Конвейер отчетов (как сказал камрад Capral)продолжает работать. Расскажу о своей первой сознательной вылазке на природу, после которой я стал интересоваться темой выживания ну и сопутствующими с ней.

Было это в январе 2009 г. В то время у меня не было, как говорится «ни дерьма, ни ложки». Собрались мы на новогодние праздники на горную речку. До этого, прожив на Дальнем Востоке 8 лет я никуда на природу не ездил, да и вообще этой темой особо не интересовался. Нет, походно-полевая жизнь для меня была не в новинку, род деятельности такой, но служить мне пришлось в основном «на асфальте».
Поэтому как мог подготовился: Взял у соседа летний! спальник (я тогда не знал, что они по сезонам делятся), про коврик я слыхом не слыхивал, валенки, бахилы от ОЗК (видел, как батя так одевался на рыбалку), одел зимний комплект родной полевой формы со свитером и все барахло сложил в какой-то маленький китайский рюкзак (зачем он был у меня, не помню, а вспомнил, я с ним за продуктами на оптовку ездил).
В итоге с трассы через лес до зимовья все это пришлось мне тащить в руках, постоянно подбирая выпадающие из охапки вещи. Поэтому мысль о приобретении нормального рюкзака в голову мне пришла одной из первых.
Ну в общем пришли на ночь глядя к зимовью и мало -мальски расположились. Приготовили ужин.


Бутылка почему -то не хотела открываться

Ну а потом кто как мог, без всяких ковриков (я о них тоже не знал тогда), улеглись спать на застеленных лапником лежанках. Печь топили всю ночь, периодически просыпаясь по очереди и подкидывая дрова. Дымила она нещадно.

Наступило утро. Вышел я до ветру во двор и открылась мне картина зимнего леса, от которой я немного обалдел и понял, что вот оно, мое.




Сварганили завтрак и основные наши рыбаки отправились на рыбалку. А не рыбаки (включая меня, приняли еще немного по 50 и пошли к ним узнавать как клюет.





Клевала не очень, вернее, совсем не клевала. Нам с другом стало скучно и мы вернулись в зимовье варить обед,
заготавливать дрова, ну и развлекаться по мере сил.





Вот в таком режиме прошло два дня. На третий день поехали домой. Машины все это время стояли на трассе, на ночь их прогревали и все.
Остановились еще в одном месте, но клева не было и там. В общем за три дня вытащили лишь одного хариуса.







По приезду домой задумался, проанализировал все, взвесил за и против, как говорится ну и понеслось. Теперь вот уже и ружье купил, шкаф в коридоре завален снарягой, в кровати лежат спальники на все сезоны, короче все, конченый я человек.

Читать весь материал и комментарии