42.86
12 голосов

О блоге

Данный блог посвящен проекту Системы Оповещения Сообщества (СОС). Технология работы сообщества, источники информации, предложения и пожелания — все это Вы можете найти или разместить здесь.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (238)

insideme LD76 Svarog50 ANT_25__PERM_76 NIKKOs paracels alexvrn87 13serg Davyd80 Evin ZaharZar BdfyPf Sheharg AntonFFF Epsilon mrt DestructoR Step KoKa Spooky

Все читатели блога

Система Оповещения Сообщества (СОС): Индюк думал...

  • Автор: Kopar
  • Опубликовано: 21 марта 2011, 20:17
  • Как дополнение к теме «Действовать на опережение»
    Вот просматривал сегодня тематические сайты и наткнулся на толковый коментарий:
    «я думаю что у того кто мало мальски обеспокоен этой темой уже есть свой план выживания.Но самое главное на мой взгляд: это осмыслить сам факт апокалипсиса.Четко разделить до и после.....» (с) Федор
    ( www.postapocalypse.ru/2009/01/18/pervye-dejstviya/ )

    Ведь самое главное это выиграть время, начать действовать. Но очень сложно убедить самого себя, что старая мирная жизнь кончилась и назад дороги нет (ну если только откровенно бомбить не начали).
    Будь человек трижды подготовлен, я думаю у каждого будет небольшая задержка (затуп/ступор — называйте как хотите), вот только у кого-то она будет несколько минут, а у кого-то несколько часов/дней/недель. И главная причина этой задержки действий (на мой взгляд) будет недоверие.
    Конечно, проще будет тому, кто живёт один. При малейшем шухере удрал в лес (к примеру) и сидит себе в землянке. Действительно беда — всё грамотно сделал, ложная тревога — просто активный отдых. А как быть людям у которых жены, дети, или пожилые родители? Конечно, нужно готовить их морально и физически. Но в этом случае сто раз подумаешь перед тем как дать им отмашку действовать. А всем известно куда попал индюк пока думал.
    Вот и возникает вопрос: сможем ли мы адекватно (быстро и решительно) отработать тот или иной сценарий БП, пользуясь «звоночками» и СОС?
    В принципе — да, при условии что сигнал должен быть очень достоверный.
    Поэтому предлагаю в этой теме обсудить не средства, которыми будет доставляться этот сигнал, а способы достижения его достоверности.

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Новости 2

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 14 марта 2011, 07:53
  • Данная темя является продолжением разросшейся, от большого количества сообщений, предыдущей :)
    Начало тут www.nepropadu.ru/blog/sos/507.html#comment18322
    Убедительная просьба: НЕ выкладывайте пустые ссылки, дайте хоть краткое описание материала!

    Система Оповещения Сообщества (СОС): БП все ближе и ближе!

  • Автор: Victor
  • Опубликовано: 25 февраля 2011, 12:20
  • www.iarex.ru/articles/12900.html
    и вот здесь тоже весело www.iarex.ru/news/12932.html
    Готовимся активнее друзья!
    и вот еще очень здорово www.iarex.ru/articles/12894.html
    • +3

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Мнение: Япония готова объявить войну России

  • Автор: plandex
  • Опубликовано: 22 февраля 2011, 22:55
  • Лично я нифига Стиллавину не верю… Но на всякий случай выложу, чтобы узнать Ваше мнение. Если решите, что инфа не стоила публикации — потрите.

    источник


    Читать дальше

    Система Оповещения Сообщества (СОС): СМС

  • Автор: plandex
  • Опубликовано: 28 ноября 2010, 21:12
  • Доброго вам! На сайте smster.ru открыт канал для оповещения участников сообщества о чем угодно (происшествиях, сообщениях, публикациях, мыслях, о чем угодно). Сообщения пишут сами участники канала, рассылаются по смс на телефоны, все абсолютно бесплатно. Заходите, регистрируйтесь, пишите друг другу!

    Думаю, будет лучше, если вы будете регистрироваться на Смстере под теми же никами, что и здесь.

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Новости

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 23 ноября 2010, 10:52
  • Предлагаю открыть тему новостей, которые бы «предвещали» БП.
    Например:

    Прорвавшаяся труба с аммиаком на хладокомбинате в Москве перекрыта, пострадавших нет — МЧС

    22.11.2010, 13.05

    МОСКВА, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Прорвавшаяся труба с аммиаком на хладокомбинате на севере Москвы перекрыта, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе столичного Управления МЧС.

    Сегодня 10:29 мск на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о ЧП на Ленинградское шоссе, дом 69. «В компрессорном цехе хладокомбината при проведении ремонтных работ прорвало трубу диаметром 10 мм и в результате прорыва произошла утечка аммиака», — сказал собеседник агентства.

    По предварительной информации, пострадавших нет.

    «Люди эвакуированы. За территорию хладокомбината утечки не произошло. Угрозы жизни и здоровью населения нет», — заверили в московском МЧС.
    Или более глобально:
    Ю.Корея направила штурмовую авиацию для подавления атаки КНДР
    top.rbc.ru/economics/23/11/2010/503509.shtml

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Клуб "SOS"

  • Автор: Massa
  • Опубликовано: 22 ноября 2010, 10:05
  • Добрый день.
    Хочу предложить то, что вертится у многих на языке и возможно говорят но выражаться не могут, или не хотят, в силу каких либо причин. Мое предложение для этого сайта и вообще для многих людей, которые просто заходят прочитать материалы разных авторов – создание своего международного или внутриРоссийского клуба «SOS». Идея не нова но есть существенные предложения.
    Во-первых, клуб объединяет всех участников, которые встречаются и общаются как внутри своего региона (не города или района, а целого региона) так и со всеми вместе. Делиться новостями, устраивают «слеты выживания» и добавляют свое видение после прожитого и пережитого на слете.
    Во-вторых, создать так называемый архив статей и очерков «выживальщиков» и ежемесячно его пополнять. Для того чтобы люди имели под рукой материалы порой необходимые. Для самого сайта, это может быть бесплатная рассылка и если есть возможность хранение на сервере сайта. Таким образом человек который зайдет на сайт будет информирован.
    В-третьих и последнее. Хочу выразить уверенность в том, что данный клуб НЕОБХОДИМ так как участники клуба – это люди с одним интересом, которые НЕ ПРОПАДУТ в случае катастроф.

    Дорогие друзья и читатели, уважаемые гости и администраторы, я не копирую идеи и не озвучиваю старое. Я просто хочу, чтобы люди собирались на борьбу с катастрофами, которые происходят и могут произойти в любом случае, а не только в случае глобальных происшествий. Думаю, что создать данный клуб волонтеров-любителей, которые в случае чего помогут не только государству, но и близким или случайным людям.
    Возложить создание клуба предлагаю на создателя сайта, с организацией на выборов президента и координатора.

    Ребята, дорогие, поверьте когда-нибудь эта организация поможет многим, а пока необходимо сделать первый шаг.

    С уважением, Булат.

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Выживание в экстремальных условиях

  • Автор: ZaharZar
  • Опубликовано: 01 ноября 2010, 00:04
  • 2 ноября 20.30
    Ток-шоу «Люди Z» — Тема: Выживание в экстремальных условиях.
    С-Петербург, Лиговский пр. 10 (Ст. м. Площадь Восстания)
    В последнее время, тема «Выживание в экстремальных условиях» стала не только интересна, но и в высокой мере актуальна для многих людей, проживающих в России. Несмотря на то, что пожары обошли Петербург стороной, погода преподнесла сюрпризы и нам. Невиданный для местных жителей ураган, прошедший в Сосново, напугал многих людей.
    В этот раз в качестве гостей в рамках ток-шоу, мы приглашаем людей, прошедших и побывавших в критических ситуациях, а также профессионалов, которые являются специалистами выживания в экстремальных условиях.
    Ведущий ток-шоу – Захар Заря.

    Вход свободный.

    Система Оповещения Сообщества (СОС): ЛикБез: как быстро и просто подключиться и начать использовать СОС

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 31 марта 2010, 14:29
  • Данный мануал был написан мной по просьбам прочитавших публикацию Система Оповещения Сообщества (СОС), размещенную чуть ранее.

    В подключении к СОС нет ничего сложного. Куда как сложнее найти среди огромного скопища информации «благонадежные» источники.

    В качестве «стартового джентльменского набора» всем вновь прибывшим членам СОС я рекомендую в самом начале использовать следующие проекты и технологии: Twitter.com, LiveJournal.com, RSS ленты (индивидуальные проекты или авторы).

    Технология приема информации для всех предложенных выше источников информации примерно одна и та же – посредством подключения к какому-то RSS каналу (http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS ). Но для приема информации необходим соответствующий инструмент. Это может быть программа для ПК, приложение для мобильного телефона и т.д… Другими словами, задача такого инструмента – обеспечить пользователя возможность визуально (или при помощи иных органов чувств) принимать ту информации с того канала, к коему данный пользователь пожелал подключиться. Это что касается общего положения.

    Теперь непосредственно про инструменты получения данных.


    Читать дальше
    • +9

    Система Оповещения Сообщества (СОС): Система Оповещения Сообщества (СОС)

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 29 марта 2010, 16:12
  • Друзья, сегодняшние драматические события в московском метро заставили меня призадуматься. И вот какие мысли родились у меня в голове. А точнее не в голове, а в Сети, а уже оттуда я их благополучно перенес себе в голову.

    Я хочу поговорить с Вами о глобальной Системе Оповещения Сообщества (СОС). Название придумал сам, для удобства, так что сильно не пинайте. Дело в том, что по данным многочисленных (огромного кол-ва) мнений и заявлений в Сети, именно благодаря Интернет-сообществам (не СМИ, не ТВ, не радио и уж тем более не печатной периодике) получалось с огромной (фантастической) скорость оповещать о тех или иных событиях в мире огромное количество людей.


    Читать дальше