Гостевая: Один из вариантов БП

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 29 июня 2012, 18:52
  • Похоже что-то в мире задвигалось с гораздо большей скоростью. Трудно понять сущность этих движений. Но совершенно точно, что эти движения подчинены каким-то своим законам, что все эти действия согласованы и имеют одну общую цель. Возможно эти события являются частью какого то плана.

    В таком случае план должен быть не большим или огромным, но просто глобальным. Давайте приведем в качестве подтверждения несколько моментов которые могут обозначить эту активность, ну а потом и рассмотрим суть событий.

    Госпожа Клинтон заявила, что у США «нет необходимости пускать под откос отношения с Москвой лишь для того, чтобы выразить опасения по поводу чего-то». Нужно сказать, что это «что-то», есть ничто иное как «список Магнитского». То есть госпожа Клинтон прекрасно дала понять какой является истинная цена этого документа. Как же в таком случае понимать существование на протяжении многих лет поправки Джексона-Вэника? Понятно, что она была введена в «старо-древние» времена, но её и отменять не хотят, а тут вдруг список Магнитского назван всего лишь «чем-то».

    Как известно весь мир говорит о том, что цены на нефть будут падать в связи с падением промышленного производства, что приведет к сокращению потребления и обрушении цены на нефть. Однако рейтинговое агентство Фитч (Fitch) в прошедшую пятницу повысило рейтинг российской «Роснефти» в связи улучшением кредитных показателей и ожиданиями экспертов агентства, что компания и далее будет демонстрировать хорошие финансовые показатели. Откуда тут могут быть такие радужные «ожидания»? Никому не кажется, что кто-то тут играет в какую-то свою игру?

    Тем не менее это не всё. Есть и еще несколько событий которые показывают, что что-то происходит. То же агентство Фитч повысило рейтинг Банка Москвы. Тут мне читатель скажет, что это связано с тем, что в Москву возвращается опальный мэр Лужков, однако читатель очень ошибётся. Всё дело в том, что господин Лужков будет теперь занимать место в совете директоров «Башнефть» и даже вероятнее всего станет в этом совете председателем.

    Кстати сама «Башнефть» сегодня часть совместного ОАО «Объединенная нефтехимическая компания».

    В этом предприятии 75% принадлежат «Башнефти» со всеми её активами и 25% принадлежат австрийской Petrochemical Holding. Мажоритарный акционер австрийской компании некто Владимир Евтушенков. Чувствуете куда денежки плывут? За какие заслуги австрийская компания получила 25% активов? Не поверите, за консалтинговые услуги. Вот эти консалтинговые услуги стоят российскому бюджету 25% прибыли «Башнефти», но это скорее замечание на полях статьи.

    Чтобы картина совсем стала ясной или наоборот запуталась, следует её дополнить еще одним эпизодом. То же агентство Фитч повысило рейтинг долгосрочных ожиданий Кубани, то есть Краснодарского края. Это то тут вроде бы при чем? Об этом мы поговорим позже. Похоже что-то вокруг очень активно маскируется, но это «что-то» дело свое делает. И это «дело» похоже настораживает и «союзников» России. Так стало известно, что Узбекистан приостановил свое участие в ОДКБ, а ведь там в одном из пунктов ясно сказано. Организация член ОДКБ не может участвовать в других блоках. Куда собрался вступать Узбекистан так торопно?

    Таджикистан тоже похоже ловит рыбку в мутной воде. Эмомали Рахмон решил получать с России за аренду 201-й военной базы расположенной в Душанбе, Курган-Тюбе и Кулябе 300 миллионов долларов в год. Специалисты говорят, что превышение существующей цены в несколько раз, делается лишь с единственной целью выдавить оттуда Россию и на тепленькое местечко запустить американские войска выводимые до 2014 года из Афганистана. В пользу этой версии говорит то, что по срокам всё совпадает.

    Ранее, «дружественный» Азербайджан таким же образом выдавил Россию из Габалы. Под давлением американцев, которым нужны позиции в подбрюшье России, Азербайджан значительно увеличил цену аренды и тем самым заставил русских отказаться от этой базы. Ранее помнится, Россия предлагала американцам использовать эту базу для строительства совместного ПРО? Таким образом нет базы, нет радара, нет и совместного ПРО. Зато там теперь будет американская база, которая надежно защитит демократию в Азербайджане, без которой ни у одного азербайджанца даже решид-халва в горло не лезет, а заодно американцы присмотрят и за азербайджанскими нефтью и газом.

    Зачем же американцам подниматься севернее из Афганистана. Злые языки говорят, для того чтобы оставить за собой «кокаиновый рай», и регулируя потоки по-прежнему, а возможно и в большем объеме травить русских при помощи их собственных пагубных привычек. Прагматики говорят, это делается чтобы отрезать Россию от среднеазиатских углеводородов и пустить их в Европу в обход России. Есть и еще одна версия. Которая включает в себя две предыдущие и в добавление к ним вменяет в обязанность американским базам прикрывать нечто грядущее, то есть фактически речь здесь идет о прямой военной угрозе. Но как это всё собрать воедино? Все эти фокусы Фитча, потеря военных баз, и военная угроза России.

    Откровенно сказать, всё это части большого геополитического пазла под названием «Национальные интересы США». Крах и совершенно сумеречное будущее американской экономики это не миф и не страшилки, это грядущая и ужасающая реальность. Необеспеченная долларовая масса душит экономику, в одних только инвестиционных фондах США сегодня сосредоточено и валяется на счетах без дела более 2-х триллионов долларов. Их нужно во что-то вкладывать. В то же самое время, внешний долг США растет по по дням и часам, а буквально по минутам и секундам. От этого тоже уже не получится просто отмахнуться. Западу срочно нужно поправлять положение.

    Здесь весьма может помочь вступление России в ВТО. Открыв рынки и разрешая «новую приватизацию», Россия таким образом будет не в состоянии противостоять ни хлынувшим на рынок товарам, которые убьют российских производителей, ни потоку необеспеченных долларов, за которые будет скуплено всё, что сегодня кажется и не нужно никому. Ну а причем же здесь Фитч? Кратко говоря, при всём. Для того чтобы инвестиционные фонды могли инвестировать в Россию собственные средства и привлечь дополнительный капитал на биржах или у ФРС.

    Активы в которые намечено инвестировать должны иметь хорошую рейтинговую оценку. Таким образом можно привлечь финансирование под более низкий процент по заемным средствам. То есть нужно понимать, что устремления США за южными границами с целью овладеть источниками углеводородов не ограничиваются только этим. Американские компании хотят вскрыть плотно запечатанную для них, российскую нефть. Для этого и дают российским нефтяным компаниям высокий рейтинговый прогноз.

    В своем пресс-релизе от 20 июня на официальном сайте «Татнефть» пишется: «Татнефть является одним из лидеров среди российских компаний по показателям финансовой устойчивости. Компания является надежным заемщиком, а привлеченные группой компаний Татнефти кредиты были удостоены ряда авторитетных наград как “сделки года”». То есть за то что финансовые проныры берут кредиты за рубежом под российские недра, а потом в случае обвала их долги приходится выкупать государству, как это было в 2008 году, теперь оказывается награждают.

    В чем же собственно заключается операция «Захват»? Скорее всего речь идет о том, что называется в бизнесе «недружественное поглощение». То есть выдав кредитов на запредельную сумму, а затем резко обвалив цены на углеводороды, Запад потребует погашения кредитов сославшись на кризис или еще что-то подобное, например снижение рейтинга той же Татнефти. В этом случае, можно ожидать, что Путин опять постарается выкупить долги стратегически важных компаний. Однако бюджет России к этому моменту будет дефицитный, России возможно неоткуда будет взять деньги. Придётся расстаться с активами.

    Сейчас во всевозможных западных финансовых организациях содержится токсичных деривативов на сумму до 500 триллионов долларов. Это равняется 5 годовым оборотам стран всего мира. Все эти деривативы должны участвовать в покупке российских активов. Они буквально наводнят российские финансовые рынки. Нужно всего лишь вскрыть «запечатанную» экономику России. Хватит ли у Запада денег? По-моему это вопрос излишний. США может выпустить любое количество долларов, которое может потребоваться. Доллар не обеспечивается ничем.

    Справедливости ради нужно сказать, что в этом случае мировая экономика просто буйно зацветет махровым цветом, однако Россия за это безусловно заплатит не только своим суверенитетом, но своим существованием и национальной идентичностью своего народа. США в этом случае могут преспокойно решить свои финансовые проблемы в течение буквально нескольких месяцев. За то что накапливалось десятилетиями при помощи «экономики потребления» США, заплатить по мнению умных голов Запада, должны граждане России

    Источник: oko-planet.su/politik/politikmir/124939-finalnaya-stadiya-operacii-zahvat.html
    • +12

    Комментарии (28)

    avatar

    29 июня 2012, 19:03
    +252.60 Mishanya — Нижневартовск
    «Башнефть»
    Сия контора поглотила, одну из наших нефтянных компаний.
    • v
    • +1
    avatar

    29 июня 2012, 20:59
    «Башнефть»
    Мне одному хочется подставить в это название букву «Е»?
    avatar

    29 июня 2012, 21:09
    +264.58 turist — подмосковная глубинка
    avatar

    29 июня 2012, 19:26
    +57.64 Mich — Озалупинск
    А по закону(не понятно по какому)  подобного рода «телодвижения» операции финансовые-выше конституции и могут не публиковаться и не придаваться огласке.В кратце-можно проснуться в распроданной стране в долгах по уши и быть не в курсе-попытки возмущений и попытки наведения порядка обычно приводят к различного рода проблемам-см.различного рода примеры истории.
    • v
    • +1
    avatar

    29 июня 2012, 20:06
    +55.84 messor — Пермь
    Ну вот и посмотрим, чем дело закончится. Был я недавно на лекции одного из наших ведущих экономистов — тот сообщил, что «все разрешится» (хорошо ли, плохо ли) в течение 1-2 лет. Мы все это увидим своими глазами…
    • v
    • 0
    avatar

    29 июня 2012, 20:35
    +16.50 Step — Калининград
    Интересно послушать «провидца»
    avatar

    30 июня 2012, 05:36
    +55.84 messor — Пермь
    Можно посмотреть здесь
    avatar

    29 июня 2012, 21:14
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    сколько патронов и гречки докупить он не уточнял?
    avatar

    29 июня 2012, 20:11
    +16.50 Step — Калининград
    В этом что-то есть… Но как этому противостоять?
    • v
    • 0
    avatar

    29 июня 2012, 20:22
    +57.64 Mich — Озалупинск
    Принять как неизбежное-подготовившись по возможности и действовать по обстоятельствам согласно происходящему. Варианты? это не мнгновенно произойдёт таки-и началось не вчера-значит прогрессирует-но мы этого не видим или не замечаем-просто ждём активной фазы.
    avatar

    29 июня 2012, 20:33
    +16.50 Step — Калининград
    А сейчас какая фаза? Пассивная что ли?
    avatar

    29 июня 2012, 21:51
    +57.64 Mich — Озалупинск
    для меня да, в Гадюкино как обычно дожди, цены как и прежде постепенно растут, знакомые ездють в Турсию и Ебипет, количество машин в городе по прежнему растёт, магазинов то-же, фины так-же не забывают приезжать за водкой. А у вас что-то из ряда не туда??
    avatar

    29 июня 2012, 21:54
    +24.92 veter86 — город металлургов-Белорецк
    Я сам живу в Башкирии и таких завышенных цен на топливо нет в соседних Татарстане и Челябинской обл.Увы…
    • v
    • 0
    avatar

    29 июня 2012, 22:22
    +252.60 Mishanya — Нижневартовск
    Почем? У нас в столице самотлора 92й-28,50…
    avatar

    29 июня 2012, 22:26
    +24.92 veter86 — город металлургов-Белорецк
    у нас 92й-26.50
    avatar

    30 июня 2012, 12:42
    +114.31 Novenkaia — 130 км от Хабаровска
    у нас 95- 30.50
    • v
    • 0
    avatar

    30 июня 2012, 12:44
    +114.31 Novenkaia — 130 км от Хабаровска
    Кажись, на Сахалине американцы построили ГОРОД- на трубе. Поселковые там работали- иной мир!
    • v
    • 0
    avatar

    30 июня 2012, 12:49
    +57.64 Mich — Озалупинск
    avatar

    30 июня 2012, 13:11
    +114.31 Novenkaia — 130 км от Хабаровска
    2 ссылка-точно, потому что на слуху-«Земляничная поляна». Всё так. А у нас газ в баллонах до июля стоил 980 руб, будет дороже после 1 июля. Труба с газом в 6 км от села и трассы. Впрочем, от всех других сёл по пойме Амура тоже…
    avatar

    08 ноября 2012, 15:22
    +31.89 Vtoroi — Волгоград
    Интересная подборка фактов… выводы несколько вольные, но в целом, ИМХО — верные… Разумеется США+прилипалы пытаются решить свои проблемы за наш счет… как и за счет всего остального мира… а куда им деваться?.. кушать все хотят…
    • v
    • +1
    avatar

    16 ноября 2012, 11:46
    +150.32 BdfyPf — Подмосковье
    пусть кушают кого нибудь другого
    avatar

    17 ноября 2012, 13:56
    +31.89 Vtoroi — Волгоград
    пусть кушают кого нибудь другого
    Судя по тому как развиваются события, вполне могут сожрать сами себя…
    avatar

    17 ноября 2012, 17:30
    -0.10 danger_person — Жезказган
    америкосы в последнее время на Иран наезжали, и против Израиля толкали речи, типа стереть надо страну такую с лица земли, так что я думаю наживут они такими темпами себе врагов.
    • v
    • 0
    avatar

    17 ноября 2012, 17:47
    А мне больше всего понравилось про траыить русских. Я вижу каждый день как агенты госдепа вливают пивас в молодежь, раздают сигареты школьникам.

    Нельзя человека подсадить на алкоголь, сигареты и наркоту, если он того сам не желает. Мы не будем рассматривать тот случай, когда вас закрывают в подвале и обкалывают каждый день.
    Но видя действительность, которая в маленьких городках совсем не радует, утопить разум в алкоголе проще. Тут виноваты не американцы, а сама страна, которая для улучшения жизни ничего не делает.
    • v
    • +1
    avatar

    17 ноября 2012, 19:46
    +37.72 Marika — ЯНАО
    Так что изучать китайский, английский или библию?  как-то надоело всего бояться! будь что будет, а мы (за неимением средств повлиять на ситуацию) будем подстраиваться!
    • v
    • +1
    avatar

    17 ноября 2012, 21:49
    +3.41 gumo4ka — Макеевка
    Недавно читал статейку в журнальчике (хоть под пытками — не скажу в каком, ибо не помню) что Китайцы владеют акциями пиндосов на 8 триллиардов доляриков. И вот думается мне, что пиндосы подбираются не только к России. Хотя личное ИМХО.
    А вообще, как можно заметить, еще с 50х 19 века — ведется война против славянских народов. И почему-то мы этому же и потакаем. Взять тоже отношение российских граждан к украинцам. Ведь спроси у прохожего — что они знают про Украину. Ответ будет прост: Ющенко, сало, Клички и бэндеры.
    И всё.
    А якщо я буду писати на украiнськiй мовi, то мене треба зачинити на п'ять рокiв, тому, що ви не розумiэте этот язык.
    А ведь все мы единая нация — СЛАВЯНЕ, но гнобление нашего правительства — делает из большинства моральных уродов.
    Так что нужно что-то с ЭТИМ делать, а не пытаться понять всех и вся. Надо понять сначала самих себя.
    Прошу бочки не катить, я просто выразил свое мнение.
    • v
    • +2
    avatar

    17 ноября 2012, 22:44
    +95.83 No13 — Москва.
    А якщо я буду писати на украiнськiй мовi, то мене треба зачинити на п'ять рокiв, тому, що ви не розумiэте этот язык.
    Та ти хлопець не переживай так, ось ми татари, прекрасно українську мову розуміємо. А росіяни — тим більше.
    avatar

    30 ноября 2012, 17:36
    +150.32 BdfyPf — Подмосковье
    Интересно перечитать было на фоне новой покупки Роснефти ))
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.