Неизведанное: Для уничтожения Канады потребуется всего 11 ядерных боеголовок

  • Автор: sherotel
  • Опубликовано: 16 июля 2011, 14:33
  • Всего 11 ядерных боеголовок необходимо для уничтожения Канады. К такому выводу пришли американские эксперты из исследовательской организации Совет по защите природных ресурсов. Они разработали компьютерную программу, имитирующую разрушительные последствия ядерных ударов по странам мира.

    По виртуальному сценарию, чтобы Канада прекратила существование в качество государства, достаточно нанесения, ударов по Оттаве, Ванкуверу, Монреалю, Торонто, Галифаксу, Калгари и по военным базам 11 боеголовками мощностью по 47.5 килотонн, как заявил в интервью газете «Оттава ситизен» один из разработчиков программы — физик Мэтью Маккинзи. Программа, на создание которой потребовалось два года, предназначена для специалистов в области обороны и общественных организаций, выступающих за сокращение вооружений.

    Используя метод компьютерного моделирования, ученые определили, что уничтожить США можно 124 ракетами, Россию — 51. В своих расчетах они исходили из оценок доктрины гарантированного взаимного ядерного уничтожения, в соответствии с которыми невосполнимым для страны уроном признается гибель 25 проц. населения и разрушение 50 проц. промышленности. Исходя из этого постулата «холодной войны», ученые пришли к выводу, что такие небольшие страны, как Ирак или Северная Корея, могут быть уничтожены лишь четырьмя ракетами. Для разрушения всех государств — членов НАТО потребуется 300 боеголовок. С учетом территории и численности населения для нанесения сокрушительного удара по Китаю достаточно 368 ядерных ракет.

    «Президент США Джордж Буш пообещал сократить американский ядерный арсенал, однако некоторые эксперты в области обороны считают, что его планы по созданию системы противоракетной обороны вызовут новую гонку ядерных вооружений», — отмечает «Оттава ситизен».

    «Зарубежное военное обозрение» 2002
    • +2

    Комментарии (6)

    avatar

    16 июля 2011, 18:01
    Значит для нас Канада уже не представляет опасности), а вот как быть с пиндосами и этими «мелкими»-китайцами?
    • v
    • 0
    avatar

    16 июля 2011, 18:17
    Офигеть у них реалистичные компьютерные игрушки…
    • v
    • +1
    avatar

    16 июля 2011, 20:18
    -1.17 p0man — Качканар
    Последствия 11 ядерных ударов вызовут такие катаклизмы, что и США и Россия и все остальные окажутся в полной жопе. Все прекрасно понимают что если 100 ракет взорвать где угодно то БП придет всем.
    • v
    • +3
    avatar

    21 июля 2011, 22:25
    +3.95 xorgi — Южный_Урал
    чушь, партизанское движение еще никто не отменял, незнаю как насчет Америки и Канады, но ни Россия, ни Китай не прекратят своего существования будет только разрушена система управления, инфраструктура и отсутствовать крупные военные соединения, судя по истории нашей страны — все это не преграда для государственности. пиндосы уже сколько раз налетали на эти грабли, да и мы тоже.
    • v
    • 0
    avatar

    31 января 2012, 00:21
    -2.72 Varag — Кировоград
    Я щитаю что ето все бред!!! Ведь никто не собирается ипользовать ядерное вооружение!!! Это оружие здержования!!! Но факт интересный !!!
    • v
    • 0
    avatar

    19 февраля 2012, 01:00
    +29.47 AK-47 — Стара Загора
    Поетому и америкосы путаютса- слишком долгое время проводят они в кабинетах, а в кабинетами врут, на боеное поле- бют. Так учил Суворов. Никак не уверен, что на Россия, гораздо большая по територии страна, необходимай для уничтожение на три раза меньше боеголовок, чем США. На второе место, государственая сплав у США и Росии, несопоставимые. У них нет дух нации. Они государство из искатели лучшей жизни- где лучше, там родина / не зря с маленкой буквой пишу/. Россия пережила / да еще как пережила!/ Гитлер и Наполеон. Потому что- "… ведь у нас /у Вас/ такой народ- если Родина в опасности- значит всем идти на фронт."
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.