Итак женщины поздравлены, шампанское кончилось, и сутра манила меня мысль:«а почему-бы не порыбачить?» Тем более к моей любимой уже собрались подружки и после тонкого намека, мол не оставить ли мне их без мужской компании, решение принято окончательное. Забегая вперед, девочки погуляли отлично, но не о них… Живу я в двухстах метрах от реки Оби, а там есть и рыбка! Инструментом для извлекания рыбки, был избран так, называемый подъемник, или паук, или экран… (было ярчайшее солнце и плохо видно экран фотоаппарата, поэтому внимание на комментарии к фотографиям)
Вот эта штука! Привязывается агрегат к палке хорошей веревкой! И забрасывется в полынью. Сразу открою секрет-к краю полыньи подходить страшновато, ибо подледным плаванием занятся в планах не было. А закинуть хочется поглубже, но есть метод!!! Палка обвязывается следующим образом: Палка обматывается по всей длине веревкой и в месте где «рукоять» хорошо привязывается с свободным концом желаемой длины, и пинком отправляется в свободное, подводное, плаванье:
Затем за веревку вытягиваем палку, а палкой с усилием(отличная кстати разминочка!!!) тянем «паука»-такая вот репка получается! И имеем первый улов!
Так повторяется до достижения желаемого результата у меня такого:
Бывало и больше, но в этот раз рыба не была целью, все больше свежий воздух!
Не придумал ничего проще и нужнее, чем посолить и слегка завялить. Пока это выглядит так, уже под грузом и в первом рассоле. Завтра солью и заново в соль! Через три недельки пожалуйте на пиво!!! Кстати очень вкусно с крепким чаем (чифиром) без сахара!

Читать весь материал и комментарии