197.04
28 голосов

О блоге

Это место для флуда, трольничества, дружеских бесед, споров и дуэлей).

Я не придумывал велосипед и пошёл по проторенной дорожке камрада Совушки. Идея такая чтобы эта статья стала местом для всего вышеперечисленного.Массовое недовольство загаживанием статей комментами не идущими даже по смыслу с выставленной темой и побудило меня на это. Беседуйте и юмарите.) Так же заметил возростание словестных дуэлей в статьях ( сам тож грешен в этом) между камрадами не по теме статьи, вот и для этого словоблудия) тоже это местечко, просто пишите аппоненту в статье например про нож что мол в курилку дружок и тут уж изливаете своё накипевшее.)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (345)

insideme LD76 Svarog50 SevernyO messor paracels 13serg coolzoom Nord Petrovich BdfyPf Minor Epsilon interlocutor Igull Dark Azz Spooky byddan MaKe

Все читатели блога

Курилка: Самокрутки

  • Автор: tiunin
  • Опубликовано: 17 мая 2012, 03:10
  • «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль



    Приветствую всех, уважаемые камрады.хотел поднять одну темку, которая как мне кажется будет интересна и «полезна» — тема курения. Курящих сейчас наверное больше уже чем не курящих, и поэтому я решил сделать данную статью, так как сам курил более 20 лет.
    Вначале своего повествования УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ПОСМОТРЕТЬ следующее видео.После его просмотра курить покупные сигареты хочется несколько меньше… Но курить-то хочется! Есть для этого трубка, кальян и самокрутки. Именно о последних я и хочу написать. Про табак вообще отдельная тема, но если в 2-3 словах, то лучше своего самосада или хорошего покупного табака, нарезанного своими руками, высушенного и смешаноого, вряд ли может быть что-то лучше… хотя есть одно растение Cannabis indica но про него писать я пока не буду Итак:

    Из чего делают современные сигареты




    Читать дальше

    Курилка: Интересные места нашей Родины.

  • Автор: turist
  • Опубликовано: 15 мая 2012, 19:08
  • Здравствовать всем!
    Мы можем побывать в Турциях с Египтами, в Таиландах с Лаосами и в Америке с Японией, но Россию-матушку нам с Вами до конца ни за что не объехать.
    Итак, утро выходного дня и мы с женой отправляемся в соседнюю Рязанскую область, в село Константиново на родину поэта Сергея Есенина.в пяти километрах по чистой случайности находим некое село Пощупово, где в уединении и спокойствии расположился Иоанно-Богословский монастырь.но начнём по порядку.

    Читать дальше

    Курилка: и более не верил в благодарность

  • Автор: Lepila
  • Опубликовано: 02 мая 2012, 22:17
  • Об эпопее в 30-е годы прошлого века по Северному морскому пути на
    пароходе «Челюскин» Шмидта и компании написано много, но еще больше
    бытовало разного рода «апокрифов», по разным причинам не вошедших в
    основные документы. Вот одна из таких историй.
    После того, как пароход затонул во льдах, и перед тем, как экипаж с
    членами его семей (ехали на Север, будто в круиз на «Титанике») стали
    потихоньку вывозить авиацией, предстояло пересечь пятьсот верст по
    льдам, торосам и вечной мерзлоте на собачьих упряжках. Дело шло
    медленно, да и жратвы стало не хватать – причем и собакам тоже. К одному
    из ночных привалов доехали совершенно измученные, и тут, к всеобщему
    ужасу, выяснилось, что с одних саней свалилась куда-то во тьму и пургу
    большая часть провизии!

    Читать дальше
    • +15

    Курилка: Гипотеза: как все начиналось...

  • Автор: Gorec
  • Опубликовано: 29 апреля 2012, 19:51
  • В первую очередь этот материал для людей старше тридцати, по той простой причине, что они могли это читать раньше и перечитать сейчас, а всем остальным просто будет интересно.

    Читать дальше
    • +7

    Курилка: Короткоствол

  • Автор: Andru021
  • Опубликовано: 13 апреля 2012, 09:39
  • Доброе утро камрады!

    Написать статью сподвигло вчерашнее (12.04.12 г.) ток-шоу Соловьева на НТВ «К барьеру». Открыв глаза не могу избавиться от мысленных терзаний. Поводом к съемке программы стали недавние события про человека, который героически защитил себя и свою семью от банды отморозков newsru.com/russia/11apr2012/sarkis.html


    Читать дальше

    Курилка: О друге

  • Автор: Jager73
  • Опубликовано: 10 апреля 2012, 01:46
  • Привет всем живущим и выживающим.
    Хочу повествовать Вам о своём друге. Он для меня как брат. Судьба развела нас по разны стороны жизни. Он бывший мент. Потом его бортанули за психологическую несовместимость, и он стал работником УФСИНа, охраняет ЗЕКов, а я бывший ЗК)))). И нет людей на свете ближе нас. Мы в юности вместе делали рок концерты, вместе писали музыку и тексты. Жили в соседних домах. Позже, он стал крёстным моего сына. Потом он уехал (раньше меня) в Россию, и мы потерялись. И встретились, когда он был ментом в Туле, а я только освободился)))
    Не поверите, но мы, как были на одной волне, так и остались, и этот человек мне родной. Как только мне позволяет время и финансы я сразу к Серёге в Тулу. И он так же.
    Но рассказ не о нашей вечной и непоколебимой дружбе.
    Сергею досталось. Он был в горячей точке, и имеет ранения, награды…… Я узнаю об этом не от него. Он не любит харахорица и рассказывать всем, какой он крутой. Крайняя его позитивность и раздолбайство граничит в нём с практичностью и мудростью.
    Теперь о практике, которую я почерпнул из слов Сергея, когда мы на волне хард-рока, вспоминая юность, «читали» «Достоевского» (ганж), на Тульском кладбище, подражая себе же, только в юности.
    Из рассказа:
    — Когда мне сказали – «если в тебя попала пуля, падать не обязательно», мне стало грустно, вспомнилась картина Верещагина «смертельно раненый», и коментарий художника Верещагина к ней.
    ________
    Сергей творческая личность. Написал много замечательных стихов. И его фантазия и воображение превзойдут вирши многих современных авторов. Это я не к тому, что он что-то придумал (он не врёт), а к тому, что его восприятие реальности более тонкое.
    ***
    — Когда мне ребята сказали «если в течении 15- 20 секунд ты не потерял сознание, то скорее всего ты выживешь, то я представил как я сижу, и считаю секунды, ощущая себя трупом….
    А у меня вообще неблагополучный позвоночник, и из за этого, после, или во время нагрузок часто «стреляет» в правом или левом бедре.
    И вот, я бегу нагруженный, у меня и там и тут стреляет, пот льётся как душ, и тут в пальцах рук покалывание, слабость в ногах, белые точки перед глазами и я падаю. Даже не понял что и почему.
    Потом меня как мешок за шкирку тащат, потом взрыв, и ВСЁ.
    В общем, я даже не заметил пулевого ранения в ногу, и бежал. А потом ещё и осколочное, и контузия.
    ***
    Потом Сергей работал ментом в Туле……
    Вобщем!
    Совет для выживальщиков. Ранение – это не поражение. Поражение – это упадническое настроение. Не «ведитесь» на телевизор. Там всегда — стрельнули сразу упал, ножем пырнули, тоже почти сразу упал. Ничего подобного. Человек – на редкость живучее животное)))).

    Среди моих знакомых есть два человека, которым ножем задевали сердце, и эти сорокалетние алкоголики ещё и сейчас за девками ухлёстывают))))
    А Сергей вообще красавец!!!
    Вобщем выпьем за здоровье и за

    Читать дальше

    Курилка: Кто ищет, тот всегда найдёт.

  • Автор: orskdealer
  • Опубликовано: 30 марта 2012, 22:17
  • Для товарищей, которые жалуются на маленькую зарплату, в продолжении темы поднятой здесь. Объявление с «Headhunter»

    Испытатель профессиональной одежды для леса
    Энергоконтракт ФПГ, ЗАО
    Уровень зарплаты от 80 000 руб.
    Регион Москва
    Требуемый опыт работы 1-3 года


    Читать дальше

    Курилка: счастье где то там?

  • Автор: Ivan_Taiga
  • Опубликовано: 18 марта 2012, 09:06
  • Счастье!
    1. Ты крут, отстреливаешь хомяков и держишься на верху пищевой цепочки. Об этом ты мечтал?
    Руки в крови, палец на спусковом крючке и всегда на стрёме?? Это твой личный рай?
    2. Ты хомяк, Сидорович и канцелярская крыса, ну и что, зато сидишь в каске посреди бункера, а вокруг твой личный склад. В руках у тебя Сайга 12к 030, в за дверями мины от всяких там крутых. Твой личный рай – бетонные стены и проперженный воздух!?
    3. Ты король! У тебя замок, луга и слуги. Ты просыпаешься и видишь гобелены, ковры и золото. Тебе надо держать лицо и не ударить лицом в грязь. Всё, что не достойно тебя – ты вычёркиваешь из своей жизни – ты кастрат! Сам себя обрезал, оградил рамками роскоши – золотой клеткой.
    4. Ты вышел из дома, КРАСОТА! Восход, травы, лесок и речка. Счастье – не запирая дверь идти на рыбалку. (и не видеть соседского туалета, мерседеса, просто рожы, забора, жопы над грядкой). Ты поймал рыбу – тебе хорошо, — не поймал, полюбовался красотами – тоже хорошо. Счастье – сейчас – это счастье. Счастье-когда нибудь завтра, а сегодня подготовка – это жизнь батрача на дядю, стрельба в хомячков и сидение в подвале.

    PS: я не против соседей, я считаю — лучший сосед живёт на границе видимости его крыши…
    с уважением!

    Курилка: БП в метро

  • Автор: vijivalshik
  • Опубликовано: 14 марта 2012, 22:25
  • Только что вернулся домой, и пока мотался по городу поработе, постоянно в метро бубнели на станциях и по вагонам о том что на две из станций временно закрыты. Прийдя домой и сев за интернет машину обнаружил что оказвается в метро приключился небольшой БП какраз когда я там был (слава богу что не на моей ветке). У кого какие мысли как действовать в такой ситуации?

    Дальше подробней о самой приключившейся в метро ситуации:


    Читать дальше

    Курилка: Жизнь в аду...

  • Автор: vijivalshik
  • Опубликовано: 14 марта 2012, 14:43

  • Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.


    Читать дальше