42.86
12 голосов

О блоге

Данный блог посвящен проекту Системы Оповещения Сообщества (СОС). Технология работы сообщества, источники информации, предложения и пожелания — все это Вы можете найти или разместить здесь.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (238)

insideme LD76 Svarog50 ANT_25__PERM_76 NIKKOs paracels alexvrn87 13serg Davyd80 Evin ZaharZar BdfyPf Sheharg AntonFFF Epsilon mrt DestructoR Step KoKa Spooky

Все читатели блога

Система Оповещения Сообщества (СОС): Краткий отчёт за август 2011 от р.х.

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 01 сентября 2011, 16:19
  • Силы Вам)

    По каким либо причинам, не ведётся обобщение и какая либо фактическая информация. Уверен, что многие это делают в той или иной удобной и необходимой для них мере. В начале августа мне очень понравилось как встретили жители непроподу про копипаст одной из прибалтийских журналистов о возрастающих и новых событиях в природе.

    Понял что многие гонят от себя факты как дурную мысль или бояться замечать их, ведь тогда действительно надо действовать, а не просто рассуждать на форумах и создавать очередную систему НАЗов в картинках.


    Читать дальше

    Поисково-спасательный отряд (ищут пропавших людей)

    Ну очень интересные ребята, и в дополнение попрактиковаться у них можно - радиосвязи, ориентированию... Думаю, их "система" будет не лишней в СОС, т.к. отряд сам по себе является системой оповещения и поиска одновременно, если верить их сайту. Цитирую с сайта: Сегодня поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» - общественная организация, объединяющая добровольцев, готовых в любое время отправиться на поиски. В наших рядах джипперы, квадроциклисты, следопыты, водолазы, воздухоплаватели, кинологи и многие другие специалисты, не раз применявшие свой опыт на практике. Мы ставим целью существования организации – оперативный поиск заблудившихся и пропавших. Уверены, что, только объединив усилия официальных спасателей и добровольцев, ужасную статистику удастся переломить. ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Все поиски проводятся на добровольной основе при помощи личных вещей и оборудования членов отряда. Ведут как активные поиски (детей в основном), и еще пишут, что "В других случаях мы можем оказать информационную поддержку, распространяя информацию, ориентировки и пр".

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Некоторые мысли вслух по СОС…

  • Автор: Fiord
  • Опубликовано: 02 августа 2011, 14:02
  • Решил немного систематизировать полученные сведения из разных групп и источников, а натолкнулся на очень интересные чужие начинания. Но обо всем по порядку.

    Опыт показывает, что при БП масштабном и локальном интернет отключается (кем-то или чем-то). Правительственные радиостанции глохнут или начинают давать неполную инфу, а то и дезу (типа все ОК, сохраняйте спокойствие), а через какое-то время могут вдруг выключить свет, и дальше можно пофантазировать…

    Т.е. интернет оповещения и сотовая связь через СМС – хорошая вещь, но её можно использовать только на первых этапах, пока есть интернет, и известные всем суровым админам площадки обмена трафиком (М9 и М10 — для Москвы) не разбомбили натовские ракеты, и кто-то неведомый не перерезал атлантический кабель… Короче ловить первые звоночки, как это называется на некоторых форумах, или получать инфу о сильно локализованных «БП» вроде взрыва в метро.

    Обратил внимание вот на этих ребят:



    Читать дальше

    Система Оповещения Сообщества (СОС): На всякий случай не путешествуйте в нашу сторону, пока ...

  • Автор: piran
  • Опубликовано: 11 июля 2011, 15:38
  • Взято с сайта Росатома
    www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/journalist/news/2f281580472c66659e61de5a865b488f

    9 июня 2011 года в городе Полярные Зори состоялись общественные слушания по оценке воздействия Кольской АЭС на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 4 на мощности реакторной установки 107 % от номинальной.

    На обсуждение были вынесены материалы обоснования на данный вид деятельности, подготовленные Кольской АЭС. Они включают параметры экологического состояния региона расположения атомной станции, оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду, меры по ее охране.

    В слушаниях приняли участие жители региона расположения Кольской АЭС, представители органов исполнительной и законодательной власти Мурманской области и прилегающих к АЭС муниципальных образований, а также предприятий, учреждений, общественных и экологических организаций, учебных заведений, СМИ – всего более 500 человек. Перед ними выступили руководители и специалисты ОАО «Концерн Росэнергоатом», Кольской АЭС, ОАО «Атомэнергопроект».

    «Повышение мощности стало возможным благодаря выполненным работам в рамках реализации отраслевой программы по увеличению мощности энергоблоков и повышению их безопасности, – отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук. – В 2009 году после подготовительных работ были проведены динамические испытания энергоблока, исследования поведения активной зоны в разных режимах, проверка вибрационных характеристик оборудования, сепарационные испытания парогенераторов. Испытания завершились успешно, КАЭС получила лицензию Ростехнадзора на опытно-промышленную эксплуатацию блока № 4 на мощности 107 %».

    «Кольская АЭС была и остается важнейшим сектором экономики в нашем заполярном регионе, а в перспективе ее роль только возрастет в связи с развитием Штокмановского газоконденсатного месторождения и Мурманского транспортного узла», – отметил депутат Госдумы Российской Федерации Игорь Чернышенко. Он также подчеркнул, что повышение мощности полностью соответствует самым жестким международным требованиям безопасности. Такое следование принципам безопасности характерно в целом для атомной отрасли России, что позволяет ей открывать новые горизонты развития.


    От себя: дай Бог пронесёт…
    P.S. в этом году было на КАЭС уже как минимум 2 (то что было известно в городе) ЧП технического плана :((
    • +8

    Система Оповещения Сообщества (СОС): почтовые ПТИЦЫ

  • Автор: Gosha
  • Опубликовано: 14 июня 2011, 19:42
  • всем привет=)
    читал статью про собак…
    и пришла мне в голову идея…
    всемы мы знаем очень древний способ общения, который существовал ещё в средневековье «Почтовые Голуби»…
    Ну и вдрук так палучится что абсалютно не будет электричества даже в батарейках…
    А у вас такая ситуация, что вам нада передать нужную информацию. Электричества нет, а на крыше почтовые голуби…
    Если честно я пишу в первый раз!=)
    И по поваду птиц… Ещё можно использывать других птиц например Сокола
    Пишите… мне очень интересно мнения других=)

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Вы думаете началось? Уже заканчивается...

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 30 мая 2011, 12:22
  • Первый мой пост…

    Изначально готовил про разные направления которые должны помочь не совершить ошибок или наоборот повысить общие знания, потому что проф.навыки добывают только через пот, кровь, боль и лишения…
    Ни какая теория не поможет Вам выбрать одежду в поход — если Вы в нём не были… Ни какие ТТХ не выручат — если плечо не привыкло к прикладу…


    Читать дальше

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Децентрализованное оповещение

  • Автор: hort
  • Опубликовано: 28 апреля 2011, 08:58
  • Всё, что когда-либо придуманое человеком уже существовало до него. То что придумал человек, является логическим либо алогическим выводом из того что он знал, видел, слышал, чувствовал. Недостойно детям Его делить то что и так принадлежит им безраздельно.

    Думаю вы слышали про систему сетевого устройства общества. Есть сторонники
    сабжа, есть противники. У всех свои доводы и последователи.
    Я же с точки зрения чистой практики и логики, хочу поделиться своими скромными соображениями по этому поводу.
    В свете предстоящих (тьфу-тьфу) событий, видится долгое противостояние сторон. Ну банально менты против хулюганов, военные против марадеров, сатанисты против христьян и тд и тп. Хотелось бы ускорить процесс и уже начать наконец строить то самое светлое будущее, в которое все верят, некоторые даже уже в нем, а у некоторых оно всё ещё впереди.


    Читать дальше
    • +6

    Система Оповещения Сообщества (СОС): В память о Чернобыле

  • Автор: ilyastrelok
  • Опубликовано: 26 апреля 2011, 22:57
  • В память о катастрофе, произошедшей 25 лет назад, которая до сих пор является объектом спора о продолжении практики использования АЭС для создания электричества, я решил написать эту, скорее не статью, а, возможно, оповещение о том, что «мирный» атом мирным не бывает.



    Вот факты

    Чернобыльская катастрофа 1986 года потрясла весь мир. Потрясло не событие, а последствия этого события. Даже в Соединенных Штатах счетчики Гейгера зафиксировали аномальное увеличение радиации. А вы знаете, сколько километров от Чернобыля до Штатов? Около 8 тысяч! Более того, если вспомнить, сколько людей погибло, как ликвидаторов, так и простых людей, которых не оповестили о катастрофе и более того, выгнали на улицу… Сердце просто разрывается. Несмотря на то, что Чернобыль до сих пор «отзывается», наше правительство не хочет отказываться от программы развития атомной энергетики.

    Мало кто знает, что до Чернобыля аналогичная катастрофа произошла в Америке, на АЭС Три-Майл-Айленд в 1979. Масштабы трагедии были не так огромны, как в Советском Союзе, но несмотря на это, до Чернобыля эта катастрофа считалось одной из крупнейшей в истории ядерной энергетики.
    Цитирую: «Первые признаки аварии были обнаружены в 4 часа утра, когда по неизвестным причинам прекратилась подача питательной воды основными насосами в парогенератор. Все три аварийных насоса уже две недели находились в ремонте, что было грубейшим нарушением правил эксплуатации АЭС.


    Читать дальше

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Звоночек ?

  • Автор: viun
  • Опубликовано: 26 апреля 2011, 05:38
  • Сегодня пришла информация что В Алтайском крае позакрывались бензозаправки, люди стоит ночами не могут получить бензин его там просто нет! Перебои начались в пятницу, сегодня на тех нескольких заправках где его выдают не льют больше 20 литров в одни руки.

    Система Оповещения Сообщества (СОС): SMS оповещение.

  • Автор: DestructoR
  • Опубликовано: 25 марта 2011, 05:19
  • Искал сайты по запросу «Бесплатные sms рассылки». Нашлось много сайтов. Хороших сайтов. Но всё они платные!
    Были сайты, которые предлагают либо тестовые дни (до 30 дней), либо тестовые sms (до 30шт.), а дальше цены разные.
    Но всё-таки нашёлся сайт с бесплатной рассылкой. Поговорим о нём.


    Читать дальше