Собираюсь похвастаться некоторыми фотографиями с моей последней прогулки по лесу. На майские праздники я со своим корешком отправились в лес. Целью было построить плот и сплавиться на нём по реке. Также планировалось варить мыло, делать клей из смолы, готовить салат из одуванчиков и крапивы, ловить рыбу и ещё много чем заниматься. Но, как известно «русский зима козёл». Короче, погода в частности и поздняя весна в целом спутали нам все карты. Два дня из четырёх, пока мы были в лесу шёл снег с дождём, травки ещё не выросли, воды и снега в лесу по самое не балуйся, и чем-то целенаправленно заниматься желания не было вообще.
По этому, не преследуя целей раскрыть какие-либо практические аспекты лесной деятельности, а лишь с целью поделиться настроением выкладываю несколько фотографий с краткими комментариями.
1) Лесная дорога

2) Привал «по 50»

3) 4) Пока приваливали, поймали проходящий мима трактор, который за незамыслоатое угощение подбросил нас пока было по пути.

5) Река разлилась. Подход к руслу несколько затруднён.

6) 7) 8) 9) Строительство плота. Нарубили сухих сосновых спичек и связали из них каркас плота. В качестве поплавков использовали строительные мешки со вставлеными внутрь плотными полиэтиленовыми мешками. Погода тем временем совсем испортилась.

10) — 16) Решили временно отказаться от дальнейшего строительства и пошли в лесную избушку переждать непогоду. Но, непогода затянулась на несколько дней.

Ночью шёл снег.

Это баня рядом с избой

17) -19) А вот это моя землянка, которую я строил, но не успел достроить в прошлом году и о которой уже писал ранее. В этом году обязательно дострою.

20) — 22) В этом районе находится часть укреплений КаУРа. Этот ДОТ один из них.

Вот так мы и гуляли. Строго не судите, выкладывал просто «для ознакомления». Ну, типа как в личном фотоальбоме :-). Надеюсь, смотреть было не скучно.
А вообще, планирую всё намеченное осуществить через пару недель. Плот законсервирован, будет достроен и спущен на воду

Читать весь материал и комментарии