Вступление:
Посмотрите сколько воин было в нашем и прошлом веке, кто на кого нападал? Эти страны перешли под власть нападавших? А если защищающаяся страна победила, почему ей не принадлежит напавшая страна?
Конец вступления

Перевод надписи на картинке: «Хорошо для единиц — Плохо для большинства»

Война (с оружием в руках или ракетами на колесах) не столь эффективна, как например замена населения другой нацией (те же гастарбайтеры в России или негры и арабы во Франции, или евреи в Германии, или китайцы ВЕЗДЕ и т.п.).

Еще эффективные способы войны (где потери лишь с одной стороны) без объявления оной:
— Замена натуральных продуктов питания страны, на ГМО или химически обработанные (яблоки, апельсины, груши и т.д. в парафине например). Тут выигрыш сразу и в уничтожении сельского хозяйства страны низкими ценами на импортируемые товары и в малом количестве полезных веществ в овощах и фруктах, что приводит к покупке БОЛЬШЕГО количества еды и тем самым обедняя народ и даже в опасности стерилизации народа с помощью ГМО (что было доказано нашими учеными и врачами).
— Всемирная торговая организация — не что иное, как аппарат по уничтожению промышленности и сельского хозяйства тех стран, в которых дорогая рабочая сила из-за суровых климатических условий. Например в Канаде нужно хорошо обустроить завод по сборке/производстве чего-либа, так как зимы там лютые, а в Индии достаточно собрать цех с тонкими стенками и пары вентиляторов, к тому же рабочие там работают за мизерные зарплаты. О разведении скота и овощей вообще можно не упоминать…
Так вот, при вступлении стран в ВТО, цены на один и тот же товар (не важно из какой страны-члена ВТО) должен быть практически одинаковый, что и привело перемещение всех производств например в Китай и Бразилию… Представьте, что будет, если Китай остановит поставку всех своих товаров на экспорт, какой удар будет по тем странам, которые потеряли свою промышленность?
— Поставить добычу денег как первейшей степени приоритет. Из-за этого многие стараются вас надуть как покупателя, стараются на вас нажиться, делают из вас ПОСТОЯННОГО потребителя товаров и услуг. А вы пытаетесь выжить и понять, почему у вас не хватает денег на то или иное? Почему покупая холодильник, он не работает и 5ти лет? Зачем выпускают новые мобильники каждый год, а то и чаще? Почему лучшие технологии вводятся постепенно или поочередно, а не сразу лучшее? Всё для наживы! и не всегда для наживы отечественных производителей… А банки?..
— Смена системы образования. Мультичьойс вместо проверенного в СССР метода уже дает свои результаты. Огромная часть молодежи намного тупее, чем это было еще лет 10-15 назад! Глупыми легче управлять, они прекрасные потребители, они безвольные, их легче подавить, они не способны изменить мир к лучшему и т.д.
Лишь малый процент населения способен начать мыслить и искать ответы и решения, а не просто выбирать из предложенного…
— Растление молодежи, спаивание нации, продажа ВСЕХ природных ресурсов за рубеж, подкуп президента и т.д. и т.п.

Про природные ресурсы расскажу на примере Аргентины. Эта страна богата нефтью (но она дорогая, как и везде) и газом (а газ стоит копейки, потому многие ставят в автомобили газовые баллоны), НО эти ресурсы добывают зарубежные компании и почему-то в городах, в окрестностях которых добывается нефть, есть нехватка в бензине и очереди на заправки достигают километры! И это при том, что мы бурим скважины до 5 штук в месяц, только с одной вышкой, но по стране их тысячи! А цены на свет вообще бешеные не смотря на гидро-электростанции. Еще недавно был принят закон о запрете на импорт некоторых товаров, тогда как в стране не производят таковых, что тоже влечет за собой дефицит, и не известно когда сами начнут производить высокого качества продукты, на которые пал запрет? Да и вообще в Аргентине мало чего производят, так как бывшие президенты распродали много земель и промышленности США… На чем же держится страна? На экспорте мяса, сои, вина, фруктов, рыбы и еще кое-чего, но не всё из этого хорошего качества скажу я вам…

Список можно ещё дополнять, я уверен что перечислил не всё...

А на сколько хорошо обстоят дела в России, Украине или Белоруссии?

ПС: Сколько осталось ждать БП? Он уже начался!..

Читать весь материал и комментарии