21.45
4 голосов

О блоге

Блог посвящен всевозможным климатическим и природным проявлениям, то как наводнения, землетрясения, цунами, ураганы и тайфуны, пожары и прочее. Анонсирование подобных проявления, прогнозы, обсуждения и прочее.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (180)

insideme Darkhelgi LD76 Svarog50 Turok umcbrat balamut Yoric ANT_25__PERM_76 messor paracels Fantom ZaharZar Goracio freeman Sei BdfyPf interlocutor stalker-ok ENTER-Code

Все читатели блога

Проявления природы: Странные звуки с неба

  • Автор: Neeonis
  • Опубликовано: 29 февраля 2012, 11:00
  • Необычные очень низкие звуки были зафиксированны множеством людей в различных частях планеты начиная с лета 2011 года. Многие люди называют их «Звуком Апокалипсиса». Информация о странных звуках с неба поступает со всего мира: США, Великобритания, Коста-Рика, Россия, Чехия, Австралия.

    Исследования Международного Комитета по Глобальным Изменениям Геологической и Окружающей Среды (GEOCHANGE, Мюнхен) совместно с Глобальной Сетью Прогнозирования Землетрясений (GNFE, Лондон) позволили пролить свет на происхождение странных устрашающих низких звуков исходящих с неба, которые были зафиксированы неоднократно в различных частях планеты.

    Некоторые склонны мистифицировать эти звуки, свидетельствующие якобы о приближении Судного дня.

    По мнению Председателя Международного Комитета GEOCHANGE профессора Эльчина Халилова, эти звуки хорошо знакомы ему и они связаны с акустико-гравитационными волнами, возникающими на границе атмосферы-ионосферы. Между тем, по мнению известного геофизика, причины, порождающие эти волны могут находиться, как в ядре Земли, так и на Солнце, сообщает wosco.org.

    По мнению профессора, источником таких мощных и масштабных проявлений акустико-гравитационных волн должны являться очень крупномасштабные энергетические процессы. К числу таких процессов могут быть отнесены мощные солнечные вспышки и порождаемые ими потоки гигантской энергии, устремляющиеся к поверхности Земли и дестабилизирующие магнитосферу, ионосферу и верхнюю часть атмосферы. Так, последствия мощных солнечных вспышек — воздействие ударных волн в солнечном ветре, потоки корпускул и всплески электромагнитного излучения являются основными причинами возникновения акустико-гравитационных волн вызванных повышением солнечной активности. Причина «небесного гула» также может крыться в ядре Земли.

    Профессор Халилов пояснил, что ускорение дрейфа северного магнитного полюса Земли, возросшее с 1998 по 2003 годы более, чем на 500%, и находящаяся на этом уровне по сей день, свидетельствует об активизации энергетических процессов в ядре Земли, так как именно процессы во внутреннем и внешнем ядре формируют геомагнитное поле Земли.

    15 ноября 2011 года всеми геофизическими станциями ATROPATENA, регистрирующими трехмерные вариации гравитационного поля Земли, был зарегистрирован мощный гравитационный импульс практически одновременно. Станции размещены в Стамбуле, Киеве, Баку, Исламабаде и Джокджакарте, при этом между первой и последней станциями расстояние равно около 10 000 км.

    Такое явление возможно только в том случае, если источник этого излучения находится на уровне ядра Земли. Мощный энергетический выброс из ядра Земли в конце прошлого года явился своеобразным стартовым сигналом, свидетельствующим о переходе внутренней энергетики Земли в новую активную фазу.

    Активизация энергетических процессов в ядре Земли может модулировать геомагнитное поле, которое, через цепочку физических процессов на уровне границы ионосферы — атмосферы, порождает акустико-гравитационные

    Читать дальше

    Проявления природы: Волкособы

  • Автор: messor
  • Опубликовано: 06 декабря 2011, 16:28
  • Предыстория публикации такова:
    Уже давненько нашёл эту статью в пермском журнале «City». Понравилось — сохранил. Решил разместить (сохранив авторский текст) на нашем сайте по двум причинам:
    1. Мне кажется, что волкособы — это именно ТЕ, с кем придется встретиться жителям мира пост-БП, а как говорится «кто предупрежден — тот вооружен»…
    2. Обратите внимание, какое именно министерство озабоченно созданием данных гибридов с такими характеристиками…

    Ну и собственно публикация (под катом)


    Читать дальше

    Проявления природы: ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО МЕСТНЫМ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ

  • Автор: Polunochnik55
  • Опубликовано: 13 ноября 2011, 18:35
  • Признаки погоды малооблачной, без осадков (летом теплой, зимой морозной):
    1. При заходе и восходе солнца заря желтая, золотистая, розовая. Зеленоватый цвет ее указывает на длительное сохранение характера погоды.


    Читать дальше
    • +25

    Проявления природы: Против молчания и лжи о фукусимской катастрофе.

  • Автор: IvanRus
  • Опубликовано: 28 сентября 2011, 11:24
  • Сегодня наткнулся на подробный и весьма интересный пост в ЖЖ.

    Не буду копипастить сюда.
    А просто дам ссылку для людей интересующихся данной темой.

    Предупреждаю сразу — много букв!

    ТЫК
    • +14

    Проявления природы: Солнечные вспышки или как оно было в 2008...

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 27 сентября 2011, 13:44
  • Мир Вам)

    На данную статью меня натолкнула в первую очередь озабоченность g3n0m со статьёй «Алярм! Геомагнитная буря. Сохраняем спокойствие и бдительность», и совпавшее с этим информация о аномалиях в магнитосфере земли, как известно достаточно много информации отслеживается и вот что выходит:


    Читать дальше

    Проявления природы: Алярм! Геомагнитная буря. Сохраняем спокойствие и бдительность

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 26 сентября 2011, 22:51
  • Друзья, имеет место быть довольно таки сильная (агрессивная) электромагнитная буря, как результат недавней (удивительно продолжительной на мой имхо взгляд) серии вспышек на Солнце.

    В результате мы имеем вот такую картинку:




    Читать дальше

    Проявления природы: Первая практика, мини БП

  • Автор: Truthtalker
  • Опубликовано: 29 августа 2011, 01:05
  • Медленно движутся машины по перегруженному шоссе в сторонуу океана. Высыхают последние лужи. Кто-то стучит молотком снимая деревянные листы с окон. Все возращяется на круги своя.
    Сижу на балконе, наслаждаюсь чаем с сигаретой, собственно и пишу отчет.
    Да нечего и писать то… Есть какая-то нотка горечи, что все закончилось быстро, но и хорошо что никто не постадал.





    Читать дальше

    Проявления природы: Ураган в США

  • Автор: Ureek
  • Опубликовано: 26 августа 2011, 11:42


  • В Нью-Йорке началась массовая эвакуация — на город надвигается мощный ураган «Айрин». Пока тайфун угрожает районам мегаполиса, расположенным в низинах. Режим чрезвычайной ситуации введен также в четырех американских штатах. Спасатели и военные находятся в режиме повышенной готовности.


    Читать дальше

    Проявления природы: Защита от магнитных бурь.

  • Автор: KoKa
  • Опубликовано: 08 августа 2011, 20:02
  • В продолжение темы «МАГНИТНАЯ БУРЯ!!!» nepropadu.ru/blog/nature/2302.html от TORIN_SAN с учетом дополнений sova.

    Согласно прогнозам британских ученых, в ближайшие 18 месяцев Землю настигнет сильнейшая за последние полтора века магнитная буря, вызванная масштабными вспышками на Солнце. Последние три-четыре года отмечался крайне глубокий минимум солнечной активности, теперь же солнечная активность возросла. Именно в связи с этим участились магнитные бури. Это всего лишь характерная черта Солнца – то оно находится в максимуме активности, то – в минимуме. Сейчас начался 11-летний цикл подъема, что часто приводит к магнитным бурям.

    Учитывая, что в этом году, было уже несколько сильнейших бурь, при том, что это только начало цикла, предлагаю камрадам ознакомиться с вариантами защиты от влияния магнитных бурь на человека.

    Читать дальше