ЛикБез: Экскурс в мир замков (извание второе) Глава 1

  • Автор: AntoNeo--74
  • Опубликовано: 04 апреля 2011, 14:01
  • Сегодня, мой маленький извращенец, я научу тебя взлому замков.

    Глава 1

    Это легко


    Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый.

    Теория открывания замков отмычкой — это теория правильного использования механических дефектов. Есть несколько основных понятий и определений, но основная часть материала состоит из приемов открывания замков с определенными дефектами или характеристиками. Построение этого руководства отражает эту структуру. Первые несколько глав предлагают лексику и основную информацию о замках и о вскрытии замков.

    Нельзя научиться вскрывать замки без практики, и поэтому одна глава предлагает набор тщательно подобранных упражнений, которые помогут Вам приобрести навыки вскрывания замков. В конце исследования приведен каталог механических особенностей и дефектов, присущих замкам, и методов, с помощью которых они выявляются и используются. В первом приложении описывается, как изготавливать инструменты для вскрытия. В следующем приложении описываются некоторые правовые аспекты вскрытия замков.

    Упражнения нельзя недооценивать. Единственный способ научиться выявлять и использовать дефекты в замке — практика. Практиковаться необходимо как много раз на одном и том же замке, так и на многих различных замках. Любой может научиться открывать замки от письменных столов и картотек, но для того, чтобы уметь вскрывать основные виды замков менее чем за тридцать секунд, необходима практика.

    Перед тем, как подробно рассматривать замки и методы вскрытия замков, следует заметить, что открывание замка отмычкой — это только один из способов «обойти» замок, хотя он и причиняет меньшие повреждения, чем методы, основанные на разрушении замка с помощью физической силы. И действительно, «обойти» запирающий механизм может оказаться легче, чем «обойти» сам замок. Может быть, легче «обойти» какую-нибудь другую часть двери или даже вообще оставить дверь в покое. Помните: всегда есть еще один способ, и обычно более лучший.
    • +2

    Комментарии (0)

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.