Курилка: Доступная всем школа выживания

  • Автор: konstk
  • Опубликовано: 08 августа 2011, 14:48
  • Внимание нестандартный отчет о подготовке к БП. Посвящен он, как это не банально звучит, обыкновенному ремонту в квартире. Ушел на неделю в отпуск (больше уже не получается 7 лет в подряд) и начал думать чем же заняться полезным в плане выживания. Хотел традиционно пойти в поход на рыбалку и т.д., а потом меня осенило у нас с женой 14 лет супружеской жизни на носу, дай я ей подарок сделаю. Она давно просила хотела привести в порядок ванную комнату, а я постоянно откладывал т.к. очень хочу в дом переехать. Решил заняться ремонтом для разнообразия. И не ошибся с выбором.
    Ремонт — это БП, а значит ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ!
    Во-первых мне жутко не хотелось его делать (с каждым днем все больше и больше:) ) — воспитание силы воли и терпения!
    Во-вторых в результате выполнения монотонных специфических однообразных работ я узнал о таких мышцах и связках о которых «не знал». Оказывается никакие там подтягивания, отжимания и другие традиционных тренировки их не тренируют. В результате растяжения связок на ноге, кровавые мозоли на руках, не счетное количество синяков и ссадин и непонятных болей в самых разных «непривычных» местах.
    В-третьих ремонт постарался сделать максимально бюджетным, поэтому применял все, что есть в доме и делал все сам. Часто применял инструменты и материалы предназначенные совсем для других целей. Развивает смекалку! Получил много новых интересных навыков и знаний.
    В-четвертых почти полная информационная блокада! Чем не БП?
    В-пятых последние два дня заканчивали ремонт вместе с женой. Оформительская часть в основном. Очень занимательная проверка взаимоотношений и способности к работе в команде в экстремальных условиях с необходимостью постоянного принятия совместных решений.
    Поэтому, всем у кого есть желание проверить навыки выживания, улучшить и развить свои качества и сделать хорошее дело рекомендую — займитесь ремонтом САМИ. Нечего ремонтировать? Да бросьте, нет предела совершенству.

    Вот такой необычный отчет получился :)

    P.S. Не был неделю на сайте и почитав последние статьи и комментарии расстроился. Начались какие-то движения не хорошие. Взаимные обвинения и обиды комрадов, конкретные уходы в строну от темы сайта и все это на фоне нарастания негативных событий в мире. Похоже таки троли существуют. Или народ устал от темы. Вот такие ощущения. Давайте жить выживать дружно!
    • +7

    Комментарии (7)

    avatar

    08 августа 2011, 15:51
    +3.94 hrustgurd — Санкт-Петербург
    о да… ремонт своими руками без больших капиталовложений — это большая тренировка головы и тела! особенно для тех, кто не имеет смежных специальностей.
    • v
    • +1
    avatar

    08 августа 2011, 16:32
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    Дайте я Вам руку пожму :) Вчера закончил у себя в квартире делать!
    • v
    • +1
    avatar

    08 августа 2011, 16:40
    +19.91 konstk — Николаев
    ощущения те же?
    avatar

    08 августа 2011, 16:45
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    Ага. Особенно если учесть, что перед этим был переезд на 16-ый этаж при эпизодически неработающем лифте…
    avatar

    08 августа 2011, 16:39
    Помню -только поженились заехали в квартиру и надо было ремонт сделать (по своему чтоб)жена мне-давай бригаду наймем?, а я (молодой -горячий)говорю-да ты что?! Сам с рукам! все будет сделано быстро и качественно! Ожидайте...;-))(это было самое тупое решение за 24 года моей жизни. Ремонт я делал полтора месяца. За то многому научился на своих ошибках))
    • v
    • +1
    avatar

    08 августа 2011, 16:59
    +19.91 konstk — Николаев
    не нужно себя винить :), человек сумевший начать, а главное закончить ремонт своими руками нигде и никогда не пропадет, а главное в глазах жены полубог на всю жизнь :)
    avatar

    08 августа 2011, 17:13
    100%
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.