72.41
12 голосов

О блоге

Хватит сидеть за монитором. Пора встречаться ;)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (203)

g3n0m insideme LD76 Svarog50 paracels Kamikazze 13serg plandex XSANDER KuH Petrovich BorderGuard Super_135 Dmkdok interlocutor stalker-ok Dark Azz Allximik gennadiy

Все читатели блога

Встречи в реале: Рэмбо

  • Автор: Mishanya
  • Опубликовано: 11 июня 2012, 16:33
  • Познакомился, в реале, с отличным парнем. Ловили рыбу, купались, употребляли коньячок, травили байки и много еще чего…
    <nepropadu.ru/topic/add/

    Читать дальше

    Встречи в реале: Учения добровольных спасателей "ЭКСТРЕМУМ 2012".

  • Автор: Sunman
  • Опубликовано: 29 апреля 2012, 23:56
  • Доброго времени суток!
    Хочу рассказать камрадам о мероприятии, которое пройдёт 26-27 мая под Питером «ЭКСТРЕМУМ 2012»!
    В последних числах мая 2012 года, в Выборгском районе Ленинградской области, в третий раз пройдут специальные учения добровольных спасателей «ЭКСТРЕМУМ 2012». В них примут участие более ста участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска. Это добровольцы-спасатели и кинологи, прошедшие специальную подготовку. В рамках предстоящих учений команды будут отрабатывать оказание помощи пострадавшим в условиях природной и техногенной среды. Это и поиск людей в лесу, оказание первой помощи, транспортировка, высотные, водные и огневые этапы, психологические задачи. Опыт, полученный в ходе учений, участники смогут применить в реальных спасательных операциях уже в этом году.
    Учения проводятся Санкт-Петербургской Региональной общественной организацией «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ».
    Главной задачей учений является отработка взаимодействия спасателей в составе команд, тренировка организации спасательных работ внутри команд, работа в условиях физического и эмоционального напряжения.
    Подробно на их сайте.
    А ещё более подробно на форуме.
    Для участия в соревнованиях нужны определённые навыки, на которое организаторы должны дать добро.
    • +4

    Встречи в реале: Приглашаем на Двенадцатый выезд (Москва и Московская область)

  • Автор: Darkeol
  • Опубликовано: 24 апреля 2012, 11:55
  • Доброе время суток уважаемые Дамы и Господа.
    Группа ЮГ планирует провести уже двенадцатый выезд, Тренировочный выезд перед ММБ 2012 (весна).



    Читать дальше

    Встречи в реале: Сочи. ПСР 12. Часть вторая. Гемморойно соревновательная.

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 15 апреля 2012, 23:31
  • Едем дальше! По программе у нас предусмотрена отработка работы с веревками, наведение переправы, спуск дюлфером, спуск с «десантером». Работа с обвязками и простейшие приемы спуска дюльфером отрабатывались на территории базового лагеря. В один из дней совершаем выход к месту тренировки в более суровых условиях.


    Читать дальше

    Встречи в реале: Весенний Марш-Бросок 2012 в Санкт-Петербурге. 12-13 Мая.

  • Автор: Dmkdok
  • Опубликовано: 12 апреля 2012, 23:01
  • Всем Привет!

    Увидев на сайте публикацию «Московский марш-бросок 2012» не мог не вспомнить про про корни этого мероприятия. А именно про такие-же соревнования в Санкт-Петербурге проводимые 2 раза в год, Весной и Осенью, на просторах Карельского Перешейка.

    Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного туризма и приключенческих гонок в Санкт-Петербурге, выявления наиболее подготовленных команд и отдельных спортсменов, знакомства участников Марш-Броска с интересными природными и историческими объектами Карельского перешейка.

    Вот Официальный сайт этого мероприятия.


    Читать дальше

    Встречи в реале: Московский марш-бросок 2012

  • Автор: Darkeol
  • Опубликовано: 12 апреля 2012, 12:05
  • Добрый день.

    Группа ЮГ, приняла решение участвовать в «Московском марш-бросок 2012»

    Основная идея: полностью автономное прохождение лесного маршрута длиной более 80 км с отметкой на контрольных пунктах (КП).
    Сроки проведения: 18-20 мая 2012 года.
    Место проведения: Подмосковье.

    Для ленивых — тут подробно описано мероприятие

    Фильм Марш Бросок

    Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии, для прохождения маршрута в нашей команде, просим Вас писать в «личку» или ниже.

    Денег не просим, ни чего не продаем )))

    отчет и стратегию выложим после проведения мероприятия.

    P. S. На момент публикации — зарегистрировано 200 команд.
    мы Команда № 91 — ЮГ

    Встречи в реале: СОЧИ. ПСР-12. Первый этап. Акклиматизационный.

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 09 апреля 2012, 21:43
  • ДРУГИ МОИ, и недруги, здравия всем вам, и сто лет жития!!!
    Пока вы тут сражались неизвестно с кем, и неизвестно за что, мы, с камрадом Zakat и VolkM отмахали, порядком 4000км. на колёсах, да исчё, порядком, 50км. ножками!
    Не буду писать много буквов, нарисую больше фото! Правда, тут только сотая часть всего отснятого!
    Короче, есть такая штука «Соревнования ПСР» (в переводе на русский: — соревнования по поисково-спасательным работам). Дата проведения 25-31 марта 2012 года. Главный руководитель – Гоголадзе Валерий Николаевич. Проводятся сии соревнования в городе Сочи не первый год, но ребята из Подольского Центра патриотического воспитания молодежи учувствуют второй раз, но разными составами. В этом году выехали двумя машинами заранее -17 марта, для адаптации и акклиматизации на месте.
    Итак, не ждите от этого отчета супер выживальческих подвигов, это было рутинное хождение с постоянным элементом выживания, в полном смысле этого слова… По этическим соображениям я не снимал слезы мук на глазах пацанов, но, поверьте, они были, и не раз…
    С Богом!


    Читать дальше

    Встречи в реале: Прием заявок на участие в поездке в национальный парк Паанаярви (Северная Карелия)

  • Автор: orskdealer
  • Опубликовано: 29 марта 2012, 00:28

  • Приглашаем желающих принять участие в поездке в национальный парк Паанаярви (Северная Карелия)

    Цель выезда: встреча в реале, знакомство с северной природой, осмотр достопримечательностей, рыбалка, отдых.
    Место проведения: республика Карелия, Лоухский район, Национальный парк Паанаярви.
    Дата проведения: 18-22.06.12. Встреча участников в Москве 16.06.12, в Питере — 17.06.12


    Читать дальше

    Встречи в реале: Поход на Бобровку.

  • Автор: Nasmeshnik
  • Опубликовано: 16 марта 2012, 18:06
  • Глава первая.Веселая и беззаботная.
    Итак, долго ли, коротко ли длилось подготовительное действо, а когда-то момент старта обязан был состояться. И вот, получена отмашка нашего комрада Второгодника — приезжайте. И совсей великой нашей Родины начали стягиваться богатыри — первопроходцы, дабы осмотреть землю обетованную, прикоснуться к ней и проникнуться ею. Это я так о Бобровке, ежели кто не понял сразу. Много мы тут про нее слышали, захотелось узреть воочию. Решилось трое ( как в былинах про богатырей) — Саня86, Дима с Хабаровска ( Interlocuter), и я. Второгодник решил проявить организаторские способности, и совместить полезное с приятным — и нас в гости зазвать, дабы было с кем выпить, и перегнать купленную машину, посадив гостей за руль. У-у, хитрая, небритая рожа! Первоначально планировалось зарулить ко мне в Ангарск, сделать привал, а уж потом продолжить путь. С этим расчетом Дмитрий был встречен мною, и посажен за стол. На второй день пьянки поняли, что ждать тут и пировать можно долго-машина шла уж как-то совсем медленно.Успеем спиться и постареть. Решили выдвигаться навстречу, в Братск. Берем билет на автобус, и после десяти часов беспощадной тряски в раздолбанной бурбухайке, работавшей раньше в похоронном бюро(судя по убранству салона), вываливаемся глубокой ночью на пустынную улицу Братска. Минут через десять -двадцать появился хозяин города и трехкомнатной квартиры Олег, наш собрат, выживальщик. И следующие двое суток мы пировали у него, бегая в магазин за воткой-пивом, и пожирая хозяйские припасы. Заодно, нас провели по достопримечательностям города Братска.
    Глава вторая. Трагическая.
    Ничто не предвещало беды.Нет, ну смущало неспешное продвижение Сани 86 и Второгодника, злило, и повергало в коматоз. Но ничего, с помощью ближайшего ларька мы справлялись с эмоциями, и вели себя прилично. Гром грянул около часа ночи — позвонил Второгодник и милым голосом попросил прислать прицеп, что бы ихнюю сладкую парочку перетащить из Тайшета, где УАЗ сдох, до Братска. Расстояние в почти 700 км его не смущало, зато здорово смутило Олега, к которому и была обращена просьба. Красиво округлив глаза он смущаясь пояснил всю невозможность исполнения полночных желаний Второгодника. Но Второгодник оказался парнем упертым, не даром Выживальщик. Он перезвонил попозже- в половине третьего ночи, и тем же приветливым и беззаботным тоном попросил меня и Диму приехать в Тайшет побыстрее, дабы принять эстафету у Сани86 — у него, пока они ползли по нашей необьятной стране, образовались неотложные дела. Делов-то! Утром, даже не похмелившись, потопали в кассы-сдавать обратные билеты ( поскольку все сроки летели в задницу), и брать новые — на Тайшет. Вечером мы были в Тайшете, где на наши груди, весь в счастливых слезах, бросился небритый Второгодник. Его счастье я понял позже- бороться с его конем в одиночку было совсем уж затруднительно.)

    Читать дальше

    Встречи в реале: Это было в конце зимы

  • Автор: Prohozhii
  • Опубликовано: 27 февраля 2012, 23:07
  • Тут ничего небыло полезного для настоящих выживальщиков