Лето близится к концу и наконец-то выдалась возможность съездить на природу отдохнуть и потестить кое-какую снарягу и оружие. На фотках можно увидеть природу отличную от нашей, ибо в силу сложившихся обстоятельств аз грешен пред ликом Рода и всех наших Светлых Богов тем что уехал на заработки за море-окиян в незалежну республику Пиндостан, в княжество батьки Терминатора.
Что было с собой: мультикамовские штаны производства китая Spec-Ops за 120 бакинских рублей, рубашка, больше похожая на куртку Propper за 60 бакинских. Два лука оставшиеся в наследство от предыдущего владельца=), один составной камуфляжный Phoenix, другой стекловолоконный более лёгкий по весу и силе натяжения который был сразу передан дамам. Один пистолет, кольт мустанг .355 он же 9мм:

и один револьвер S&W, .380 magnum он же 9(.6)мм:
Бронек осколочный, кевлар:

Итак, погнали: первым делом отстреляли по три обоймы каждого. Потом я вытащил из плечика кусок кевлара, обмотал бутылку и опробовал 9мм, пуля надорвала кевлар, но не прошла, потом попробовал магнум .380 — порвала как тузик грелку и скрылась в
неизвестном направлении.

Вывод: может и пригодится, учитывая лёгкий вес.

Далее Луки:

Если пристреляться, то составной лук с роликом довольно серёзное оружие, но опять же — в умелых руках. При натяжении ролик перекручивается, целиться довольно легко. При отпускании тетивы долбит с такой силой, что алюминевая спортивная стрела заходит сантиметров на пять в полусырое дерево, и вытащить её уже невозможно, т.к. от силы удара образуются складки за точкой попадания внутри дерева и всё. Для покатушек и пострелялок негодится, т.к. нужен мешок набитый соломой или травой, а набивать и вешать не всегда сподручно. Стрелы улетают либо далеко либо входят в лесную подстилку и даже с ярким оперением её невозможно найти. Из 7 стрел домой вернулась одна. Одна была запущена на поиски царевны лягушки под углом 45 градусов в направлении северо-восток=):


Вывод: думаю продать оба лука, добавить и купить Gamo Whisper .22 с нитропистоном.

Далее Рации:
парочка Uniden 340 XL перекрашеных под кваказябру.

Работают хорошо, с выдвижной антенной ещё лучше, за бугром «берут», пара кобр была с собой GMRS на 17 канале не выдерживала конкуренции, хотя по прямой всё работает хорошо, всё 4Ватта, однако длина волны Си-Би рвёт на куски любой GMRS/PMR/LPD.

Вывод: СИ-БИ рулит.

Далее: короткий выход в лес.
Поднялся за холм, потестил рации, побродил наслаждаясь необычной суховатой, но всёж лесной и красивой природой. Наткнулся на звериную тропу

Звериную, потому что всё в копытах, и ветки ниже полуметра, похоже на кабанью.
Полазил немного вокруг, полюбовался лесом и видами: и пошел обратно в лагерь. По дороге понаблюдал за насекомыми, муравьи длиной в 2 сантиметра внушают уважение. Вроде как с пустыми руками в гости не ходят, и по древнему обычаю угостил их половинкой арбузной скибки. Очень обрадовались=).

Выводы: камуфло мультикамовское работает хорошо в лесной подстилке суховатых лесов:


Как уже писали ребята с ганзы, для тайги больше подходит наша флора или их вудланд. Радиостанции 27МГц — тоже благо. Стволы в лесу лучше длинные, калибры — большие. А вот с обувью я подкололся, туристические высокие кроссовки из набука всё равно и рядом не стоят с берцами, всё-таки защита от вывихов слабая и трава сухая с колючками забивается прямо внутрь. Тут уж братья туристы пусть меня простят, но в берцах оно как-то надёжнее, хоть и жарковато.

Естественно после себя всё убрали до последней бутылки и отдохнувшие, довольные общению с природой и пострелялками поехали домой.

ЗЫ Естесственно на всё было разрешение и на готовку шашлыка от местного рэйнджера лично.

Анегдот местный:
-Почему когда рэйнджер е@ет овцу он её к самому краю пропасти ставит?
-Чтоб упор был крепче
=)

Следующий выход планируется в Йосемити, и Секвойя парк, если всё получится как запланировано фотки обещаю выложить.

Читать весь материал и комментарии