ЛикБез: Возьмем с собой технологии?

  • Автор: deniro
  • Опубликовано: 20 марта 2011, 09:08
  • Всегда задумывался о том что если вдруг окажусь в прошлом, то буду самым умным и знаменитым))) гы вот дурак)), но на самом деле я знаю обо всем понемногу и ниочем вообще конкретно! А тут еще видеоролик Фримена еще раз подтвердил мои убеждения. И так предлагаю создать энциклопецию технологий, да да именно технологий, самых основных в обеспечении комфортного существования(мыловорение, хлебовыпекание, постройка ветряков, изготовление стекла и т.д.), просто выЖИТЬ допустим можно, но ЖИТЬ в комфорте помогут только технологии. Причем технологии должны быть разложены до самых мелочей например: изготовление пороха(уголь, сера, селитра), а где взять серу? а? а как приготовить селитру? т.е. полный технологический процесс в таком виде, чтобы порох мог приготовить даже хомячок))
    По поводу оформления предлагаю сделать как в эстафете, я выкладываю первый файл с первой технологией(.doc), следующий скачивает его, дополняет своим материалом и снова выкладывает в комменте с уточнением добавленной темы, следующий берет файл из последнего коммента, дополняет и снова выкладывает и так далее. Повторения возможны, но только если вы внимательно изучили существующий материал и считаете что ваш более полный или альтернативный. Если есть другие мысли по поводу оформления давайте рассматривать. Окончательный вариант каждый сможет выполнить в виде компактного буклета, выбрать что нужно именно ему, распечатать и заламинировать.
    • +4

    Комментарии (22)

    avatar

    20 марта 2011, 09:14
    Вот эстафетная палочка: Нефть и способы ее переработки files.mail.ru/UJF6G5
    • v
    • -1
    avatar

    20 марта 2011, 14:09
    согласен, в последствии каждый сможет выдернуть из всего этого максимум необходимого, просто знания у всех разные и каждый решит что распечатать на бумагу
    avatar

    20 марта 2011, 09:17
    +2.09 eriksever — Воронеж
    за некоторые технологии подразумеваеться статья УК РФ
    • v
    • 0
    avatar

    20 марта 2011, 09:19
    за изготовление да, за обмен информации думаю вряд-ли, мы же не призываем к действиям а собираем информацию)) Причем специфическую люди и сами найдут, а основную публикуют даже в школьных рефератах.
    avatar

    20 марта 2011, 09:18
    кстати для тех кто не знает выкладывать файлы очень просто например через мэйл или кому как удобно, заходим сюда files.mail.ru/ нажимаем загрузить, нажимаем получить ссылку, копирум ссылку.
    • v
    • -2
    avatar

    20 марта 2011, 13:39
    +151.05 Prohozhii — можно сказать и так...
    Прошу прощения, я здесь новенький, но выскажу свою точку зрения. Если БП таки случится, то он на 99% будет из за того, что мы необдуманно пользуемся нашими технологиями. Как думаете, захотим ли мы повторить свои же ошибки в будущем?
    • v
    • +1
    avatar

    20 марта 2011, 14:05
    +51.08 Sheharg — Рязань
    думаю да. первый раз что ли
    avatar

    20 марта 2011, 14:07
    я имею ввиду не ядерное оружие и прочее, технологии вносящие в нушу жизнь комфорт
    avatar

    20 марта 2011, 14:39
    +151.05 Prohozhii — можно сказать и так...
    На сколько знаю, все технологии развивались что бы сделать жизнь человека комфортней. Всеми технологиями движет обычная человеческая лень. Мое мнение — НТР это зло для человечества. Не тем путем пошел человек. И то что мы сейчас имеем кругом это расплата за нашу лень. Как-то так я вижу ситуацию.
    avatar

    20 марта 2011, 18:35
    доля правда есть, вот только если БП не дай бог произойдет, то одни будут сидеть с ветряком и светом, а другие с лучиной)))
    avatar

    20 марта 2011, 19:13
    +51.08 Sheharg — Рязань
    с ветряком и светом они будут сидеть до определенного момента
    avatar

    20 марта 2011, 20:08
    +21.67 Ros13th — Пенза
    По поводу оформления предлагаю сделать как в эстафете, я выкладываю первый файл с первой технологией(.doc), следующий скачивает его, дополняет своим материалом и снова выкладывает в комменте с уточнением добавленной темы, следующий берет файл из последнего коммента, дополняет и снова выкладывает и так далее.

    Предлагаю каждому выложить свой материал, у кого что есть, в виде ***.doc и кому то одному собирать всё это в единый файл.
    Либо в самой статье добавлять ссылки на отдельные файлы, выложенные участниками обсуждения. Они (мы)заливают файл на майл, slil.ru, zalil.ru, рапидшаре или где-то ещё. Оставляют ссылку в комментариях, а автор добавляет ссылки в текст основной статьи.
    • v
    • +1
    avatar

    20 марта 2011, 22:01
    +6.63 Bubzik — Москва
    А в друг ты шпион пиндосовский? Всё всё узнаешь и придумаешь как с нами бороться.;))
    avatar

    20 марта 2011, 23:50
    +21.67 Ros13th — Пенза
    Разоблачили…
    *Тихо уполз курить интернет в поисках иных возможностей борьбы с вами.
    avatar

    21 марта 2011, 06:24
    поржал))
    avatar

    26 марта 2011, 11:52
    Кто из ВАС умников знает, что в если в картошку вставить 2 проводка то она дает минимум 2v.-спасибо, учителю физики младших классов, и мр. Фриману — что напомнил. Кстати пиндосы знают много больше нашего, они такие бабки угрохали на это…
    раскрыть комментарий
    • v
    • -6
    avatar

    26 марта 2011, 15:16
    Кто из ВАС умников знает, что в если в картошку вставить 2 проводка то она дает минимум 2v.-спасибо, учителю физики младших классов, и мр. Фриману — что напомнил. Кстати пиндосы знают много больше нашего, они такие бабки угрохали на это…
    О да, пендосы делают батарейки из генно-модифицированной картошки, она минимум 3 вольта даёт! А продают под брэндом «литиевые батарейки» :)
    Шутки шутками, но продвигать технологии химических источников тока после БП придётся по всей видимости не Вам.
    avatar

    28 марта 2011, 07:02
    ЭТО ФАКТ)))
    avatar

    28 марта 2011, 07:36
    Воспринимать пост можно только как шутку.
    Например, есть простая такая вещь — АК-47. К ней относятся:
    1. Технология (инструкция)сборки, чистки и смазки;
    2. Технология производства в т.ч.
    2.1. Технология обработки коробки девайса;
    2.2. Технология механический обработки ствола;
    2.3. Технология обработки подвижных механизмов
    2.4. технология термический обработки деталей
    2.5 технология доводки деталей
    3. технология получения заготовки деталей
    4. технология термической обработки заготовок
    5. технология получения сплавов для заготовки

    хх1. Технология формирования конечного боеприпаса

    уу2. Технология горизонтального сверления

    zz3. Технология получения быстрорежущих инструментов

    Т.е. любая вещь имеющая какую-то конечную технологию подразумевает еще кучу технологий для, хотя бы получения материалов и инструментария.
    В конечном виде этим занимаются крупнейшие информационные центры и конечного результата так и не достигнуто.
    Автор поста предлагает сделать здесь вариант википедии. Да и чем собственно планируется заполнять? Копипастами с интернета? Статейками как я получал пироксилин (который далеко еще не порох)?
    Не серьезно. Есть тема сайта — возможность выживания в предполагаемых условиях БП. Частности и так печатаются (лук, арбалеты, самострелы, фармакогнозия и пр). Чего еще плодить то?
    • v
    • 0
    avatar

    28 марта 2011, 07:49
    Предлагалось собрать простейшие технологии: варки мыла или как сделать лук, все то что уже публиковалось собрать в один файл чтобы распечатать на бумагу, а не полагаться что когда долбанет зайду на сайт и подгляжу, о технологии постройки андронного коллаидра я не говорил.)) Ну если всем лень — предлагаю тему закрыть.
    • v
    • -2
    avatar

    28 марта 2011, 08:12
    +44.08 lisovski — Абакан
    Большинству действительно лень. Но кто-то мог бы заниматься сохранением практических знаний.
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.