

    02 февраля 2012, 18:11
    +16.50 Step — Калининград
    Скорая помощь не такси… Пока на одном вызове не закончат на следующий не поедут… А тут со слов получается что два вызова на одну бригаду одновременно… Чушь какая то
    • v
    • 0
    avatar

    03 февраля 2012, 09:16
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Да! На одну бригаду и два и три вызова и машины все разваливаются, а водители за свой счёт зап. части покупают, т.к. на ремонте сидеть не выгодно з.п. будет копейки.Дальше продолжить?
    avatar

    03 февраля 2012, 09:23
    +16.50 Step — Калининград
    Да по два три но не одновременно.А водители значит позволили себе сесть на шею…
    avatar

    03 февраля 2012, 09:38
    +61.45 VadimM — Тамбов
    Водители… Да! Самое страшное что привыкли к этому.Вызовы одновременно и четыре и пять! Не верите? Код города 4752 47… дальше на Вашу фантазию наберите и узнайте как долго едет скорая, уверен любой житель Вам многое раскажет.От себя могу добавить что 15 км. от города скорая(сельская) отказывалась ехать на вызов к ребёнку, пока не пообещали бензином заправить.
    avatar

    08 марта 2013, 10:53
    0.00 ALLDH — Бaрнaул
    Статья больше напоминает истерику человека, даже не попытавшегося изучить закон полностью.
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.