72.41
12 голосов

О блоге

Хватит сидеть за монитором. Пора встречаться ;)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (203)

g3n0m insideme LD76 Svarog50 paracels Kamikazze 13serg plandex XSANDER KuH Petrovich BorderGuard Super_135 Dmkdok interlocutor stalker-ok Dark Azz Allximik gennadiy

Все читатели блога

Встречи в реале: Слет "Непропаду 2022"

  • Автор: mamont9999
  • Опубликовано: 26 апреля 2022, 13:08
  • Ну что друзья! Не ждали? А я еще жив… Хоть за это время прибавил в весе и успел таки размножиться . Соскучились? Нет? А мне все равно — я рад буду видеть всех желающих, кто имеет возможность приехать в Санкт-Петербург на слет в этом году.
    И так кратенько:
    09-10.06.2022 вечер заезд меня любимого и столбление места
    10.06.2022 общий заезд
    11 по 13.06.2022 — отдых, общение, конкурсы, приятное время проведение у костра. Музыка и немного алкоголя. Да друзья, ваши глаза вас не подвели именно — немного алкоголя… )))
    Однозначно приветствуется наличие на слете детей. Слет будет рядом с водоемом так, что кто смелый берем купальники и плавки. Быть может так случиться, что некоторыми товарищами будет привезена походная баня!!!
    Вопросы и предложения как всегда приветствуются!
    Место проведения «Орехово», берег лесного озера по координатам:60°26'59.6«N 30°18'19.8»E Координаты сняты со смартфона GOOGLE MAP, если не открывается смотрите ссылку МАРШРУТ
    Как добраться: МАРШРУТ
    а. На машине по Приозерскому ш. до ж/д переезда п.Орехово далее по точкам:


    Читать дальше

    Встречи в реале: Товарищестская взаимопомощь

  • Автор: gennadiy
  • Опубликовано: 13 января 2022, 22:07
  • Товарищ Mich , большое спасибо за лыжи, которые ты подарил ребятам из моего туристского кружка!

    Благодаря твоей помощи, кто-то из моих учеников получит в походе отличные лыжи!

    m.youtube.com/watch?v=_YuLF8pftpg

    Встречи в реале: Делаем себе алиби в ночь нападения на Саудовскую нефтянку (шутка)

  • Автор: Mihail
  • Опубликовано: 20 сентября 2019, 15:13
  • Я тут теперь редкий гость, учиться уже нечему, а учить других занятие неблагодарное.
    Но хочу напомнить, что наше Организованное и Устойчивое, но Законопослушное Сообщество из «города на Неве» живо и здорово. По прежнему без фанатизма, но регулярно занимается своим хобби.
    А про «бада-бум» на Саудовских нефтяных заводах узнали по возвращении — вот как бывает, выпали всего на сутки из информационного пространства, а там такое…

    Этот выезд вообще был запланирован как отдых, выехали в ближайший пригород поесть шашлыка, пообщаться ну и заодно провести тренинги по медицине, связи и т.п.
    Выезд был абсолютно мирный без оружия и стрельб, если где на фото попалась вдруг мишень на поляне, то это не наша, а там и была.

    Приехали, развернули себе «бытовые удобства» под крышей, зная особенности Питерской погоды, но на этот раз обошлось и целые сутки были без дождя.

    Так как собиралось нас предварительно несколько больше, то мяса закуплено оказалось много — за один раз съесть можно, но с риском для здоровья. Пришлось нам бедным начать его есть еще в обед, что несколько изменило планы по проведению тренировок и занятий в сторону расслабухи и уменьшения выделенного под них времени и сил ))).
    В общем как всегда — как вкусно поели, так и начали морально разлагаться, решив не проводить активных тренировок, а обойтись теоретически частями и тем, что полегче. Максимум на что нас хватило — это испытать эвакуационные носилки на базе «универсального укрытия» (индивидуального тента) из оснащения наших армейцев. Функционалы понравились, нести вчетвером вполне удобно, а пострадавшего еще и укрыть от холода и осадков можно.

    Провели так же небольшие занятия по «запрещенным в РФ без регистрации» беспилотникам фирмы Dji, как самым доступным на данный момент «простым смертным» средствам аэроразведки. У нас их два одинаковых — Mavic Pro (первого поколения), с целью унификации аккумуляторов и прочих расходников и запчастей. Целью занятий было доведение до всех технических возможностей данных устройств и общее обучение их запуску, с обязательной предполетной проверкой всех критических моментов типа калибровки компаса и обязательной записи текущей точки возврата.

    Ну а вечером снова шашлык и посиделки вокруг костра, поскольку сидеть под тентом стало холодно, ясное небо со звездами имело свой существенный минус — ощутимо холодало, к утру почти до ноля.
    Фотогалерею с выезда можно посмотреть по этой ссылке. Как было, что делали и как оставили поляну после себя…



    Читать дальше
    • +5

    Встречи в реале: Слет Не пропаду 2019 (отчет)

  • Автор: mamont9999
  • Опубликовано: 17 сентября 2019, 20:25
  • 11 фото
    image
    Всем привет. Давно не набирал текстов для публикации… В общем прошу не судить строго.
    Слет завершился пришла пора составить отчет и показать фотографии.
    Показать все 11 фото →
    • +15

    Встречи в реале: Слет "Не пропаду 2019" Санкт-Петербург

  • Автор: mamont9999
  • Опубликовано: 17 мая 2019, 11:55
  • Ежегодный, бесплатный слет участников форума nepropadu.ru
    Слет пройдет как обычно в августе месяце. Как и ранее слет будем делать для детей в первую очередь. Для всех остальных во вторую. Мы будем рады вас увидеть на слете даже если вы при едите без детей, но дети важнее, не забывайте об этом.
    Теперь о подробностях:
    Дата проведения слета с 23.08.2019 по 25.08.2019
    Место проведения — берег реки Вьюн (рыбалка есть берите лодки и снасти)
    Точка на карте по ссылке
    На яндекс картах с маршрутом от метро Пр.Просвещения
    План мероприятия:
    23.08.2019 — заезд
    24.08.2019 — старт
    25.08.2019 — вечером закрытие слета

    Встречи в реале: Когда провести слет "Не пропаду" 2019 в СПб?

  • Автор: mamont9999
  • Опубликовано: 17 апреля 2019, 15:23

    Проголосовало: 15 | Воздержалось: 6

    Друзья, в этом году мы решили предложить вам выбрать дату проведения слета. Выбрать можно только один раз. Окончание голосования 30.04.2019

    Встречи в реале: Снежные окрестности Ленинграда в день празднования разрыва БЛОКАДЫ !

  • Автор: Mihail
  • Опубликовано: 29 января 2019, 15:16
  • Зима в этом году — просто подарок и снега навалом и почти не было оттепелей, сугробы лежат пушистые и рассыпчатые.
    Еще в прошлом году, не думая что совпадем со столь знаменательной датой день в день, мы запланировали выбраться и отметить на природе ДР одного из наших товарищей, а так же пользуясь случаем посетить стрельбище, да и просто провести время среди сказочного леса.



    Снега выпало у нас в аккурат по «то самое место» и проезд на стрельбище оказался доступен только для «Рашен Джипа» да и то по пробитой кем-то ранее колее. Колею изрядно засыпало, но она все же позволила ехать с ходу, не разу не забуксовав. Остальные авто команды, что полным приводом, что без него, оставили там, где прошел трактор с отвалом и если не счистил, то нормально утоптал. Их наездники, побросав поклажу в Ниву вынуждены были прогуляться. Заодно оценили свои физические возможности и задумались о необходимости зимнего снаряжения, такого как лыжи или снегоступы. Лыж охотничьих у нас не оказалось, а от беговых толку бы не было, но наконец-то пригодились лежавшие у меня без дела из-за отсутствия снега наверное года 4 снегоступы.

    Читать дальше

    Встречи в реале: Привет из Питера. Весна - осень 2018.

  • Автор: Mihail
  • Опубликовано: 02 октября 2018, 12:34
  • Прошло уже более полу года с моей крайней Февральской публикации и естественно у нашего «Кружка Очумелые Ручки» произошло много разного, что по отдельности на полноценную статью вроде как и тянуло, но со скрипом, а объединив же собранные крохи до кучи, имеем уже вполне приличный «Отчет о проделанной работе».
    Итак по порядку:
    «Надо чаще встречаться»
    В силу невозможности сделать наши большие выезды более частыми из-за их относительной дороговизны для кармана, так и отсутствия необходимого количества свободного времени, на собрании коллектива решили попробовать более частые вечерние тематические встречи с арендой спортзалов для практических занятий по медицине, радиоделу и естественно ФИЗО. Постановили встречаться т.е. проводить занятия по 3 часа, не реже чем раз в каждые 2 недели (вечером на буднях), ну и естественно это плюсом к более редким мероприятиям на выходных.
    С учетом масштабов нашего города и распыленности участников коллектива по огромной его площади, первые месяцы % посещающих эти занятия был очень даже высок и дал довольно приличный рост индивидуальных навыков. Летом к сожалению интенсивность этих занятий пошла на убыль, что не сложно было предугадать ))).


    Читать дальше

    Встречи в реале: Сюрстреминг пати на Велигорье.

  • Автор: Veligor
  • Опубликовано: 02 сентября 2018, 07:25
  • Здравия, други!
    Почитал про слет непропадунов. Придавила немного зеленая!) Тож хотел бы побывать, но ехать далёко.
    Ну и чтоб унять её противную и потешить себялюбие решил блеснуть и похвастать тоже.
    На самом за лето много всего происходило, но пожалуй самое яркое событие было с дегустацией шведского деликатеса)Про то несколько фоток и видео внутри.



    Читать дальше

    Встречи в реале: Слет "Не пропаду" 2018 отчет

  • Автор: mamont9999
  • Опубликовано: 07 августа 2018, 15:42
  • 25 фото
    image
    Всем привет. Ух… Вот и прошел очередной слет уже восьмой по счету. Для тех кто не помнит начали мы проводить его, аж страшно вспомнить в 2011 году. Что хочется отметить за всё время слетов у нас был только один инцидент и то по ошибке, тогда все же сработала страховка и помогла каска. Вася — ты наш герой. Надеюсь подобных случаев не будет, но мы наученные горьким опытом будем страховаться по максимальной программе. Хочется отметить, что текущий слет прошел без приключений. Хоть и был трудным на старте. Для организаторов, могу дать совет только один — ребята если есть возможность дублирования снаряжения — вы спасены.
    Показать все 25 фото →
    • +19