1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Вот навеяло. Мысли всякие - сумбур в башке.

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 18 ноября 2011, 12:49
  • Как валить, куда? А на какие шиши? С кем? И вообще надо ли это? Думаю не одного меня эти вопросы волнуют.
    1. Как валить? Куда? Желательно уже сейчас. В деревню на высокой горке от 300 м. над уровнем моря, где бабушка, дедушка, живность, поле картофана и капусты, фруктовый сад, погреб с самогоно-соленьями-вареньями и печка в избе с годовым запасом дров. Вот в такую лепоту с мотком веревки, огнивом, и рогаткой из «Экспедиции» легко. Если внук ты еще любимый? БП не страшен. Только военкомат. У кого такое счастье есть? Ну может у кого и есть. Но у минимального процента.

    Читать дальше

    Гостевая: Хочу вопрос спросить. Амигос, а чего ждем то?

  • Автор: 13serg
  • Опубликовано: 18 ноября 2011, 00:52

    Проголосовало: 294 | Воздержалось: 22

    Уважаемые форумчане. Достал этот бульон на сайте. Как пьяные гости на свадьбе. Один завел "Эх мороз, мороооз.." - все подхватили. Другой, вынув "таблицу" из салата, заголосил "Мииленьки ты мой, возьми меняя с собой..." - и по новой. А чего бояться? Так и не определились. Жена, ржёт сегодня. Чего, уже военкомат и бункер отменяется? Опять к бабушке, на Урал? Ну так расскажем друг другу, чего каждый ожидает от будущего. Желательно аргументированно. Большое спасибо за ответы. Ваш Дядя Слава.

    Гостевая: Наследство на службе выживания...

  • Автор: Arson
  • Опубликовано: 17 ноября 2011, 23:58
  • Доброго времени, хотелось бы узнать какие интересные вещи из прошлого вы используете в повседневных вылазках и походах. Для примера выложу старый компас оставленный дедом. До сих пор работает очень даже хорошо. Если верит истории, был заполучен у немецких альпийских стрелков.


    Гостевая: Самодельный свисток из ветки

  • Автор: akvatran
  • Опубликовано: 17 ноября 2011, 16:30
  • Здрасте! Думаю для тех кто заблудился в лесу свисток просто необходимая вещь. На глаза попалась вот эта статья.


    Читать дальше

    Гостевая: Тайский лайфхак.

  • Автор: WhiteRusBear
  • Опубликовано: 17 ноября 2011, 12:34
  • И снова из серии «найдено в сети».
    На тумблере открылся фото-блог, который собирает фотографии вынужденной тайской изобретательности.



    и еще немного под катом:



    Читать дальше

    Гостевая: О самом древнем способе сохранения продуктов питания.

  • Автор: Veles
  • Опубликовано: 16 ноября 2011, 20:22
  • В более ранних публикациях, очень подробно, освещалась тема копчения. Описывались технологии, способы и рецепты приготовления продуктов на дыму. И на них мы останавливаться не будем. Единственное, что я бы хотел отметить как неопровержимый факт — копчение значительно продлевает срок годности продукта. В отдельных случаях, без дополнительного применения привычных консервантов, таких как соль, сахар, специи и прочее…
    Этой осенью, в свой НАЗ-закладку я добавил небольшую коптильню из нержавейки, и положил внутрь 8 килограммов соли. Для холодного копчения придется строить что то стационарное, но это на будущее.
    И далее, я бы хотел перечислить известные мне виды продуктов, которые можно заготовить методом копчения.



    Читать дальше

    Гостевая: Интересное путешествие

  • Автор: Sever
  • Опубликовано: 15 ноября 2011, 20:17
  • Цель данного путешествия — отдохнуть и добраться до пункта назначения, в данном случае Магадан. В данном отчёте можно чётко увидеть на сколько много мест дислокации можно выбрать для проживания (без деревень).

    www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108185

    PS если нет много времени — не стоит начинать читать — отчёт о путешествии заатяяягииивааает :)

    есть немного видео
    www.youtube.com/watch?v=0HDLfwCrU24&feature=player_embedded
    • +7

    Гостевая: Строительство землянки ... продолжение

  • Автор: Sever
  • Опубликовано: 15 ноября 2011, 18:50
  • В том году один человек ездил в Корелию на 20 дней строить землянку, в этом году поехал достраивать

    Первая часть
    survinat.ru/2011/10/karelskij-robinzon-vesennie-razvlecheniya/#axzz1dnNrYgU7
    вторая часть
    survinat.ru/2011/10/karelskij-robinzon-vesennie-razvlecheniya-chast-2/#axzz1dnNrYgU7

    Гостевая: ох ни то и не тем мы занимаемся робяты!!!

  • Автор: wigiwsi
  • Опубликовано: 15 ноября 2011, 15:41
  • сколь ни сижу на сайтах.сколь ни читаю и ни пишу, постоянно остается стойкое ощущение- ВСЕ МЫ НИ ТЕМ ЗАНИМАЕМСЯ!!!
    аргументирую. 1)факт начала 3 мировой войны мы, сурооовые и чуткие выживальщики благополучно просрали. а почему? да потому что легче найти тысячи причин для гадания на кофейной гуще, когда же он, то есть, Б.П. начнется, чем принять для себя мысль-уже началось!!! при этом все сценарии разом. а во главе угла стоит война. да да. война-агония человечества перед лицом гибели. все «звоночки» уже на лицо. и распил ресурсов, и падение валют, и природные катаклизмы, и..., а в прочем, вы и сами можете их перечислить. что бы понять не нужно быть даже аналитиком, просто выглянуть в окно, почитать новости или, уж на крайний случай, по пялиться в зомбоящик. мы же, в частности я, только и делаем, что пишем, мудрые статьи о том как… а давно пора не писать а делать.скоро, очень скоро война докатится и до нашей Родины. не знаю как вы, а я задал себе вопрос-«а готов ли я к этому?» ответ меня ооочень расстроил. ибо Я НЕ ГОТОВ! ни морально, ни физически.все мои потуги и старания-барахтанье в луже!!! ни к чему не приводящие барахтанье, я вам скажу.ибо за мешаниной не нужной и лежащей и воняющей от застоя, информацией ничего, ровно ничего того, что бы позволило мне, хотя бы на 5% быть уверенным-я выживу.давно пора было бы… да было бы мешает.список то у всех разный, а вот жизнь одна. и как мы её прожили?