Школа выживания: тренировочный лагерь.

  • Автор: Adept
  • Опубликовано: 08 октября 2012, 14:37
  • Привет всем, вот решился я на такое предприятие как постройка тренировачного лагеря, где можно будет отрабатывать тактику боя в городе и в лесу, улучшать свою физичесукю и душевную форму да и просто развлечся песнями у костра и игрой с пенбол…
    Дом мой расположен на акраине леса и с выбором места проблем не возникает. Сейчас осень трава пожухла и есть возможность убрать мусор с выбраного участка, многочисленые бутылки банки и прочие следы цывилизации, за зиму наберу и подтяну материал необходимый для строительства всяких домиков мостков, подвесных таежных троп и прочих необходимых строений, а уже весной приступлю непосредственно к строительству…
    А теперь о самом главном — прошу всех подумать о том как должен выглядеть лагерь а свои предложения присылайте мне в личку в виде схем по адресу [email protected]
    все лучшее постораюсь воплотить в жизнь…
    Хочу заверить вас братья, что идея создания лагеря не я вляется комерческой.
    • +2

    Комментарии (10)

    avatar

    08 октября 2012, 16:28
    Хорошая затея!Бог в помощь!
    • v
    • 0
    avatar

    08 октября 2012, 17:07
    +13.39 Mitya — окраина Москвы
    Дело неплохое, но уж больно затратное. Помощники есть или один?
    • v
    • 0
    avatar

    10 октября 2012, 18:35
    +40.29 Adept — Барнаул
    пока один
    avatar

    31 октября 2012, 10:27
    +4.23 KVlad — Барнаул
    Могу помочь земляку с группой товарищей. Написал в личку.
    avatar

    08 октября 2012, 21:31
    +1.52 hech — Иваново
    Прошу прощения, возможно, это очевидно, но я выскажусь.
    У нас страйкболисты (я сам такой), пейнтболисты (тактический пейнтбол), хардболисты используют брошенные пионерские лагеря, брошенные (в т.ч. и недостроенные) здания и объекты, и прилегающие территории. Расположенные как в городе, так и за городом, но в пределах разумной досягаемости. Тренировки проходят в выходной день от нескольких часов до суток. Не у всех есть транспорт и время на дальнюю дорогу, поэтому вопрос транспортной доступности стоит не на последнем месте.
    Есть идеи использовать заброшенные деревни, но пока только идеи.
    Важно в начале любой подобной деятельности установить нормальные контакт с местными жителями, с правоохранительными органами в т.ч. А то опыт показывает, что народ у нас бдительный. Заметили незнакомых людей в камуфляже и с чем то похожим на оружие — сразу ОМОН приезжает. Конечно, я не слышал что бы эксцессы были, но все таки лучше не рисковать.
    Такие объекты (особенно пионер лагеря за городом) вокруг имеют леса, поля, овраги и т.п.
    Не буду расписывать достоинства с моей точки зрения.
    Все ИМХО конечно.
    • v
    • 0
    avatar

    10 октября 2012, 18:49
    +40.29 Adept — Барнаул
    в окресностях лагерь студентов рабочий, омон не вызовут народ продвинутый, а по поводу использовать чтото готовое не вариант нет на малых териториях все и сразу
    avatar

    19 октября 2012, 16:47
    +1.52 hech — Иваново
    Хочу уточнить. Я не имел ввиду что в брошенном пионер лагере (к примеру) есть все необходимое. Но его проще приспособить, меньше работы.
    Ну и не забываете про соблюдение техники безопасности. Можно так загреметь что будет не до БП уже (увы, были случаи). Не редко ТБ это первое с чего стоит начинать подготовку
    avatar

    08 октября 2012, 22:38
    +76.26 Dordru — Урал
    У меня есть для автора встречное предложение: построить тренировочный лагерь для обучения русскому языку.

    Ну а если всё-таки захочется «отработать действия в лесу и в городе», то для этого нет ничего лучше леса и города.
    Таёжный бурелом, например, позволит отработать действия при травме, полученной в результате падения со скользкого, мшистого бревна. А болото даёт возможность погружения в него с головой.
    • v
    • +1
    avatar

    10 октября 2012, 18:53
    +40.29 Adept — Барнаул
    Умник, я вроде не диктант писал, так что не надо мне тут про граматику вчихлять… а поповоду отработки в реальных условиях то и хуяч сам в реальное болото с головой…
    а для людей нужна постепенная нароботка, никто не совершает первый прыжок с парашютом с самолета, сначала с вышек сигают…
    avatar

    11 октября 2012, 01:09
    +76.26 Dordru — Урал
    За комплимент благодарю, да, я такой ))
    Хамство пропущу мимо ушей.
    И всё-таки вы пишете на публичном общедоступном ресурсе, для людей, делайте выводы сами.

    Вы хотите отрабатывать некие «действия». Вот и написали бы, какие именно. Что вы хотите «нарабатывать»? А то получается, что вы собираетесь нарабатывать «песни у костра», а для этого и лагеря никакого не нужно.

    Но могу ещё раз сказать: лес, лес сам по себе — это и есть лучший «лагерь». И лагерь, и школа, и академия. Ничего в нём дополнительно строить не надо, наоборот, он сам вам такого понастроит, что нарочно не придумаешь.
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.