92.02
17 голосов

О блоге

Данный блог посвящен вопросам медицины в экстремальных условиях, условиях выживания и в нашей повседневности. Рассматриваются наиболее актуальные и востребованные вопросы, темы и примеры.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (425)

insideme Wizzard_Rick GoBlin LD76 Leshii Svarog50 umcbrat NIKKOs paracels atom134 Deer victorinox 13serg Micura KuH Evin Petrovich GreyWalker Perce-neige voin345

Все читатели блога

Медицина: Жизнь и здоровье наших близких. Как спасти человека от инсульта.

  • Автор: hort
  • Опубликовано: 14 июля 2011, 19:51
  • В очередном письме пришла интересная информация по поводу нетрадиционной медицины. Полагаю, что людям находящимся вдали от медицинских учереждений эта информация будет полезной. Когда нам и нашим близким угрожает опасность, всёж лучше использовать все возможные способы решения возникших проблем. Сразу оговорюсь что перевод статьи не на самом высшем уровне, я подкорректировал что мог, однако информация очень интересная и уникальная сама по себе. Я не знаю кто автор, но письмо ходит по электронке и случайно попало мне. Итак инсульт:

    Читать дальше

    Медицина: Когда ОН подкрадывается незаметно.

  • Автор: hort
  • Опубликовано: 13 июля 2011, 10:00
  • К вопросу о выживальщиках и нам подобных камрадов. Есть такая поговорка: оружие и снаряга, как женщины: любят заботу, ласку, теплоту и смазку =).

    Читать дальше

    Медицина: ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

  • Автор: Ogl1836
  • Опубликовано: 07 июля 2011, 02:51
  • Профилактика заключаются в постоянном гигиеническом уходе за ногами, смазывании меж пальцевых промежутков нитрофунгином, припудривание присыпками, состоящими из окиси цинка, борной кислоты и др.
    Весьма частым поражением кожи в условиях жаркого, влажного климата является потница, или, как ее называют, тропический лишай В результате усиленного потоотделения клетки потовых желез и протоков набухают, отторгаются и закупоривают выводные протоки, нарушая нормальное выведение пота. На участках интенсивного потоотделения (на спине, плечах, предплечьях, груди) появляется мелкая сыпь, точечные пузырьки, заполненные прозрачной жидкостью. Кожа на местах высыпаний краснеет. Эти явления сопровождаются ощущениями жжения участков пораженной кожи.
    Облегчение приносят обтирания пораженных участков кожи смесью, состоящей из 100 г 70%-ного этилового спирта, 0,5 г ментола, 1,0 г салициловой кислоты, 1,0 г резорцина. В целях профилактики рекомендуется регулярный уход за кожей, обмывания теплой водой, соблюдение питьевого режима. В стационарных условиях — гигиенический душ.
    Если заражение все же «пошло» да еще и неожиданно, с появлением гнойников и пузырей, берем таблетку стрептоцида, крошим ее и прикладываем к ранам. Обычно быстро снимает болевые ощущения и кожа быстрее заживает.

    Медицина: Секретная болезнь.

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 02 июля 2011, 10:56
  • На свете есть три болезни:
    Приятная – чесотка (почесал и еще хочется).
    Сюрпризная – дизентерия (хотел пукнуть, а в результате полные штаны…)
    Секретная – геморрой (и сам не посмотришь и другим не покажешь…)
    Кстати, мужик у мужика спрашивает:- что такое геморрой?
    -Да как бы это тебе объяснить… У тебя зуб болел когда нибудь?
    -Болел!
    -Так вот представь: У тебя полная жопа зубов и они все сразу болят! Это и есть геморрой!

    Читать дальше

    Медицина: Приспособа для вытаскивания клещей.

  • Автор: hrustgurd
  • Опубликовано: 01 июля 2011, 22:01
  • собственно сабж

    ticktwister.ru/udalenie_klesha.htm

    довольно-таки быстро и наверно без последствий

    Медицина: Персональная аптечка проверенная временем.

  • Автор: Nevermor
  • Опубликовано: 13 июня 2011, 17:13
  • Путем проб и ошибок в течении трех лет для себя пришел к такой аптечке, эта аптечка составлялась для обычного обывателя без медицинского образования — по этому в ней нет шприцев, ампул, таблеток которые могут очень негативно сказатся на здоровье и жгута — который может навредить гораздо больше чем помочь, если уж совсем-совсем припрет то можно использовать подручные средства. Аптечку ношу всегда с собой, по весу она не тяжелая и с легкостью помещается в сумку или рюкзак.


    Читать дальше

    Медицина: Первая помощь при укусах гадюки

  • Автор: freeman
  • Опубликовано: 12 июня 2011, 12:48

  • Гадюка обыкновенная распространена на юге европейской части России, в Алтайском крае, в некоторых странах Европы, а также гадюка населяет Северо-Восточный Китай.
    Живет под валунами и стволами деревьев, в пустотах между камней, гнилых пнях, в копнах сена. Весной гадюки предпочитают хорошо прогреваемые места — упавшие деревья, кучи хвороста, южные склоны оврагов. Длина обыкновенной гадюки не превышает 75 см. Окраска верха тела бывает от серо-голубой до почти черной. На спине расположена темная зигзагообразная полоса.

    Читать дальше

    Медицина: АСД вторая фракция часть 3

  • Автор: DenisOK
  • Опубликовано: 07 июня 2011, 21:47
  • Молочница. 1% раствор АСД-2 наружно;
    Недержание мочи. 5 кап. на 150 мл охлажденной кипяченой воды, 5 дней, перерыв 3 дня;
    Подагра, воспаление лимфоузлов, ревматизм. Перорально 5 дней через 3 по 3-5 кап. на ? стакана кипяченой воды, компрессы из АСД-2 на больные места;
    Простуда. Ингаляции – 1 ст. л. АСД-2 на литр закипевшей воды;
    Профилактика простудный заболеваний. 1 мл АСД-2 на ? стакана воды;
    Радикулит. На 1 стакан воды 1 чайная ложка АСД-2, принимать 2 раза в день до выздоровления;
    Спазмы сосудов конечностей. «Чулок» из нескольких слоев марли. Смочить 20% р-ром АСД-2. Кровообращение восстанавливается после 4 – 5 месяцев регулярных процедур;
    Трихомоноз. Однократное спринцевание АСД-2. 60 кап. на 100 мл теплой кипяченой воды;
    Туберкулез легких и других органов. Утром натощак 1 раз в день, за полчаса до еды. Начинать с 5 кап. на ? ст. кипяченой воды. 5 дней через 3. Далее 5 дней по 10 кап, перерыв 3 дня; 5 дней по 15 кап., перерыв 3 дня; 5 дней по 20 кап., перерыв 3 дня;. Курс длится до 3-х месяцев;
    Тучность. 5 дней по 30-4- кап. на стакан кипяченой воды, перерыв 5 дней; 10 кап. – 4 дня, перерыв 4 дня; 20 кап. 5 дней, перерыв 3-4 дня;
    Ушные воспалительные заболевания. 20 кап. на стакан кипяченой воды, перорально. Промывания и компрессы – местно;
    Язва желудка, 12-перстной кишки. Стандартная схема приема.
    На этом закончу энциклопедическую справку и перейду непосредственно к личному опыту. Об АСД узнал 4 года назад, от друзей из Узбекистана, им только и лечились, сначала относился с подозрением к дурно пахнущей горьковатой жидкости, но потом изменил своё отношение. Отец очень сильно порезал руку съехавшим листом оцинковки, рана заживала бы не меньше месяца, меняя повязку смоченную АСД каждый день, рана зажила за полторы недели. Стал применять сам, насморк проходит за 3-4 закапывания в нос. От тех же друзей узнал что их родственница в Узбекистане вылечила крайнюю форму открытого туберкулёза.

    Так же радует цена: 120-170 р, в зависимости от производителя, из личного опыта: лучше брать Уфимскую. Продается в большинстве ветеринарных магазинах.
    Добавить ли в Аптечку этот универсальный препарат решать вам.

    Картинка 1 из 315
    • +7

    Медицина: АСД вторая фракция часть 2

  • Автор: DenisOK
  • Опубликовано: 07 июня 2011, 21:46
  • Методика лечения препаратом АСД Фракция 2 была разработана А. В. Дороговым.
    Дозировка стандартная: 15 — 30 капель АСД-2 на 50 – 100 мл охлажденной кипяченой воды или крепкого чая, принимать натощак 2 раза в день за 20-40 минут до еды.

    Схема приема: курс приема лекарства – 5 дней, затем 3 дня перерыв. Цикл повторяется до полного выздоровления.

    Схема приема АСД фракции 2 при конкретных заболеваниях:

    Гинекологические заболевания. АСД 2 фракция перорально по стандартной схеме, спринцевание 1% водным раствором до полного излечения;
    Гипертония. Схема приема стандартная, но следует начать с 5 кап. 2 раза в день, ежедневно прибавляя по одной довести до 20. Принимать до нормализации давления;
    Глазные воспалительные заболевания. 3 – 5 кап. на 1/2 стакана кипяченой воды, принимать перорально по схеме 5 дней через 3;
    Для стимуляции роста волос. 5% раствор АСД-2 втирать в кожу головы;
    Заболевания печени, сердца, нервной системы. АСД-2 перорально по схеме: в течение 5 дней по 10 кап. на ? стакана кипяченой воды, перерыв 3 дня; далее 5 дней по 15 кап., перерыв 3 дня; 5 дней по 20 кап., перерыв 3 дня; 5 дней по 25 кап., перерыв 3 дня. Курс проводить до возникновения стабильных положительных результатов. При обострении болезни следует на время прекратить прием. Возобновить после утихания болей;
    Заболевания почек, желчных путей. Стандартная схема приема и дозировка.
    Зубная боль. Ватный тампон, смоченный препаратом АСД фракция 2, приложить к больному месту;
    Импотенция. Перорально за 30-40 минут до еды, 3 – 5 кап. на ? стакана кипяченой воды, курс 5 дней через 3;
    Кашель, насморк. 2 раза в день по 1 мл АСД-2 на ? стакана кипяченой воды;
    Колиты, гастриты. Дозировка и схема приема стандартные, но принимать препарат 1 раз в день;
    • +6

    Медицина: АСД вторая фракция. Часть 1

  • Автор: DenisOK
  • Опубликовано: 07 июня 2011, 21:44
  • Здравствуйте товарищи. На написание этого поста меня подвиг случай, порезал руку и не смог помочь бабушке по хозяйству. И тут я подумал: а что если что то подобное произойдет во время или после БП, когда даже небольшое ранение может существенно сказаться на дееспособности, а значит на выживании. Чем же можно ускорить заживление раны? Перебирая в уме все народные методы вдруг неожиданно вспомнил об АСД.

    АСД – продукт термического разложения органического сырья, имеющего животное происхождение. Получают препарат путем сухой возгонки при высокой температуре. Исходным сырьем служит мясокостная мука, костные и мясные отходы. В процессе возгонки вещества органического происхождения происходит расщепление элементов до низкомолекулярных компонентов.

    Препарат не случайно имеет двойное наименование: антисептик-стимулятор. В названии заложена суть воздействия препарата на организм. Ярко выраженное антибактериальное воздействие сочетается с адаптогенной функцией. АСД не отторгается живой клеткой, поскольку соответствует ей по своей структуре, проникает через плацентарный и тканевый барьер, не вызывает побочных эффектов, восстанавливает гормональный фон, нормализует работу периферической нервной системы, повышает уровень сопротивляемости организма различным вредным воздействиям. К АСД вполне применимы такие определения, как тканевый препарат, биогенный стимулятор. Говоря об АСД фракции 2, применении для человека данного препарата, следует, прежде всего, отметить его основное уникальное свойство: АСД не противостоит каким-либо видам микробов, а повышает защитные силы организма, которые сами справляются с любым микробом. Иммуномодулирующие свойства АСД обусловлены тем, что препарат легко встраивается в обменные процессы человеческого организма, восстанавливает нормальное функционирование клеток, обеспечивает оптимальную работу всех систем жизнедеятельности.
    Препарат содержит: кислоты карбоновые, циклические и алифатические углеводороды, производные амидов, соединения с активной сульфгидрильной группой, воду.

    Внешний вид: жидкость от желтого цвета до темно-красного (обычно светло-желтая с коричневатым оттенком).

    Свойства: высокая водорастворимость, резкий специфический запах.

    Препарат предназначен для наружного и внутреннего применения.
    Препарат АСД фракция 2 чаще всего принимается перорально, в этом случае он эффективно активизирует центральную и вегетативную нервную систему, стимулирует секрецию пищеварительных желез, моторную деятельность ЖКТ, повышает активность тканевых и пищеварительных ферментов, нормализует процесс пищеварения, повышает резистентность (сопротивляемость) организма, нормализует внутриклеточый ионный обмен.