Система Оповещения Сообщества (СОС): краткий обзор за 21-31 октября 2011

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 01 ноября 2011, 11:18
  • Мир Вам)

    Дел много – времени мало: так вышло что выйдет ряд статей… и практически в одно время. По этому без лишних слов – к делу:
    Наводнения унесли более 894 жизней
    Тонули: Никарагуа(18), Мьянм(150), Колумбия (26), Тайланд (380), Ирландия (2), Франция, Италия (9), Гана (9), Испания, Камбоджа(300)

    В Тайланде ситуация настолько критическая, что приходиться уходить из регионов покрытых НЕ отступающей водой, количество переселенных выросло до 9 млн, сравните масштабы с количеством жителей проживающих с Вами в одном городе, чтоб более полно оценить масштаб катострофы. И не смотря на все усилия, Бангкок неотвратимо уходит под воду, даже последний глупец сомневается, разве могут такое сделать только дожди? Вспоминаю про предсказания …море поглотившее города миллионники.., в большинстве рисуем цунами и катастрофы, а вот Вам такой вариант… медленно и неотвратимо, и люди беспомощны.
    BdfyPf – прав в том что у них там каждый год такое, в сезон дождей… Прав да не прав…сезон дождей –да…каждый год такое – нет.
    Если ты следишь за новостями, в которых НИ разу не было показаны ЭТИ самые ливневые дожди приведшие к таким масштабам…я не видел… разумно видеть съёмки наводнения после, но тогда и показываются только последствия. А тут они идут…вода прибывает… а на многочисленных съёмках их нет…. Ну ладно… потом правительство сказало прилив…. Ну ладно…вода снова повышается… и показывают тока улочки… полной картины не видел ни разу… так мельком крыши из воды торчат… странно даже немного… самый смак – масштабы затопления и не показывают… Сейчас снова говорят о приближающихся ливнях… потому что вода то не уходит…
    Так что не соглашусь.

    Стихии унесли 11 жизней и бушевали в:
    Метель (США)

    Горит: Австралия, Эквадор, Русь (Забайкальский край)

    Погода:

    Гибель животных и рыб:
    Канада, Русь (Иркутская обл, Калининград), США

    Нашествие и миграция:

    Нападали на человека: белая акула (Австралия)

    Фиксируются заболевания: Корь (Эквадор) эпидемиологический паротит, острый вялый паралич (Красноярский край)
    Более погибших

    Землетрясения забрали более 526 жизней
    Трясло (указано общее количество зафиксированных с магнитудой выше 4,0 баллов)
    Турция (523), Н.Зеландия, США, Чили, Япония, Индонезия, Фиджи, Филиппины, Перу, Китай

    Более 4 баллов – 149 землетрясений (+78)
    Более 5 баллов — 38 землетрясений (+23)
    Более 6 баллов — 4 землетрясений (Япония, Турция, Фиджи, Перу) (так же)
    Более 7 баллов – 2 (Новая Зеландия, Турция) (+2)

    Турцию накрыла волна толчков с 23 числа, что это? Разовый эпизод случающийся с периодичностью в 700 лет или факт в череде увеличивающегося количества и силы толчков по всему миру? С 20 октября фиксируется активность в рифтовой долине (разделение Африки на две части). Ещё один очаг стыка плит повышают сейсмическую активность (область в районе островов Фиджи и рифтовая долина разделяющая Африку пополам соответсвенно). Перу мощно щёлкнуло.
    По всему миру растёт не только количество, но и сила толчков, При чём выросло примерно на 0,4-0,7 балла, сила так называемых «постоянно трясёт». В очередной раз проглядывая картину возникает двойное чувство:
    1. Эффект товарняка. Щёлкнуло в Японии, и как вагоны, один за другим, по всей планете пробежал толчок и теперь вагоны покатились, это образно. Но как зверь просыпается, везде и сразу. Ведь какие то 3-4 дня для планеты в сейсмическом отношении – это даже меньше мига, для человека.
    2. Бьёт везде, спадов не видно, постоянно фиксируется увеличение, такое может быть преддверием одного мощнейшего толчка, и тогда напряжение спадёт или оно так и будет расти без шансов на спасение для человечков.
    Колебания земной коры в Калифорнии и Аляске, не разовые толчки – а именно постоянные, если в Калифорнии обходится до 4х баллов, то на Алеутских островах Аляски до 5ти баллов доходит, и вот щёлкнуло на шесть! Вы посмотрите распечатку за 10 дней – везде трясёт!!!
    В сравнении с более большим сроком – например месяц, то мы наоборот должны вздохнуть, количество и сила очень сильно идут на спад, так почему вместо облегчения – тревога?

    Вулканы:
    Этна / Италия
    Сэкура-Джима Кюсю / Япония
    Локон-Эмпунг / Индонезия
    Хадсон / Чили
    Хиерро / Канарские острова, Испания
    Ранаках / Индонезия
    Сангай / Эквадор
    Шивелуч, Камчатка / Русь
    Тунгурахуа / Эквадор
    Кливленд, Алеутские острова, Аляска / США
    Дюконо / Хальмахера
    Фуэго / Гватемала
    Карымский, Камчатка / Русь
    Килауэа, о.Гавайи / США
    Кизимен, Камчатка / Русь
    Маннам / Новая Гвинея
    Попокатепетл / Мексика
    Кордон Пуйеуэа Каулле / Чили
    Санта Мария / Гватемала
    Суваноси-Джима / Япония
    Катла / Исландия

    Кракатау по прежнему показывает увеличение сейсмической (до 5000 толчков в день)и вулканической (выделение и концентрация газов, повышение температуры) активностей, с 23 октября бьют тревогу в Турции опасаясь пробуждения, точнее внезапного извержения вулкана Немрут-Даг, в его цепи и так же на территории этой страны находятся ещё три мощных спящих вулкана (Арарат, Тендурек, Сюпхан). В Южной Америке внезапно пробудился вулкан Утурунку. Он находится на юго-западе Боливии и достигает в высоту 6 тыс. метров. Ученых пугает то, что он растет с невероятной быстротой и накапливает магму в десять раз быстрее обычных вулканов. Если этот рост вызовет появление супервулкана, то скорое его извержение приведет к климатической и демографической катастрофам.
    Складывается мнение – что вулканологи, это учёные которые первыми должны заметить дым над горой. Как можно прохлопать такую махину? Или процессы действительно столь неожиданны? За полтора месяца, и кальдеры атлантики и ранее не слышанные супер вулканы… чё тока не было. Бардак одним словом.

    Солнечные вспышки
    Слабые 29 (-27)
    Средние 5 (+5)
    Сильные 0 () 0
    Магнитная буря уровня G1 (слабая) 24 октября с 21:00 по 24:00 МСК
    Магнитная буря уровня G3 (сильная) 25 октября с 00:00 по 03:00 МСК
    Магнитная буря уровня G2 (умеренная) 25 октября с 03:00 по 06:00 МСК
    Магнитная буря уровня G2 (умеренная) 25 октября с 06:00 по 09:00 МСК
    Магнитная буря уровня G1 (слабая) 25 октября с 09:00 по 12:00 МСК

    Война
    В Ливии победители приступают к фазе «тихой» зачистки, а СМИ во всю уже привлекают внимание планеты к Сирии, и поводов предостаточно, одно то, что произошло обоюдный отзыв дипломатов, раньше считался одним из поводов начало боевых действий.
    В Ливии война не закончилась – а переросла, все против всех, ведьэто надо было победителям…сильную и свободную страну… угробить своими же в руками и после заставить побираться.
    США в конец опухли, на ум идут тока матерные слова, всё больше нападок в сторону наше родной страны, вплоть до призывов в жёсткой форме помочь нам… бедным жителям стать демократически свободными…. Снова америкосы не довольны Ираном, заглядываются на Сирию и Ирак… грозят КНДР… добром такие выкрутасы не закончатся. Одно огорчает))) из леса по БПЛ не особо повоевать))) придётся вырезать сук на базах – к этому они не привыкли.

    В зипованном виде находятся вордовские файлы(старый world для удобства) за период с 11 по 20 сентября 2011 от р.х. более полно, описывающие и разделенные по следующим темам:

    ifolder.ru/26685191

    Стихии (Вулканическая деятельность, наводнения, осадки, провалы, землетрясения, температура, живой мир, болезни, аварии и т.д.)

    Мнения (кратко о новом, экологии, происшествиях, косвенно или прямо касающихся тематик сайта непропаду)

    Войны (кратко о боевых действиях, о предстоящем, взгляды политиков и военных, предпосылки, и то что разрешено властями знать простому обывателю….)

    Землетрясы ( перечень разбитый на дни, толчки, месторасположение)

    Происшествия и аварии

    Оставляйте комментарии, советуйте, обсуждайте, ругайте коль приспичит, главное не оставайтесь безучастными.

    Попалась интересная заметка… решил ознакомит Вас с ней:

    За последние полтора года при загадочных обстоятельствах погибли, по крайней мере, 10 экспертов, осведомителей и связанных с BP людей.

    Об этом широко сообщалось в видео от 10 апреля 2011 года, в котором на тот момент перечислялись 9 убийств, 3 случая лишения свободы, исчезновения и попытки убийств.

    Вот список: а дальше судите сами…

    2 апреля 2011-го – Такер Мендоса, активист по раскрытию правды о нефтяном разливе вместе со своей племянницей всё ещё поправляются, после того, как были расстреляны через входную дверь.

    Учёный из Университета Луизианы, 54 года, 17 февраля 2011 года, неизвестная болезнь. Работы Стоуна относительно опасностей вреда разлившейся нефти для побережья часто цитировали.

    Офицер Департамента морских ресурсов из Оушен-Спрингс, 31 год, 26 января 2011 года, арестован по обвинению, связанному с детской порнографией

    19 января 2011 года – Томас Мантон являлся бывшим президентом и генеральным директором Корпорации по контролю над нефтяными разливами – заключён в тюрьму, где был убит

    31 декабря 2010 года – бывший сотрудник Пентагона, помощник президента, консультант по вопросам обороны и эксперт по химическому и биологическому оружию – при нападении был избит до смерти, тело было обнаружено на свалке Уилмингтон

    23 ноября 2010 года – руководитель при чрезвычайных ситуациях в команде ликвидаторов нефтяного разлива BP в Мексиканском заливе – погиб в авиакатастрофе небольшого самолёта

    15 ноября 2010-го – 33-летняя Читра Чунан работала в Центре по биозащите и исследованию инфекционных болезней. Была найдена мёртвой после предположительного самоубийства при помощи цианида в отеле Темпл-Террас. У неё остались муж и маленький ребёнок

    Ноябрь 2010-го – Доктор Джеффри Гарднер, расследовавший необъяснимую гибель птиц около Сарасоты, резко прекратил практику. Гибель лебедей, которую он расследовал, предположительно связана с нефтяным разливом ВР. Больше никто с тех пор с ним не общался, репортаж о его расследовании до своего неожиданного исчезновения

    6 октября 2010 года – 66-летний велосипедист Роджер Грутерс был сбит грузовиком, когда пересекал Панама-Сити, штат Флорида. Грутерс был сбит, и погиб, почти преодолев 3200-мильный (5150км; прим. mixednews) благотворительный марафон по распространению информации относительно катастрофы ВР в Мексиканском заливе. Он начал свой велосипедный марафон по всей стране в калифорнийском городе Оушенсайд 10 сентября. Семья и друзья Грутерса закончили последний участок пути в память о нём, собирая пожертвования в поддержку семей Мексиканского залива

    9 августа 2010 – как заявили федеральные власти, 86-летний сенатор от Аляски Тед Стивенс был среди 9 других пассажиров на борту судна DeHavilland DHC-3 Otter, когда оно разбилось о скалистый берег рано утром неподалёку от юго-западного рыбацкого городка Аляски, города Диллингэма. Стивенс получал информацию от осведомителей, связанную c нефтяной катастрофой ВР, и последующим заговором о сокрытии её последствий

    13 августа 2010 – как заявили следователи, тело 67-летнего Мэтью Симмонса было найдено в горячей ванне. Вскрытие показало, что он умер от случайного утопления, которое могло произойти вследствие сердечного приступа. Он был единственным инсайдером, готовым говорить против «официальных лиц», замешанных в разливе нефти в Мексиканском заливе

    6 апреля 2010-го – 46-летний учёный Джозеф Моррисси являлся биологом и профессором колледжа, почти коренной житель Флориды, который собирался вернуться в Южную Флориду после преподавания в элитных университетах. По словам полиции, он был застрелен во время ограбления дома

    22/23 октября 2011 года пилот ВР Джордж Уэйнрайт погиб предположительно вследствие нападения акулы недалеко от побережья Австралии, где, как кое-кто считает, он скрывался, опасаясь за свою жизнь (не подтверждено).
    • +11

    Комментарии (5)

    avatar

    01 ноября 2011, 12:31
    +46.13 KEY — Москва
    Отчего затопило Бангкок
    "…
    Миллионы лет с июня по октябрь с юго-запада дуют муссоны, неся ветер, нагонные волны и дожди. С ноября по май была засуха, и реки мелели. Когда они были полноводными – они размывали русло, и переносили большие массы грунта. Когда мелели – образовывались перемычки. Река меандрировала, то бишь просто круто петляла: например, одна из петель длиной 17 километров подходила к своему основанию на расстояние всего лишь 700 метров… 700 метров не такое уж расстояние, поэтому еще в XVII веке начали рыть каналы, спрямляя водный путь. Строительство дамб и каналов с тех пор стало одним из главных занятий владык Сиама.

    Когда начинаются дожди, река, текущая по сложному извилистому руслу, не может резко увеличить свой сток в пределах этого русла. К тому же, из-за наличия постоянных юго-восточных ветров, которые создают в Сиамском заливе нагонную волну, течение буквально останавливается в устье реки. Происходит седиментация взвешенного грунта. В самом русле реки образуется поперечный бар – своего рода донный вал, который еще более подпруживает воды реки. И воде просто некуда деваться – она выходит из берегов и растекается вширь."
    Полностью здесь: slon.ru/world/navodnenie_v_bangkoke-693201.xhtml
    • v
    • 0
    avatar

    01 ноября 2011, 12:33
    +150.98 Ivan_Taiga — Кувшиново
    тревожно. готовлюсь, запасаюсь.
    • v
    • 0
    avatar

    01 ноября 2011, 12:56
    +31.00 Yager — Москва
    Спасибо, мало утешительно однако :(
    • v
    • 0
    avatar

    01 ноября 2011, 12:59
    +42.83 ger9 — Севастополь
    А еще нас ждет рыбий грипп :))
    www.crynews.ru/info/644.html
    • v
    • 0
    avatar

    01 ноября 2011, 17:47
    Помнится, как то пошутил среди коллег на работе — что скоро рыбий грипп придумают :-)
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.