1178.03
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Размышления о выживаемости.

  • Автор: Sventovit
  • Опубликовано: 17 июля 2011, 00:28
  • Кто-нибудь смотрел фильм «На грани»? Это тот, где в главных ролях Энтони Хопкинс, Алек Болдуин и Эль МакФерсон в качестве антуража для сюжетной линии. Если кто не смотрел, то вкратце изложу фабулу.


    Читать дальше

    Гостевая: Валюта БП

  • Автор: cat053
  • Опубликовано: 16 июля 2011, 11:48
  • Небольшой личный анализ.

    1) Вода (без воды человеку не выжить ни при каких обстаятельствах)
    2) Боеприпасы (защита, охота)
    3) Медикаменты и перевязка

    P.S. Критика и добавления только аргументированные.
    P.P.S. Холивар появился в то же время как человечество начало выражать свои мысли.

    Гостевая: Табак

  • Автор: i_Hunter
  • Опубликовано: 15 июля 2011, 18:38
  • Доброго вам времени суток уважаемые выживальщики. Я искренне надеюсь, что после наступления Большого ПЦ все выжившие дружно и хором откажутся от вредных привычек, приобретенных в спокойные времена. А в частности от ТАБАКОКУРЕНИЯ (ведь рано или поздно закончатся-таки в магазинах и складах запасы сего «добра»). Данную статью я написал для самых яростных противников Минздрава, которых не заставит отказаться от любимого занятия какой-то там Армагедздец. И так, ежели вы, после прихода Зайца по фамилии ПЦ, собрали вещи, тещу и собаку и ринулись прочь от смрадного города на встречу тихой и спокойной деревеньке, занялись там земледелием и животноводством, то вам может пригодится эта статья.

    Читать дальше

    Гостевая: Мысли о воде.

  • Автор: kleen
  • Опубликовано: 12 июля 2011, 16:17
  • Предстоит мне выход к озеру, где вода стоячая, со всеми вытекающими последствиями. Выход очень маленький, но все ровно по подсчетам понадобится 9 литров воды, не охота и нести на горбу, прям жуть как.


    Читать дальше

    Гостевая: РПС выживальщика.

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 12 июля 2011, 14:47
  • Недавно приобрел РПС от Bundeswehr, в обычной комплектации идет:
    Ременно-плечевая система
    -Сухарка
    -Подсумок для фляги
    -Подсумок для лопаты
    Я решил взять с 3 дополнительными подсумками (под магазин G36)
    И так в прошлую пятницу ходил в поход на 2 дня, с целью опробовать РПС. Загрузил самое необходимое.




    Читать дальше

    Гостевая: ГД планирует разрешить короткостволы!

  • Автор: mediawave
  • Опубликовано: 11 июля 2011, 19:04
  • Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

    Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.
    Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, «огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия». Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

    «Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие», — отмечают депутаты.

    Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

    Гостевая: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ....

  • Автор: capral
  • Опубликовано: 11 июля 2011, 15:02
  • 12 июля объявлено в России днем траура по погибшим при крушении теплохода «Булгария». Об этом объявил Дмитрий Медведев Президент выразил соболезвания их родным и близким.

    Двухпалубник затонул на Волге во время грозы в трех километрах от берега. По последним данным, в скорбном списке сейчас 13 человек, их тела уже подняты из воды. 80 были спасены, всего на борту находились около 208 пассажиров и членов экипажа. Остальных ищут.

    Сегодня стало известно, что теплоход вышел в рейс с неисправным двигателем и креном на правый борт. Незадолго до трагедии начался шторм, при этом на палубах были открыты иллюминаторы и двери.

    Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта», сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

    Не мог пройти мимо этого ужасного происшествия! Не могу промолчать просто в очередной раз просмотрев новости о событиях ставшими трагическими!
    Люди, оглянитесь по сторонам… что видите? правильно дорогих и любимых! Берегите их, ведь это самое дорогое что у нас с вами есть! Не деньги, не бабло, не поганые фантики, из за которых мрази, которых я надеюсь накажут по всей строгости, отправили людей на этот опасный рейс!
    Не теряйте бдительности, как бы не хотелось расслабиться по полной, осмотритесь, прикиньте пути отхода, выхода…
    Ведь палубник вышел с креном на один из бортов, неужели не мелькнула мысль-что то не так!.. или у нас корабли в порядке вещей должны ходить с креном???
    Не берите билеты на нижние палубы, страхуйтесь! Не садитесь в первые вагоны электричек и метро! Не надо разглядывать какие у вас шикарные мокасины сегодня! Ребята-будьте бдительны, в разумных рамках! Всем желаю долгих дней!

    Гостевая: А готовы ли мы к глобальным изменениям климата?

  • Автор: Darkhelgi
  • Опубликовано: 10 июля 2011, 23:21


  • Как не избита тема глобального потепления, но честно сказать меня изменения в погоде напрягают. Когда летом у нас идет дождь это довольно таки редкостное явление, но когда идет летом гроза в пустыне, то это уже вообще ни в какие рамки. Но как то про грозу я начал уже подзабывать, а тут череда событий которые опять заставили задуматься о изменениях климата. На днях возвращался с гор и в одном месте дорогу начало засыпать ползущей дюной. Не вы не подумайте что она прям так явно ползет, но если несколько месяцев назад она только подбиралась к дороге то сейчас только постоянно проносящиеся машины не дают песку поглотить дорогу. А сегодня натолкулся на фотографии гигантской дюны которая начала ползти по Франции… Я бы сказал что Сахара открыла свой филиал. 107 метров высотой и 4км в длину…

    Фотографии французкой дюны

    View Larger Map

    Достаточно чтоб температуры поднялись на несколько градусов чтоб из районов с плодородной землей, сделать засушливые пустыни. А если пригодной для сельхоз нужд земли станет меньше в первую очередь подскочат цены на продукты питания. Дефицит, голод, массовые миграции населения… БП это же не обязательно бац и хана… это процесс который может протекать не одно поколение. А самое главное что как бы мы не готовились к такому сценарию развития событий, климат менять пока мы не умеем.

    Хотелось бы услышать что в таком случае намерены делать выживальшики, будете двигаться в более благоприятные районы, сурово бороться с природой, а может у вас стратегические запасы консервов на несколько десятков лет?
    Как вообще выживальщики смотрят на проблемы экологии? А то кажется мне что мы сами себя скоро выживем с этой голубой планетки…

    Гостевая: Уровень дохода- исследование

  • Автор: paracels
  • Опубликовано: 10 июля 2011, 17:35

    Проголосовало: 173 | Воздержалось: 28

    продолжение опросов. в связи с заданными вопросами поясняю- данные опросы нужны для статьи которую я опубликую на любимом ресурсе "непропаду" :-) я не шпион, данные не будут использованы против Родины, России, русского народа, или против личного кого-либо. Использоваться они будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для статьи. пожалуйста, не разводите паранойю вокруг меня :-D

    Гостевая: Для тех кто сплавляется и намеревается это сделать!

  • Автор: Rimskiy
  • Опубликовано: 07 июля 2011, 22:19
  • Для тех кто сплавляется и намеревается это сделать
    Добрый вечер товарищи!
    Не буду писать огромную статью, а всего лишь выложу информацию про все необходимое для сплава (методическое пособие очень полезная информация). Выкладываю потому, что собираюсь в числах 15 сплавляться (река Саяны).

    Читать дальше
    • +9