1178.00
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: электричество своими руками

  • Автор: Kadet39
  • Опубликовано: 28 октября 2011, 14:28
  • Неплохая статья как добыть электричество из такого полезного предмета как керосиновая лампа :).Разработка предков, нам по идее подходит конкретно. Кстати, лампа — незаслужено забытый предмет. Светит-то лучше свечь, да и конструкция проста.
    www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=281

    Гостевая: Рыбалка

  • Автор: Kadet39
  • Опубликовано: 28 октября 2011, 12:37
  • Многие в НАЗе указывают леску и крючки. Однако рыбалка с удочкой требует много времени, умений и навыков. Время можно с успехом потратить на другие неотложные дела. Чтож делать? Опыт предков подсказывает — верша (вентерь, самолов).
    Сам в 10-ти летнем возрасте их с успехом мастерил и применял. Опробовано и в речке и в пруду — эффективно! Рапространяться не буду вот ссылка, достаточно все доступно разжевано.

    Кстати, леска с крючком — это хороший самолов на птицу :) на крючек одевается наживка (ягоды, черви) и в месте кормежки птицы — «забрасывается» (не забудте привязать леску! :)). Особо следить не надо (поплавка-то нет:)), только изредка проверять. (Эффективность проверена в детстве на соседских курах, а так же голубях и фазанах :))

    kombat.com.ua/pitanie/pitanie4.html

    Гостевая: Как голосовать, чтобы не украли твой голос?

  • Автор: set
  • Опубликовано: 28 октября 2011, 01:39
  • Дорогие жители «НЕ ПРОПАДУ», по просьбам некоторых форумчан выставляю статью о том, как голосовать правильно, чтобы потом не было мучительно больно за разворованную страну. Это не панацея и не рецепт прекрасного будущего. Это просто ещё один шажок на пути к «народной России» (если так можно выразиться)
    Ни я, ни мои друзья, ни друзья их друзей, НИКТО не выбирал нынешнюю власть. Нас миллионы, молодых, энергичных, думающих, желающих что-то изменить. Но мы где-то на обочине, нас не берут в расчёт считая простым жвачным быдлом. Пока мы сидим у компьютеров, беседуем с друзьями, работаем, политики скупают голоса пенсионеров за кулёк конфет. Пусть сейчас нет тех политиков, за которых можно было бы проголосовать с чистой совестью, но если ты не проголосуешь, то они и не появятся. Голосуй за Путина, Жириновского, Зюганова или Красную Шапочку, но не дай украсть ТВОЙ голос. Приди и напиши на бюллетене «Против всех», пусть её не засчитают, но это будет твоё мнение и если таких будут тысячи, то властям придётся считаться с ВАШИМ МНЕНИЕМ.
    МНЕ НЕ НУЖНЫ ВАШИ ПЛЮСЫ!!! Сделайте перепост этой статьи всюду, где только сможете (особенно перед выборами). Покажите её друзьям и родственникам. Выберите час времени и проголосуйте.

    Читать дальше

    Гостевая: Гипс? нихе_а себе!!!

  • Автор: zhivchig
  • Опубликовано: 27 октября 2011, 17:53
  • Гостевая: Выживание на велосипеде

  • Автор: LuckyLuciano
  • Опубликовано: 27 октября 2011, 15:36
  • Мартовским утром 1927 года население китайского Нанкина ужаснулось невиданному зрелищу – к городу приближалась армада вооруженных до зубов велосипедистов, сравнимая по численности с татаро-монгольскими ордами, штурмовавшими эти места тысячелетием ранее. Двести тысяч велосипедистов китайской армии мгновенно погасили вспыхнувшее в городе восстание. После победных боев железных коней не требовалось ни кормить, ни поить. Однако триумф велосипеда был недолог – по дорогам уже начали бегать автомобили.



    Читать дальше

    Гостевая: Туристов будут пускать на Китай-город через рамку

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 27 октября 2011, 15:28
  • Туристов будут пускать на Китай-город через рамку

    ФСО: «Никакой связи с переездом администрации президента и стеной на Старой площади нет»

    Общественное движение «Архнадзор» обратились накануне к Дмитрию Медведеву с призывом отменить решение о закрытии доступа «в самое сердце исторической Москвы». Активисты движения опасаются, что территория от Старой площади, включая Никитников и Ипатьевский переулки с расположенными на них историческими памятниками превратятся в «режимную зону» из-за возводимого вдоль зданий забора. Официальный представитель ФСО России, доктор исторических наук Сергей Девятов дал «МК» эксклюзивный комментарий по этому поводу:

    Китайгородская стена была построена в конце XVI века и была архитектурной доминантой Старой площади. Частично она сохранилась в районе гостиницы «Москва», часть — в районе Китайгородского проезда. Несколько лет обсуждалась идея восстановить Китайгородскую стену, но возводить ее в первоначальном варианте было бы слишком сложным и неблагодарным трудом. Поэтому решили восстановить эту вертикальную доминанту площади по образцу чугунных оград, которые окружали Соборную площадь Кремля в конце XIX века — несущая конструкция с металлической решеткой. Частично этот забор конца XIX века сохранился на территории Кремля между Оружейной палатой и Большим Кремлевским дворцом. Стена пройдет вдоль фасада Старой площади. Она начнется примерно в 10 метрах от улицы Ильинка и закончится в 10-15 метрах от улицы Варварка. Никаких жестких ограничений для прихожан прекрасной церкви Троицы в Никитниках XVII века или для туристов, приходящих посмотреть на нее или палаты иконописца Симона Ушакова не будет. По аналогии с Кремлем там будут оборудованы помещения с «рамками бензопасности», но такие аппараты стоят во многих публичных местах — аэропортах, вокзалах, торговых центрах. Возможно, часть ворот будут также закрываться на ночь, но этот вопрос еще обсуждается.

    Никакой связи с переездом администрации президента из 14 корпуса Кремля на Старую площадь нет. Решение о возведении стены принималось за несколько лет до этого. Каких-то особых мер безопасности в связи с переездом в принципе не принималось: комплекс зданий на Старой площади был построен почти 100 лет назад для административных целей: там когда-то размещался Совмин СССР, ЦК партии. Поэтому туда был подведен весь комплекс необходимых для руководства страны вещей, например, закрытая телефонная связь. Проезд через площадь был ограничен давно — еще в 1999 году поставили шлагбаумы в связи со случаями хулиганского поведения

    Читать дальше

    Гостевая: Пистолетные патроны в массы!

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 26 октября 2011, 12:24
  • Ура господа! Пистолетные патроны разрешили для использования в охотничем оружии. Таким образом на рынке теперь появятся 5,45х18, 9х18, 9х19, 7,62х25 .44 .45 .38 .357 общей длинной в рабочем состоянии не менее 500 мм (типа сайги мк например). Уже прорыв, видимо второй шаг будет КС

    Читать дальше
    • +12

    Гостевая: Китайский «Survival-8» (испытание на прочность)

  • Автор: Veles
  • Опубликовано: 25 октября 2011, 19:50
  • На рынке «Садовод» в Москве, ваш покорный слуга случайно наткнулся на павильон торгующий Китайскими железками. Внимание привлек нож, аналог которого, я уже неоднократно клонировал в своих самоделках. Обмерив девайс рулеткой, с удивлением заметил, что конструктивно он очень напоминает изделие интернет магазина «Выживай.рф» под названием «Survival-8»



    Читать дальше

    Гостевая: Доживём до "антикризиса": война может стать решением?

  • Автор: Yager
  • Опубликовано: 25 октября 2011, 12:46
  • Не знаю было ли уже, сам тут на сайте не нашел. Чтото нехорошее назревает.

    Сегодня почти невидимо начинает раскручиваться маховик таких событий, которые могут изменить весь нынешний миропорядок.

    www.newsland.ru/news/detail/id/805148/

    Гостевая: Алтай распродают под убежище «элит»

  • Автор: grayint3
  • Опубликовано: 25 октября 2011, 12:39
  • Новость на Newsland: Алтай распродают под убежище «элит»

    В конце прошлого года общественность взбудоражило сообщение о массовой продаже иностранцам заповедной российской земли петербургской, явно подставной фирмой — см. «СИОН распродает Алтай в Европе и США по цене с/х земель» — newsland.ru/news/detail/id/602621/cat/42/.

    9 января президент России подписал Указ «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками», сообщила пресс-служба Кремля — см. news.argumenti.ru/politics/2011/01/89857. Среди территорий, на которые распространялся запрет, был назван и Усть-Коксинский район, о котором шла речь в публикации.


    Читать дальше