197.04
28 голосов

О блоге

Это место для флуда, трольничества, дружеских бесед, споров и дуэлей).

Я не придумывал велосипед и пошёл по проторенной дорожке камрада Совушки. Идея такая чтобы эта статья стала местом для всего вышеперечисленного.Массовое недовольство загаживанием статей комментами не идущими даже по смыслу с выставленной темой и побудило меня на это. Беседуйте и юмарите.) Так же заметил возростание словестных дуэлей в статьях ( сам тож грешен в этом) между камрадами не по теме статьи, вот и для этого словоблудия) тоже это местечко, просто пишите аппоненту в статье например про нож что мол в курилку дружок и тут уж изливаете своё накипевшее.)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (345)

insideme LD76 Svarog50 SevernyO messor paracels 13serg coolzoom Nord Petrovich BdfyPf Minor Epsilon interlocutor Igull Dark Azz Spooky byddan MaKe

Все читатели блога

Курилка: Стихи о голодании

  • Автор: lisovski
  • Опубликовано: 06 сентября 2011, 05:35
  • Вернулся… вернулся ваш камрад из трехнедельной командировки. Что тут у нас новенького? Конец света не отменили? Нет? Тогда я расскажу вам свое новое стихотворение. Начался сентябрь, школьная пора чудесная  Школу уже все закончили? Расскажу-ка я вам о том, о чем в школе не научат.

    Двадцать лет в стране бардак,
    Не поднимемся никак
    Мы с колен уже четыре пятилетки.
    Были мы совсем юнцы
    Как Союз отдал концы,
    А теперь уж ходят в школу наши детки.


    Читать дальше
    • +9

    Курилка: Вот к разговору о тв, бп, итд ))))

  • Автор: ayhinda
  • Опубликовано: 04 сентября 2011, 22:34
  • По первому сказали что НИЧЕГО не будет!!! Так что господа хватит строить, запасать, итд.))))
    www.1tv.ru/news/social/184319

    Курилка: История одного кидалова

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 01 сентября 2011, 18:15
  • Друзья, в свете топика «Нас зовут на ТВ-2», могу рассказать одну поучительную историю про то, как представители СМИ мягко стелют, но потом больно спать…
    Некоторые из вас читали мой топик www.nepropadu.ru/blog/kurilka/2060.html, там я рассказывал о том, как мне пришлось работать с французской киногруппой.
    Теперь расскажу про некоторые детали этой эпопеи.


    Читать дальше

    Курилка: Герострат, забери по дороге канистру. И аккуратнее там, черт криворукий! Мама

  • Автор: Lab
  • Опубликовано: 23 августа 2011, 21:01
  • Откровенно говоря, разбираться с такой могучей брехней, которая валится о ситуации в Триполи — это полный вынос синапсов.
    Image Hosted by FunkyIMG.com


    Читать дальше

    Курилка: Один из вариантов нашего будующего, обсудим???

  • Автор: ayhinda
  • Опубликовано: 19 августа 2011, 15:56
  • Сегодня скинули мне одно видео забавное, там описывается один из возможных сценариев развития нащего будующего. После просмотря могу сказать, что всё не так уж фантастично, и достаточно достижимо, но… И текст, и видеоряд отлично сделаны, и в голову садится неплохо, но уж больно четко всё… Вот и не думай потом, что за нас всё решили…

    www.youtube.com/watch?v=oIhcdi3leqE&feature=player_embedded#!

    Вообщем как в одной песне поётся:

    До чего дошел прогресс,
    Труд физический исчез,
    Да и умственный заменит
    Механический процесс.

    До чего дошел прогресс,
    Было времени в обрез,
    А теперь гуляй по свету,
    Хочешь с песней, хочешь — без.

    P.S.
    вот один из комментов с youtube:
    «Вам озвучили 50ти-100летние планы глобализации с удержанием пирамиды толпо-элитарного общества.Где каждый человек выступает в роли? батарейки, как в фильме матрица и суррогаты. Вам дадут видимость свободы в условиях тотального контроля… Но сначала, чтобы мы этого захотели САМИ, мир окунут в состояние хаоса.И, когда всех это подзаи%ёт, то сделают нам такое предложение, от которого мы не сможем, с точки зрения глобализаторов, отказаться.Вот это предложение вы и наблюдали, смотрев видео.Жесть

    Курилка: План Путина........

  • Автор: ipdj
  • Опубликовано: 16 августа 2011, 04:06
  • Лекция В.А.Ефимова в ФСБ (УФСБ) 25.02.2003



    Вся лекция тут: www.vseminfo.ru/video/efimov/efimov-video_163.html

    Выступление перед сотрудниками ФСБ 25 февраля 2003 года. Самое известное и самое лучшее выступление Виктора Алексеевича Ефимова. Курс президента В.В.Путина и проблемы общественной безопасности. Только не спрашивайте, как это сняли…
    • +8

    Курилка: Хорошими делами прославится нельзя?..

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 11 августа 2011, 21:42
  • И вот, я снова с вами! Нарисовался – хрен сотрёшь! Шутю!
    А, если серьезно, то, БП в том виде, каким видят его многие из вас, я не приемлю. БП, в разных вариациях, происходит с нами почти ежедневно, просто эти ситуации мы называем по-разному.
    Примеры? Пожалуйста!


    Читать дальше

    Курилка: Доступная всем школа выживания

  • Автор: konstk
  • Опубликовано: 08 августа 2011, 14:48
  • Внимание нестандартный отчет о подготовке к БП. Посвящен он, как это не банально звучит, обыкновенному ремонту в квартире. Ушел на неделю в отпуск (больше уже не получается 7 лет в подряд) и начал думать чем же заняться полезным в плане выживания. Хотел традиционно пойти в поход на рыбалку и т.д., а потом меня осенило у нас с женой 14 лет супружеской жизни на носу, дай я ей подарок сделаю. Она давно просила хотела привести в порядок ванную комнату, а я постоянно откладывал т.к. очень хочу в дом переехать. Решил заняться ремонтом для разнообразия. И не ошибся с выбором.
    Ремонт — это БП, а значит ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ!
    Во-первых мне жутко не хотелось его делать (с каждым днем все больше и больше:) ) — воспитание силы воли и терпения!
    Во-вторых в результате выполнения монотонных специфических однообразных работ я узнал о таких мышцах и связках о которых «не знал». Оказывается никакие там подтягивания, отжимания и другие традиционных тренировки их не тренируют. В результате растяжения связок на ноге, кровавые мозоли на руках, не счетное количество синяков и ссадин и непонятных болей в самых разных «непривычных» местах.
    В-третьих ремонт постарался сделать максимально бюджетным, поэтому применял все, что есть в доме и делал все сам. Часто применял инструменты и материалы предназначенные совсем для других целей. Развивает смекалку! Получил много новых интересных навыков и знаний.
    В-четвертых почти полная информационная блокада! Чем не БП?
    В-пятых последние два дня заканчивали ремонт вместе с женой. Оформительская часть в основном. Очень занимательная проверка взаимоотношений и способности к работе в команде в экстремальных условиях с необходимостью постоянного принятия совместных решений.
    Поэтому, всем у кого есть желание проверить навыки выживания, улучшить и развить свои качества и сделать хорошее дело рекомендую — займитесь ремонтом САМИ. Нечего ремонтировать? Да бросьте, нет предела совершенству.

    Вот такой необычный отчет получился :)

    P.S. Не был неделю на сайте и почитав последние статьи и комментарии расстроился. Начались какие-то движения не хорошие. Взаимные обвинения и обиды комрадов, конкретные уходы в строну от темы сайта и все это на фоне нарастания негативных событий в мире. Похоже таки троли существуют. Или народ устал от темы. Вот такие ощущения. Давайте жить выживать дружно!
    • +7

    Курилка: Солнечные батареи из бумаги

  • Автор: byddan
  • Опубликовано: 04 августа 2011, 14:04
  • Солнечные батареи из бумаги


    Исследователи MIT разработали фотогальванические элементы, которые можно печатать прямо на бумаге или ткани. Они не настолько производительные, как привычные солнечные батареи, но зато их можно складывать и они не потеряют своей способности производить электричество. Очевидно, что от этого изобретения до одежды, производящей энергию, — один шаг.
    thegreenville.ru
    • +1

    Курилка: Сегодня в РФ мог начаться вооруженный мятеж

  • Автор: rs8743
  • Опубликовано: 03 августа 2011, 05:03
  • Сама новость взята отсюда: nr2.ru/ekb/341935.html

    Не касаясь личностей, их финансирования, идей, мотивов и так далее, меня зацепила следующая инфа, цитирую:
    «План вооруженного мятежа Ермакова носил кодовое название «Рассвет». Местом восстания был выбран Екатеринбург. Из материалов уголовного дела следует, что на первом этапе мятежники с привлечением мобильных групп из бывших и действующих военнослужащих должны были убить несколько общественных и государственных деятелей, а также начальников ГУ МВД РФ по Свердловской области, областного управления МЧС РФ и управления ФСБ РФ по Свердловской области.
    «Одновременно ими планировалось произвести подрывы линий электропередач, питающих Екатеринбург, с целью создания паники у населения. После этого они должны были дождаться остальных боевых групп из других регионов страны для формирования военизированных подразделений. По мнению Хабарова и Ермакова, успех вооруженного мятежа в Свердловской области и Екатеринбурге должен был спровоцировать возникновение аналогичных очагов мятежа по всей России, что в совокупности позволило бы им предъявить политическому руководству России требования о передаче власти организаторам мятежа», – говорится в уголовном деле.»

    Выделения жирным — мои.

    Что хорошего могло это привести обычному человеку (да с детьми, или пациентам больничек, или работникам предприятий, оставшимся без работы и з/п) и как он начнет действовать в этой ситуации — вот над этим надо подумать. Как действовать лично Вам в подобной ситуации?

    Вводные следующие:
    1. Свет, вода, канализация — накрылись.
    2. Непонятные движения на улице, пьяные компании, крики, изредка пальба.
    3. Озверевшие силовики (в том числе от страха), в связи с нападениями готовы стрелять чуть ли не на шорох, но на улицах их не видно.
    4. Ближайший магазин уже ломанули и бодро выносят товар, пока еще алкоголь. Никто им не мешает.
    5. Вы житель этого города, сидите дома.