Школа выживания: выдержка из статьи соревнований

  • Автор: platon757
  • Опубликовано: 29 марта 2011, 19:21




  • напечатаю выдержку из статьи соревнования.
    что бы вы хоть немного понимали, чем там они занимаются…

    2""«Завершен этап переправы через реку Шахе, на котором команды работали в совместных группах. В контрольное время не уложился никто, поэтому с 320 минут его пришлось увеличить до 380, но и это не сильно помогло. Только 2 группы из 8 выполнили задание: одной руководила Семендяева – (№ команды 27), другой – Беспалова (№ 8). Основные причины, по которым 6 команд не выполнили условия этапа: трудности в преодолении сильного течения, низкая температура воды в реке, у многих провисали веревки, тратилось время на то, чтобы их натянуть снова – все это сильно вымотало команды.
    Одной группе дважды потребовалась помощь спасателей, которые постоянно присутствуют на соревнованиях на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Участник переходил реку при помощи перил, которые провисли, сопротивление течения было очень сильным, и он не удержался. Сначала его вытягивали участники группы, но стало очевидно, что самим им не справиться. Спасатели вброд добрались до пострадавшего и эвакуировали из воды. Второе происшествие произошло в этой же группе чуть позже. Медик МЧС оказала первую помощь участникам, которые получили переохлаждение, а через 30 минут они уже присоединились к своим командам (бодрые и энергичные).
    Несколько команд очень поздно прибыли в пос. Отрадное — не уложились в контрольное время перехода. Главный судья позволил им объединиться в 2 группы и пройти этап «ПЕРЕПРАВА». Половина команд отказалась, а вторая половина создала совместную группу и приступила к работе. Их контрольное время заканчивается в 19.00.
    В 16.30 прошло совещание с руководителями команд. До 20.00 участники должны снять лагеря и в совместных группах заняться строительством полевой бани. Наверняка, это этап будет не менее приятный, чем этап «СОН».»"""</i >
    • +5

    Комментарии (0)

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.