Юмор: В помощь солдатам блока НАТО: тактическая борода

  • Автор: MaKe
  • Опубликовано: 26 июня 2015, 06:37
  • В помощь солдатам блока НАТО: тактическая борода




    статья и фото на «Военном обозрении»
    ссылка



    несмотря что написано с юмором,
    из полезного узнал что
    «Отличительной чертой пожарных былых времен были роскошные усы, которые являлись не только предметом гордости, но несли и практическую функцию, в то время как сейчас щетина и борода пожарным строго запрещена.

    Так вот, давным-давно огнеборцы использовали усы, как противогаз! Слюнявя усы и затыкая ими нос, пожарные заходили в задымленное помещение, чтобы со свободными руками оказывать помощь.»

    от себя:
    усы мне помогали определять температуру
    если верхняя губа шевелится — значит еще тепло
    если на усах замерз конденсат от дыхания — значит холодновато

    и еще от себя
    по участникам боевых действий можно заметить
    youtu.be/NyCD3LqfbJ8
    в основном побритые, а если с щетиной — то по-глазам видно, что тупо некогда
    • 0

    Комментарии (16)

    avatar

    26 июня 2015, 07:42
    +58.20 koleco23 — Партизанской славы
    Да здраствуют идиоты! Время бриться есть всегда, главное хочешь ты того или нет.
    • v
    • +2
    avatar

    26 июня 2015, 23:13
    +271.41 tiunin — 52.589088 ° N 33.754629° E
    koleco23
    Привет из города на Десне ниже по течению.
    avatar

    27 июня 2015, 09:07
    +58.20 koleco23 — Партизанской славы
    Привет Игорь.Как сам? Как семья и дочка?
    avatar

    26 июня 2015, 10:58
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    использовали усы, как противогаз! Слюнявя усы и затыкая ими нос
    Волосы хорошо горят, наверно поэтому:
    в то время как сейчас… борода пожарным строго запрещена.
    … а щетину запретили чтоб не думал никто что спят весь день пожарные, или с бодуна им побриться сил нет (имхо)
    P.S. — противогаз на бороду плохо одевать, лучше не только без бороды, но и постричься наголо, зато шарфик, при наличии бороды, не нужен…
    — комарам борода мешает, а вшам лосиным и клещам — даже нравится (им любая растительность на теле нравится)
    — Однозначно установлено, что тестостерон положительно влияет не только на психические, физические, но и на умственные параметры.
    — Избыток тестостерона — точно влияет на умственные способности — не головой думать начинают, а головкой
    — Так, что каждый выбирает сам для себя — носить бороду, или с «босым» лицом ходить
    • v
    • +3
    avatar

    26 июня 2015, 14:52
    +1.42 loup — Херсон
    У меня — по сезону.
    avatar

    26 июня 2015, 21:31
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    — по сезону
    ???   от комаров? или как шарфик?
    Летом, или зимой с бородой?
    avatar

    26 июня 2015, 18:47
    +232.47 gennadiy — Нижегородская обл.
    кузнецы тоже использовали «тактическую бороду» для проверки температуры металлов
    туристы и геологи — как «тактический накомарник»
    полярники — как защиту от ветра
    • v
    • +3
    avatar

    26 июня 2015, 23:20
    +271.41 tiunin — 52.589088 ° N 33.754629° E
    кузнецы тоже использовали «тактическую бороду» для проверки температуры металлов
    туристы и геологи — как «тактический накомарник»
    полярники — как защиту от ветра
    А усы как трамплин для мандовошек?
    avatar

    26 июня 2015, 23:29
    А усы как трамплин для мандовошек?
    Стареете! Уже по мелочам стали размениваться? Вас что, уже выгнали из высшей лиги?
    avatar

    27 июня 2015, 09:08
    +58.20 koleco23 — Партизанской славы
    avatar

    27 июня 2015, 09:09
    +58.20 koleco23 — Партизанской славы
    Чисто понт
    avatar

    26 июня 2015, 20:52
    Сэр, ваша невнимательность желает оставлять только сожаления в свой адрес!
    Этот прикол про «тактическую бороду» наш всеприколист тов.олдыбенятов уже отписывал тут несколько недель назад в ходе дискуса в одной из своих многочисленных реинкарнаций! Внимательнее читайте этого технического клоуна и сами тогда клоуном не станете!
    • v
    • 0
    avatar

    26 июня 2015, 23:25
    +271.41 tiunin — 52.589088 ° N 33.754629° E

    Наличие бороды – это признак высокого уровня тестостерона. Для человеческого мозга же тестостерон – лакмусовая бумажка на выявление уровня агрессивности.
    Именно поэтому бородатые мужчины видятся окружающим злыми, агрессивными или тиранами, даже если под волчьей шкурой скрывается робкий агнец.
    В одном из исследований предлагалось сравнить фотографии бородатого и гладковыбритого мужчин с одинаково агрессивным выражением лица (мрачный вид, оскал и т.д.). Бородатые мужчины описывались как более агрессивные и устрашающие, даже если все факторы были идентичными.По сути, в этом нет ничего сверхужасного, однако следует помнить об этом, если вы надумали отрастить бороду. Не самая лучшая идея возглавлять разгневанную толпу, стеной идущую на полицейский кордон, в образе бородатого неандертальца.

    Поскольку способность отрастить бороду рассматривается как признак физической зрелости у мужчин, не удивительно, что борода ассоциируется с возрастом и мужественностью, что и подтверждает исследование, которое выявило, что наличие бороды ассоциируется со зрелостью, силой, высоким социальным статусом как у мужчин, так и у женщин.
    Бородатые мужчины воспринимаются как более мужественные в сравнении со своими безбородыми оппонентами. В исследовании 2013 года мужчин и женщин попросили оценить фотографии одно и того же мужчины на разных стадиях отращивания бороды. Чем длиннее была растительность на лице, тем выше были оценки в категории «мужественность».

    Ассоциация бороды с доминированием, силой и зрелостью имеет и такой негативный эффект, как внушение окружающим какого-никакого страха; один из опросов показал, что бородатые мужчины кажутся на 38% менее щедрыми, 36% менее заботливыми и на 51% менее жизнерадостными, нежели их гладковыбритые собратья.

    По тем же причинам отказ от бороды воспринимается как переход на светлую сторону и интерпретируется как коммуникабельность и способность к успешной социализации.
    Нелепо упрощать все до антагонистичных образов альфа-/бета-самцов, ведь разница между мужчиной, способным взять на себя ответственность и тем, кто найдет подход к любому, сводится не только к внешнему виду.
    Исследования показывают, что гладковыбритые мужчины получают более высокие оценки по такому параметру, как коммуникабельность, нежели их бородатые собратья. Стоит отметить, что данные оценки базируются лишь на фотографиях – исследования не проводились в непосредственно «среде обитания».

    Если взять расхожее мнение за основу, то каждый уважающий себя мужчина должен бросить все силы на то, чтобы отрастить такую бороду, чтобы ни у кого не осталось сомнений, кто здесь главный.

    Меж тем, ассоциация с неуемным альфа-самцом не всегда на руку. Не все социальные сферы требуют напористого предводителя. Гладковыбритый мужчина больше соответствует социально- адаптированному типажу, который и ищут, например, работодатели на позицию, где вы будете являться частью команды.

    Не исключение и мужчины в годах с проявляющимися возрастными признаками (морщинки, седина и др.), которые не нуждаются в бороде как акценте на их зрелости. Зато пять минут, потраченных на бритье, помогут вернуть свежий и ухоженный вид, сбросить пару лет без пластических операций и анти-возрастных кремов. А о зрелости должны говорить манеры.
    • v
    • +2
    avatar

    26 июня 2015, 23:35
    +271.41 tiunin — 52.589088 ° N 33.754629° E

    Кто знает, может быть, если бы не заправские усы бравого офицера, у Фритьофа Нансена не хватило прыти исколесить суровый Север вдоль и поперек.
    Растительность на лице сказывается на суждениях окружающих о нас, ведущих к определенному отношению к нам. А что насчет самих обладателей бород и усов?
    Оказывается, что наличие бороды может изменить ваше поведение и восприятие самого себя.
    Пока еще не проводились масштабные исследования, но один из опросов предложил гладковыбритым мужчинам оценить себя после примерки фальшивых бород или бандан. Группа, примерявшая фальшивые бороды расценила себя как более «мужественные», нежели те группы, которые примеряли банданы или оставили все, как есть. Один лишь вид растительности на лице заставлял респондентов воспринимать себя как более мужественных, несмотря на всецелое осознание того, что бороды фальшивые.
    Восприятие самого себя, безусловно, влияет на поведение. Мужчина, чей мозг говорит ему, что он – воплощение мужественности, склонен к доминированию, решительности и напору. (Одно дело – внешность, но каждый бородач знает, что секрет в том, чтобы время от времени почесывать бороду с задумчивым видом!)
    Так что да, нельзя отрасти бороду и остаться прежним. Если ваше эго изголодалось, самое время отрастить бороду или усы во имя здоровой самооценки и уверенности в собственной неотразимости.
    А если вдруг вам стало все тяжелее подавлять приступы гнева, смело беритесь за бритвенный станок.

    Поговаривают, что дамы млеют от одного вида трехдневной щетины. А если мужчина произносит свое имя также невозмутимо и интригующе, как Агент 007, то перед ним открыты все двери.
    Опросы подтверждают, что женщины неравнодушны к щетине (один опрос даже выявил, что щетина в стиле Робинзона Крузо заводит женщин с пол-оборота)
    ничего нового: мужчина с растительностью выглядит мужественнее
    отсюда же вытекает ассоциация с “добытчиком” и главой семьи
    гладковыбритые мужчины и мужчины с полноценной бородой оценивались как более ухоженные, нежели мужчины со щетиной любой «запущенности».
    А если серьезно, то поможет ли наличие растительности на лице в делах сердечных, зависит от того, какую визави вы хотите видеть рядом с собой и чего вы ждете от отношений.
    Если вам не терпится остепениться и обзавестись детьми, то женщину с теми же намерениями лучше приманивать на бороду. Если вы еще не готовы связать себя узами Гименея, а вот флирт и секс без обязательств по вашей части — стоит попытать счастья и со щетиной, но и убедитесь, что она равномерная и достаточно густая.
    Забавно то, что исследования показывают, что когда дело идет к браку и мужчина уверен в своих силах, он склонен отращивать бороду. Это натолкнуло ученых на мысль о том, что мужчины бреются лишь для того, чтобы выглядеть в глазах женщин более легкой добычей.
    avatar

    26 июня 2015, 23:49
    Чё это вас на парикмахерско-философскую стезю потянуло?
    avatar

    26 июня 2015, 23:59
    +115.17 Spooky — Ростовская область
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.