Гостевая: Статья с запозданием. Результаты использования рюкзака Combat с карманом для привода.

  • Автор: SemmY
  • Опубликовано: 20 февраля 2013, 00:00
  • Доброго времени суток товарищи. Наконец-то у меня дошли руки до этой статьи.
    Статья про обзор рюкзака Combat: Тыц
    Рюкзак был использован в ПВД Тыц и ещё одном пикнике.

    На грузоподъёмность в походе рюкзак испытать я не смог. Вместо затребованных 15-20 кг удалось нагрузить рюкзак на 12-13 кг (если весы не врут). Это с учётом палатки, которую вобще Я не планировал брать. Брал её на всякий пожарный случай.

    По удобности – рюкзак удобен, и на зимнюю куртку и на флисовую кофту с летним камуфляжем сверху. Всё таки спинка с мягкими элементами. Пояс хорошо застёгивается. И нагрудный фастекс хорош.

    В отзывах к обзору поднимался вопрос на счёт удобности молний для доступа в большое отделение. Как по мне, эти молнии – удобны. С помощью молнии на середине рюкзака можно добраться до вещей которые лежат в середине рюкзака, и при этом не надо открывать крышку рюкзака (если рюкзак не набит в распор).

    По объёму и карманам и крепление молле. После наполнения на 12-13 кг рюкзака оставалась места ещё где-то 1/5 от его объёма. В боковые карманы хорошо поместились самые нужные вещи: мультитул, нож, фанарик(20 см, не маленький), и даже карта (12 х 23 см, даже сгибать не пришлось), спички, 6 метров репшнура диаметром 5 мм и тому подобное. Снаружи к молле привязал палатку и каремат, так что молле выдержали.


    Фото 1. Каремат и палатка привязанные к ячейкам молле(привязал как смог)

    Особое внимание уделю карману для привода (Я в страйкбол не играю). Крышку я сразу отложил в шкаф. Во время ПВД я туда положил обычную ножовку для пилки древесины (естественно в картоне, чтоб не порвать рюкзак). При выходе на пикник в этот карман влезла ножовка и … топор , с топорищем весом 1,25 кг и длинной рукояткой. Топор поместился прям заподлицо. Естественно топорище было обёрнуто в брезент. Положил я его в карман не просто так, а чтоб не пугать граждан в общественном транспорте.

    По водопроницаемости, рюкзак воду пропускает, но мелкий дождь выдержит.

    Маленький минус. После того как я перевязал по новому шнурки на всех замках, во время ПВД потерял шнурок с бокового кармана. Замки на боковых карманах меньше чем все остальные, а шнурки для них великоваты.

    Пожелания и здоровая критика приветствуются .
    • +4

    Комментарии (0)

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.