Все чаще в СМИ встречается упоминание 2012 года, когда, якобы, «наступит конец света» или что то в этом роде. Если набрать в любом интернет-поисковике эти «роковые числа» то вас просто завалит огромным количеством ссылок на околонаучные статейки. На любом мало-мальски уважающем себя развлекательном сайте по соседству со ссылками на порнографию присутствует линк отсылающий вас к кое-как состряпанной сказке о 2012 годе. А уж после выхода голливудского блокбастера «2012» даже самые отсталые слои населения в курсе, что «чавой то там такое в 2012 году будет». Попробуем разобраться в проблеме 2012 года: откуда она взялась, эта проблема, и вообще проблема ли это, кто раскручивает очередную массовую истерию и зачем?
Вначале, кратко, сама суть вопроса: некие ученые расшифровали календарь майя который, по их расчетам, (которые, к слову, никто толком и не перепроверял) заканчивается в 2012 году. Все? Все. Остальное, то, что вы слышите, видите и читаете про 2012 год это плоды бурного, а порой и буйного воображения падких на сенсации журналистов, большинство из которых прыткие евреи. На основании того, что какой то календарь заканчивается в 2012 году (это если верны расчеты) делается вывод, ни много ни мало, о светопреставлении и Конце Света.
Все мы пользуемся разными календарями: настенными, настольными и т. п. многие из них не на один год, а на несколько. Есть немало и таких, в которых напечатаны схемы, с помощью которых можно рассчитать необходимый день, необходимого года на сто лет вперед. Помните, еще при СССР, в точках Союзпечати продавались картонные календарики с кружочком посредине, вращая который, можно было вычислять даты на много лет вперед? Представим на минуту, что на нашей планете цивилизация вдруг погибла в результате глобальной катастрофы, вторжения инопланетян, массовых эпидемий, мора, не суть важно. И вот кто то, например одичавшие люди (те что выжили), находят такой календарик и видят, что он, к примеру рассчитан до 2050 года, а попросту напечатан до этого года. Кому было нужно заглядывать в столь далекое будущее? И вот на основании этого чисто технического казуса выжившие люди делают вывод о том, что «наши предки точно вычислили дату конца света, он наступит в 2050 году». Абсурд. Полнейший. Но плоды подобных сенсаций высосанных из пальца теперь слишком навязчиво «кто то» настойчиво вдалбливает в наши головы.

Тот самый календарь майя: «непонятно, но здорово»

Любой оперативник и следователь знает, что бы раскрыть преступление и найти преступника нужно понять мотив, то есть выяснить «кому это выгодно и зачем»? Пойдем и мы тем же путем, только с другой стороны т. е. начнем с конца, посмотрим, какую реакцию вызывают все упоминания о «большом П в 2012 году» так сказать в народных массах. Понятно, что гипотетическая гибель цивилизации не может вызывать ни оптимизма, ни уверенности в завтрашнем дне. Налицо все признаки запугивания и нагнетания массового психоза. В обывателях нужно развить и навсегда поселить страх. Но зачем? Все хорошие управленцы, менеджеры и руководители в целом, владеют прекрасным способом манипулирования коллективом и массами, если говорить о руководителях государств. Что бы людское стадо не дремало, что бы оно лучше работало, а заодно и любило пастуха, периодически, в зависимости от текущей ситуации, нужно производить хорошую встряску: кого то образцово-показательно «выпороть», устроить субботник, уборку, выезд на природу, пьянку на рабочем месте. Здесь употребляется как кнут так и пряник. В масштабе государства можно устроить маленькую войну у себя дома, причем лучше не побеждать окончательно, хотя и есть такая возможность, а оставлять тлеющие угли (для России – Чечня и Северный Кавказ в целом) или, еще лучше, где то далеко зарубежом разжечь войну большую (для США это Ирак и Афганистан), а что бы внутри страны стадо тоже не дремало запугивать их мифическими террористами. Последний вариант сейчас используется практически во всем странах «западного мира». Запугивать обывателей можно не только войнами и терроризмом спонсируемых спецслужбами групп. В таком деле мало не бывает, сгодится все: псевдоэпидемии (птичьего и свиного гриппа), глобальное потепление (мы все утонем, караул!), озоновые дыры. И это не считая того, что все религии мира постоянно запугивают своих адептов «концом света». Посмотрите сколько на земле верующих, это все потенциальные невротики. А побасенка насчет 2012 года это лишь один из капканов на гоев. Евреи прекрасно понимают: нельзя допусткать существование уверенного в себе гоя, с твердым характером, такой, гляди, вместо борьбы с ветряными мельницами начнет с Системой бороться, а это уже вызов и непорядок.

Запугать, загадить гоям мозги чепухой – в этом евреям нет равных. Прекрасно об этом сказано ими самими в «Катехизисе еврея в СССР»: «Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные: чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам». Лучше не скажешь. Тем, у кого короткая память, придется напомнить, что еще совсем недавно «конец света» должен был наступить в 2000 году и в 1999 году (как же, ведь 999 это перевернутые 666! Насчет неуместной перевернутой единицы, никто не упоминал). Другим мифом была и остается некая «эпоха Водолея». Она, дескать, должна была наступить в 2003 году. Что, уже забыли? Не помните, как пресса (в т. ч. патриотическая) трубила о том, что это «не просто эра Водолея, это еще и Эра России»? Цифра на календаре сменится и будет вам счастье. Год этот давно прошел, а счастье (если говорить о гоях) по прежнему «тю-тю». Теперь ждите 2012-го. Пройдет и этот год, придумают другой, читайте «Катехизис». Хотя уже придумали, евреи без дела не сидят, мозги у них работают получше гойских. Автору встречались такие года планируемого «судного дня»: 2020, 2024, 2036 и т. д. Смысла и научной подоплеки в них не больше чем от цифры 2012.
Итак, первая причина шумихи вокруг 2012 года это нагнетание страха. Вторая – чисто коммерческая. Евреи любят совмещать приятное с полезным: желтые статейки и интервью «экспертов», музыка, фильмы, реклама это все деньги, порой немалые. Придет время, снимут вам напичканный спецэффектами боевик «Апокалипсис: 2020», будете чавкать попкорном в кинотеатре и мочить штаны от страха, если, конечно, доживете до этого.
ссылка на источник
ПС: не в обиду написано

Читать весь материал и комментарии