1178.00
25 голосов

О блоге

Гостевая — самый общий блог по тематике выживания. Авторы, не имеющие достаточного уровня живучести, не определившиеся с тематикой своей публикации, либо не желающие (по тем или иным причинам) данную тематику устанавливать, по умолчанию публикуют свой материал в данном блоге.

Гостевая по сути является пунктом приема/раздачи материала на проекте. Сюда уходят все публикации на тему выживания, которые не попадают под тематику имеющихся коллективных блогов. Одновременно с этим отсюда тематичные публикации распределяются в коллективные блоги (посредством модерирования, либо единоличного решения авторов).

Данный блог заменяет собой личные блоги пользователей проекта. Размещение публикаций в данном блоге не гарантирует (особенно при НЕ соблюдении правил участия в проекте) их неприкосновенность. С другой стороны — публикации, не нарушающие правила пользования проектом, тематичные и грамотно оформленные, непременно будут определены в соответствующие тематичные блоги либо модераторами, либо самими авторами (при достижении необходимого уровня живучести).

Администраторы (1)

Модераторы (4)

Читатели (1600)

insideme Georgy DieselDraft wind surgik Nomadic perki LD76 ajstalker Torezzz Leshii Svarog50 SevernyO umcbrat Grushe VonDare rBear vyzhit messor NIKKOs

Все читатели блога

Гостевая: Эпидемия сибирской язвы 1979 год. Как это было.

  • Автор: zetta
  • Опубликовано: 27 марта 2020, 14:43
  • Эпидемия сибирской язвы началась в апреле 1979 года. Поскольку штаммы были иностранного происхождения, родилась версия о диверсионно-террористической атаке.

    Первая версия
    Четвертого апреля произошел первый случай заболевания со смертельным исходом. Правда, в начале о сибирской язве речь не шла. Жителю Свердловска поставили диагноз «пневмония». Дальше — больше. Уже со следующего дня начали умирать люди. По неподтвержденным данным — по пять человек в сутки. И так продолжалось порядка двух-трех недель. О том, что люди погибали от сибирской язвы, стало известно десятого числа. В этот день было сделано первое вскрытие трупа в городской больнице № 40. Еще через три дня в местных газетах появились публикации, где говорилось об угрозе заражения сибирской язвой через употребление мяса зараженных животных. Эта версия и стала официальной.

    Вот что писали «Уральском рабочем»: «В Свердловске и области участились случаи заболевания скота. В колхоз был завезен низкокачественный корм для коров. Администрация города убедительно просит всех свердловчан воздержаться от приобретения мяса в «случайных местах» — в том числе на рынках». Этот же текст каждые два часа передавали по телевидению.
    Вторая версия
    Но вслед за версией о зараженных животных, появилась другая. Рядом со Свердловском (сейчас — Екатеринбург) находился военный городок № 19 (Свердловск-19), где располагались лаборатории, занимающиеся производством биологического оружия. По версии исследователей, один из рабочих в конце смены снял загрязненный фильтр, который предотвращает выброс спор сибирской язвы в атмосферу. Но забыл сделать об этом соответствующую запись. А новая смена не проверила наличие фильтра и запустила оборудование. Утечка была обнаружена лишь спустя несколько часов. Называлось даже имя конкретного человека, виновного в катастрофе — Николай Чернышев. Правда, если он и был каким-то образом причастен, то наказания избежал. И продолжил работу на секретном заводе в Степногорске.

    А облако спор сибирской язвы ветром было разнесено в южном и юго-восточном направлении от Свердловска-19. Причем, этот секретный населенный пункт беда миновала. Она частично затронула находящийся поблизости военный городок № 32, прошло через «Вторчермет» и поселок у керамического завода. Любопытно вот что: военные «тридцать второго» городка уже находились на казарменном положении, словно они были первыми, кто узнал об утечке сибирской язвы. А жители «девятнадцатого» в экстренном порядке прошли диспансеризацию и вакцинацию.
    Вскоре в Свердловск прибыли начальник 15-го главного управления Генерального штаба ВС СССР генерал-полковник Смирнов, замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Советского Союза генерал Бургасов и главный инфекционист Минздрава Никифоров. Причем Бургасов и Никифоров прибыли из Москвы. Их главная задача заключалась в борьбе с эпидемией, о которой тогда еще не знали свердловские врачи.
    Все эти события происходили в первых числах апреля. А уже

    Читать дальше
    • +3

    Гостевая: О вирусе.

  • Автор: zetta
  • Опубликовано: 24 марта 2020, 14:05
  • Все привет, кто меня помнит).
    Давно не заходила, но тут тот самый случай).
    В двух словах обо мне, потом о вирусе.

    Читать дальше

    Гостевая: Гусеничный Вездеход, на минуточку!

  • Автор: Chelno
  • Опубликовано: 23 марта 2020, 14:48
  • Господа, ей-ей, не удержался!
    Обещал следующее видео сюда залить про выживание. Видео уже в монтаже, чуть-чуть осталось…
    А пока кипит работа, вот вам на оценку мой новый проект мего выживальческого бульдозера!!!

    youtu.be/nWVJE7ryFW0

    Пока идёт стройка, я строю планы на дальнейшую эксплуатацию.
    Средство ТОЧНО будет плавать, ТОЧНО будет ходить по болотам, ТОЧНО будет месить грязь!
    Я уже простроил несколько маршрутов с ночёвками, с болотами, грязюкой и т.д. для конкретных испытаний моего детища

    Пишите в комментариях: чего не хватает, на что обратить внимание, что доделать, куда отправиться на покатушки!
    ЗЫ Планируемая цена постройки 40 т.р.

    Гостевая: И опять он "Вирус" Средства ЗА

  • Автор: Brint
  • Опубликовано: 18 марта 2020, 15:31
  • Так народ! Буду как обычно с ошибками писать. Начну с того что последние дни сижу дома и читаю наш любимый «не пропаду» Вот сплошные выживальщики. Все бегают, закупаются итп. Мужики, а к такому не готовы были?.. А если Атом то реальный амба будет. Насчет дезинфекции все же знают. «Все таки напомню что доля спирта 70% должна быть». А вот с масками беда. НЕ ПОМОГАЮТ ПРОСТЫЕ МАСКИ! Тут как минимум нужен «аэрозольный противогаз» И то фильтры менять надо однако А они стоят… денег. И наконец то встречаем ИП!

    ИП

    Про то, что все тело должно быть закрыто и то что 1 капли пота хватит вас заразить вы должны знать.«Это про очки»
    • 0

    Гостевая: С 23 февраля!

  • Автор: Danya
  • Опубликовано: 22 февраля 2020, 22:03
  • Сказал камраду и сенсею jenisey .что отчет сделаю.
    Короче решили мы заблаговременно отметить праздник.да и бро стал мистером города.Попалили костер.начали постройку балагана.НУ и немного фоток с прошлых похождений.просьба строго не судить за качество и смысл фото мы дебилы молодые.нам можно.Тапками сильно не кидаться.Просто фотоотчет.

    Читать дальше

    Гостевая: Тяжелый спорт в юности, последствия.

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 11 февраля 2020, 19:49
  • Из книги коллеги-доктора хирурга «Записки врача скорой помощи» Маврина В. М.

    Читать дальше

    Гостевая: Анальгетики

  • Автор: Enter
  • Опубликовано: 08 февраля 2020, 18:30
  • Ни в кои мере не занимаюсь пропагандой.
    При БП возможно остро будет стоять проблематика с обезболиванием. Тут навскидку решается все либо алкоголем либо веществами. Из веществ наиболее доступен мак, подрезаешь головку и ждешь застывание сока, он же ханка, опиум, мак-сырец. Возможен синтез героина при наличии уксусного ангидрида. При болях употреблять пер ос, если приспичит в/в. Аптеки к этому времени «разберут». В принципе это все знают. Читал на днях Стивена Кинга «тот кто хочет выжить», там на острове одиночка под порошком съел сам себя.

    Гостевая: "Шарман-шарман-шарманка..". Крутим ручку - заряжаем гаджет

  • Автор: HarryBullet
  • Опубликовано: 02 февраля 2020, 23:37
  • Все мы, как известно, должны быть готовы. Как юные пионеры. И если у пионеров в краткой форме не уточнялось, к чему именно готовиться, то мы-то знаем: готовиться надо к приходу толстого пушистого зверя Большого Песца.

    А чем характеризуется появление этого симпатичного животного? Думаю, не ошибусь, если скажу: первым симптомом его прихода будет энергодефицит. Или, по-простому, электричество в розетке кончится.


    Читать дальше

    Гостевая: Ваша мнение про Китай и вирус

  • Автор: antkp13
  • Опубликовано: 29 января 2020, 10:54
  • Друзья всем доброго дня! Что то на форуме тишина о ситуации в Китае? Готовитесь или полное спокойствие!? Интересует ваше мнение

    Гостевая: Заряженный УАЗ на танковом полигоне!

  • Автор: Chelno
  • Опубликовано: 20 января 2020, 16:28
  • И снова приветствую Вас, товарищи!
    Кто месяц назад видел мой видос про УАЗик, тот наверняка ждал продолжения!
    В этот раз мы слегка повысили градус и поехали на встречу любителей OFFROAD в Сертолово на танковый полигон !!!3 января!!! Это ежегодная встреча внедорожников под названием АнтиАлко №7, так что градус мы повышали не алкогольный ))
    Умудрились застрять во льдах, профукали колесо, я чуть чуть не свалился с крыши и многое другое!

    У хозяина машины уже в планах замена мостов, блокировки и кое что ещё, о чём будет снят отдельный видос.

    Так же, бонусом — RAW4 на мостах, с 3,4 литровым мотором!!!

    youtu.be/tovjQB9QR4U