21.45
4 голосов

О блоге

Блог посвящен всевозможным климатическим и природным проявлениям, то как наводнения, землетрясения, цунами, ураганы и тайфуны, пожары и прочее. Анонсирование подобных проявления, прогнозы, обсуждения и прочее.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (180)

insideme Darkhelgi LD76 Svarog50 Turok umcbrat balamut Yoric ANT_25__PERM_76 messor paracels Fantom ZaharZar Goracio freeman Sei BdfyPf interlocutor stalker-ok ENTER-Code

Все читатели блога

Проявления природы: Разрядка напряжения. Возможно, что-то будет!

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 08 августа 2010, 15:39
  • По данным проекта Надиса в самое ближайшее время в районе Греции, Турции и, возможно, Китая должна будет иметь место некая сейсмическая активность, которая, помимо свой аномальности (либо сила, либо качество, либо последствия… точно еще не ясно) может привести к изменению метеорологической обстановки в Европе, в том числе и в России. Наблюдатели проекта убеждены в этом.

    Как считают авторы проекта Надиса сегодняшние толчки (3 толчка) на территории Греции являют собой начало "разрядки напряжения". Имеется в виду и геофизическое, и энергетическое напряжение. В любом случае, мы сейчас с вами находится в том моменте времени, который без тени сомнения можно назвать переломным.

    Сегодняшние толчки в Греции:
    M 4.5 — GREECE — 2010-08-08 09:15 UTC
    Магнитуда: 4.5
    Дата/время: 2010-08-08 09:15:00.9 UTC
    Координаты: 40.52 N; 23.52 E
    Глубина: 10 км
    Расстояния: 51 км восточнее г.Салоники

    M 4.6 — GREECE — 2010-08-08 09:00 UTC
    Магнитуда: 4.6
    Дата/время: 2010-08-08 09:00:29.6 UTC
    Координаты: 40.53 N; 23.62 E
    Глубина: 10 км
    Расстояния: 59 км восточнее г.Салоники

    M 4.9 — CRETE, GREECE — 2010-08-08 04:06 UTC
    Магнитуда: 4.9
    Район: Крит, Греция
    Дата/время: 2010-08-08 04:06:34.8 UTC
    Координаты: 34.68 N; 24.39 E
    Глубина: 18 км
    Расстояния: 99 km юго-западнее г.Ираклион

    Проявления природы: Пожары и Gov 2.0. Получение оперативной информации и поддержки

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 04 августа 2010, 13:09
  • Проект "Российские пожары 2010" призван помочь всем россиянам, затронутым пожаром.

    Тысячи жителей России в эти дни нуждаются в помощи. Тысячи — желают помочь. Однако в ситуации переизбытка информации и быстро меняющихся событий на большой территории это не так просто. Наша цель навести эффективные мосты между нуждающимися и добровольцами. Те кому нужна помощь — могут сообщить точные данные того, что им нужно. Те кто хотят помочь — могут найти ту категорию помощи, в которых они могут быть полезны, а также определить наиболее близкие к ним места, где есть нуждающиеся.

    «Ушахиди», платформа, на которой работает сайт — это система, позволяющая собирать сообщения из разных источников, включая как блоги, социальные сети, так и традиционные СМИ и наносить их на карту, а также систематизировать. Отправить сообщение, оставить ссылку на текст, видео или фотографии может каждый. Отправитель может быть как просто человек, прочитавший о случившемся, так и непосредственно тот кто является свидетелем событий или нуждается в помощи.

    Цель платформы — обработка данных и помощь в принятии решений в ситуации явного переизбытка информации. Именно это происходит сейчас с многочисленными очагами пожаров, когда из десятков и сотен мест поступают сигналы о происходящем. Помимо самих пожаров, категоризация позволяет также наносить на карту все просьбы о помощи — где нужна одежда, где еда и.т.д. Таким образом платформа «Ушахиди» должна содействовать эффективному оказанию помощи пострадавшим.

    «Ушахиди» уже спасло жизни многих после землятрясений в Гаити и Чили (полный список проект можно посмотрет тут: www.ushahidi.com/platform). Теперь «Ушахиди» может помочь жителям России, а главное — помочь нам помочь друг другу!

    Ссылка на проект — www.russian-fires.ru



    Яндекс.Пожары — проект говорит сам за себя. Максимально оперативная и достоверная информация обо всех возможных лесных и прочих пожарах на территории России и прочих стран. Отличие от предыдущего проекта, разве что, в том, что данные об очагах возгорания предоставлены ИТЦ «СканЭкс» (на проекте Russian Fires данные предоставляют очевидцы).
    • +5

    Проявления природы: Землю ожидает супербуря. Вощные вспышки плазмы на Солнце

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 03 августа 2010, 14:29
  • Солнце, которое уже больше месяца поджаривает Европу, готовит новые сюрпризы. Астрономы NASA в выходные зафиксировали на главной Звезде нашей системы мощные вспышки плазмы. По прогнозам ученых, эти выбросы достигнут Земли уже во вторник, и приведут к самым непредвиденным последствиям.

    По словам американских астрофизиков, солнечное цунами двигается скачками. Оно преодолеет расстояние в 149,6 млн км, которые отделяют Землю от Солнца, достаточно быстро.

    «Это выбросы с солнечной короны. Их было несколько, но все они направлены прямо на нас», — сообщил журналистам Леон Голуб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики. Также он отметил, что подобных извержений, угрожающих Земле, на Солнце не было довольно долгое время.


    Читать дальше

    Проявления природы: Надиса: Обращение к жителям сейсмоопасных регионов

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 02 августа 2010, 00:47
  • В связи с бездеятельностью властей различных регионов России и других стран, а так же в связи с многочисленными обращениями посетителей сайта мы выставляем следующее сообщение:

    Ожидаемое землетрясение в Греции будет катастрофичным с М>7,5 и только после этого начнётся реализация событий по цепочке: Иран, Япония — Хонсю, Камчатка, Иркутск – Байкал, Алмата и целый ряд других регионов, в том числе Калифорния.

    В связи с бездеятельностью властей соответствующих регионов, Всем посетителям сайта рекомендую обзавестись добрыми кошками и собаками, а в районе Камчатки или Байкала, рыбками, живущими в Байкале или в реках Прибайкалья. После сигналов приборов и прогнозов по вашему региону убедительная просьба обратить внимание на поведение животных и направить краткий отчёт о том, как они себя вели (выявленное странное поведение).

    Дело в том, что сигнал о предстоящей беде накануне идёт в диапазоне от 10-2 до 2-3 Гц, а это диапазон работы стволовой части мозга – гипофиз, эпифиз и т.д., любого представителя животного мира, отвечающих за включение нашего сверх сознания, если это касается человека, в том числе того, что по простому называется, интуицией.

    Животные сохранили эту способность принимать информацию о грозящей опасности, человек в своем большинстве в процессе эволюции её потерял. Сохранили это некоторые представители прекрасного пола, то есть женщины, да и те только, которые живут «праведной» жизнью.


    Это всё совпадает с результатами исследований Ягодина, Разгона и многих других.

    С Уважением, д.т.н., проф. Мартынов О.В.

    Источник.

    Проявления природы: Россия в огне: стихийные пожары уничтожают целые деревни

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 31 июля 2010, 11:47


  • Начало пожара в Тамболесе


    Без цензуры, как есть.


    Еще больше информации о пожарах на территории России можно получить здесь.
    • +1

    Проявления природы: СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 11 ИЮЛЯ

  • Автор: balamut
  • Опубликовано: 09 июля 2010, 13:58


  • Затмения Солнца — не такое уж редкое небесное явление. Оно бывает часто – каждые полгода, иногда чаще. Редкость – полные затмения Солнца, и именно такую редкость Земля готовится увидеть 11 июля 2010 года.

    Читать дальше

    Проявления природы: Геомагнитное возмущение 29.05.2010. Будте внимательнее и аккуратнее.

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 29 мая 2010, 18:20
  • Зафиксировано геомагнитное возмущение. Мощность — выше нормы.





    Продолжаем и дальше самым внимательным образом наблюдать за поведением светила и геомагнитной активностью.

    Напомню, что метеочувствительные люди могут уже с самого утра ощущать недомогания, головную боль, слабость в организме, спазмы сосудов. Но пик воздействия данной геомагнитной активности может быть заметен через 2-3 дня. Т.е. будте аккуратнее с сегодняшнего дня и до 31 мая — 1 июня.

    Проявления природы: Интересный фильм и факты

  • Автор: Yoric
  • Опубликовано: 24 мая 2010, 22:26


  • Просто посмотрите ;)
    • +6

    Проявления природы: Звёздный расклад к лету 2010.

  • Автор: balamut
  • Опубликовано: 24 мая 2010, 10:32
  • Звёздный расклад к лету 2010.


    Вот мы и начинаем вступать в пиковую астрологическую планетную фазу /с 27 апреля 2010 по осень 2010/, то что было раньше до этого /начало Кризиса и т.д./ — были лишь «цветочки» — а «ягодки» только начинаются…

    Мы вступаем в период космических аномалий, которые скажутся и на Земле, рост сейсмической активности и других природных катаклизмов только подтверждает это. Впереди нас ждет череда бурных событий социального, политического и природного характера.

    Читать дальше