77.31
25 голосов

О блоге

Блог посвящен всевозможному стрелковому оружию в том числе игровому: огнестрельному, газовому, пневматическому т.д. Ружья, пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, гранатометы, луки, арбалеты и прочее. Использование оружия, техника безопасности, опыт обращения и прочая подобная информация.

Администраторы (1)

Модераторы (2)

Читатели (342)

insideme wind LD76 Svarog50 FoxTail umcbrat balamut NIKKOs paracels Deer Otto 13serg XSANDER KuH yamigos Goracio voin345 BdfyPf Hobbit BorderGuard

Все читатели блога

Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Русский Смит Энд Вессон.

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 13 июня 2012, 20:06
  • «Смит и Вессон» — револьвер русских охотников

    Сегодня в России законное владение короткоствольным оружием — удел избранных. Но когда-то все было не так. За примерами ходить далеко не надо, достаточно лишь устроить экскурс в сравнительно недавнюю историю нашей страны.


    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Мелкашка как оружие выживальщика или браконьерство Форева...

  • Автор: UncleGans
  • Опубликовано: 06 июня 2012, 15:12
  • Вот уж не один год являюсь счастливым обладателем мелкокалиберной магазинной винтовки с продольно скользящим поворотным затвором .22LR калибра, купленной за смехотворные деньги, по сравнению с «законодателями моды», Не прилогая каких то особенно трудоёмких усилий и не располагая ни станочным парком, ни хорошей слесарной мастерской, довёл её до вполне приличныой точности, что позволяют бить крупную птицу да мелкого зверя и не только, вплоть до косуль. Хочу вот кому интересно рассказать, что да как…

    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Основы практической стрельбы из пистолета.

  • Автор: Deer
  • Опубликовано: 21 мая 2012, 17:21
  • Данный видео материал снят с участием знаменитого российского стрелка Виталия Крючкина, многократного призёра мировых и европейских чемпионатов по практической стрельбе.
    Материал призван дать стрелкам азы и основные элементы практической из пистолета и пробудить желание заняться этим замечательным видом спорта.
    Очень прошу меня извинить за тип ссылки, но сервер-исходник видео барахлит.
    Так же приводится русскоязычный вариант учебного видеопособия от чемпиона мира по практической стрельбе Тодда Джаретта.

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Полуавтомат в автомат на коленке

  • Автор: GECKO
  • Опубликовано: 05 мая 2012, 10:35
  • Если в кратце — простейший девайс способный за 10 секунд превратить практически любую полуавтоматическую винтовку в стреляющий очередями автомат.


    Ноу-Xау еще времен Корейской Войны.

    Итак, берем полуавтоматическую винтовку в конструкции которой присутствует такой элемент, как рукоять затвора двигающаяся вместе с затвором во время стрельбы и шнурок от ботинка. Правого или левого — не важно. Ни на надежность, ни на кучность, ни на темп стрельбы это не повлияет.

    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: для любителей пневматики

  • Автор: colkt
  • Опубликовано: 19 апреля 2012, 16:41
  • хочу предложить небольшую доделку пули для пневматики.потребуются пульки с плоским наконечником, пульки — шарики, клей секундный, прокладка для унитаза.


    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: О выборе калибра ружья.

  • Автор: Andruha
  • Опубликовано: 10 апреля 2012, 23:44
  • Выбор калибра ружья вам поможет осуществить продавец консультант магазина. Скажу точно, чем выше интилект продавца, тем больше калибр. А может наоборот.

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Безопасное обращение с оружием (для себя и для окружающих)

  • Автор: gusman
  • Опубликовано: 10 апреля 2012, 21:28


  • ШИКАРНЫЙ!!! плакат взят вот отсюда: talks.guns.ru/forummessage/22/638538.html

    На данном ресурсе тема оружия достаточно популярна, и, на сколько я вижу, значительное количество «непропадуевцев» легально имеет дома оружие (зачастую даже не один ствол).
    Хочу обратить внимание, что примеры из жизни пестрят сообщениями, что, как не парадоксально, оружие может быть опасно не только для самого владельца, но и для неповинных ни в чем детей, родственников, друзей. Во всем виновато разгильдяйство и НЕОСТОРОЖНОСТЬ. Вот, например заголовки: 2 летний сын застрелил своего отца www.youtube.com/watch?v=XnQFIOcHQGE&feature=player_embedded; В городе Макеевка Донецкой области двухлетний ребенок умер в больнице от пулевого ранения в живот www.makeevka.donetsk.ua/1/novosti/743-v-makeevke-dvuhletnii-malysh-igraya-poluchil-ranenie-iz-pistoleta
    Со своей стороны решил продолжить тему уважаемого товарища Боцмана, взятую вот отсюда nepropadu.ru/blog/weapon/2180.html, где он как раз описал один похожий случай неосторожного обращения с оружием.



    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: "Счастья привалило" или как и на что обращать внимание если к вам в руки попало огнестрельное оружие.

  • Автор: UncleGans
  • Опубликовано: 06 апреля 2012, 12:24
  • Приветствую всех. Читая материалы на сайте, касающиеся огнестрельного оружия, в частности с нарезным стволом, не нашёл добротно собранных данных, касательно того, на что обращать внимание при его покупке, взятия с тушки поверженного врага и т.п. Юридические вопросы не расматриваю, чисто технические, исходя из собственного опыта.

    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: тюнинг сайги

  • Автор: zetta
  • Опубликовано: 30 марта 2012, 09:31
  • Тюнинг оружия

    приехали в гости к другу и увидела такое -решила показать.

    без вступления нельзя — вот оно —
    Оружие, производимое сегодня, рассчитано на среднестатистического пользователя. Массовое, серийное производство делает своё дело, конечно это удешевляет производство, снижает расходы и т.д. и т.п.

    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Ночная игра в страйк.

  • Автор: Borshch
  • Опубликовано: 24 марта 2012, 20:21
  • Приветствую всех и отбегаю на безопасное расстояние)
    Недавно во время Трэнинг Кэмпа (осенью 2011г) я попал в ситуацию из за которой мы чуть не проиграли бой.
    Мы шли на встречу отряду противника, и дойдя до точки предполагаемой встречи, рассредоточились и стали ждать.
    Сидим неподвижно…… в тишине…… а тишину нарушает комариный писк. И эти беспощадные «животные» чуть не сорвали нам «приятную встречу на природе» потому что наши собственные шлепки, по нашим собственным лицам эхом проносились по всей округе))) Я с черной завистью смотрел на одного из бойцов у которого на лице была одета энцефалитная сетка.
    • Теперь я в лес без энцефалитной сетки не хожу)))
    Еще один интересный момент из той же игры: Магазины от винтовки G36
    Защелка у них, как у Калашникова, разница лишь в том, что у калаша магазин пристёгивается, а у Gэшки вставляется, но суть не в этом. Пробираясь через «елки палки-лес густой» я каким то образом посеял спаренные магазины которые были прикреплены к моему приводу, а они стоят как джихад такси с тонироваными стёклами.
    И знаете каково было моё удивление когда я, открыв огонь по противнику осознал что магазина то нету). Привод тарахтит, а пульки не летят))). Меня сразу изрешетили, и я с грустным выражением морды лица отправился респоваца.
    С этим надо что то придумывать)) Любая веточка всегда может задев, открыть защелку.
    • Тема магазинов открыта……
    Одно из самых больных мест выживальщика (я так думаю) КИТАЙСКИЕ ФОНАРИКИ!!!
    Конечно посеять фонарик велика вероятность, но то что китайское «давнецо» погаснет в любой момент еще большая вероятность. Нормальный фонарь стоит от 2ух косарей, а я в порыве боя, посеил мощный и дорогой «феникс» а потом в палатке не загорелся «китаёз»
    Хорошо что этого China барахла было пол рюкзака.
    • Что посоветуете с фонариками? Есть старые советские с маленькими лампочками на круглых батарейках, тускло горящие, и что самое смешное тоже китайские))))))

    Далее из игры: Ботинки!!!
    Первый вариант был кожаные американские непромокаемые с супер пропитками, которые все равно пропитались водой, стали тяжелыми как стадо жирафов и потом сохли пол дня.

    Второй вариант: Белорусские!!!
    Похожи на кеды только черного цвета. Легкие. Я их одел потом. Они тоже сразу набрали воды, но стали не сильно тяжелее, а потом еще и высохли на мне за полчаса.
    • Может «фэн-шуй» с этим промоканием! Все равно все промокнет однозначно! Или ноги вспотеют так, что и промокать не надо))) Может лучше легко чтоб и быстро сохло.

    Опубликовываю и отбегаю на безопасное

    Читать дальше