Здравствуйте уважаемые. Ну вот и долгожданная весна, постепенно распускаются травы, появляются первые листья на деревьях, скоро сезон шашлыков. Ну и меня потянуло в поход, для опытного туриста это прогулка, для меня и моего товарища это полноценный поход. Вот отличная погода-пасмурно, прохладно, так как нужно (для меня так). Место куда мы направлялись было малопосещаемое, можно сказать что заброшено. Это район монастыря, на север от него был Финский залив, на запад был город километра 3 или больше. Но там казалось, что ушли далеко от цивилизации. Район монастыря был пустынный, многочисленные пустыри и заросли камышей. Дальше был маленький лес и резиденция президента РФ. Меня не покидало ощущение отдаления от цивилизации на значительные расстояния, хоть это было и не так.Всегда нравились эти ощущения.Мне больше нравится находится в лесу, на пустыре и прочих отдалённый местах, там где мало людей, не понимаю я многих.Знающий поймёт. Приступим к просмотру.
Снаряжение: брюки bdu, свитер тёплый, перчатки тактические и хб, фонарь яркий луч, фонарь диггер прорезиненный, маленький карманный фонарик, нож, спички, карта, тетрадка, ручка, карандаш, компас, нож многофункциональный, аптечка.

Вот здесь мы сошли с трамвайной остановки и двинулись на север.


Там за кустами начиналось огородничество и были маленькие домики и огороды.

Вот здесь заброшенная академия МВД.Старое здание находится за забором, возле хоз-двора у монастыря.Мы там были на субботнике, помогали листья убирать.И конечно замечательный вид с крыши
.
Также есть и подвалы, но у нас было плохое предчувствие и туда мы не пошли, оказалось не случайно.Потом уже из деревеньки мой друг заметил человека-который один гулял по ней.Вот тут находится старинная водонапорная башня очень давней постройки, принадлежит монастырю.Так сказала нам местная бабушка, когда мы спросили её о этом месте.

Настенный рисунок.Сделано красиво.

Внутри башни водоём.

Вокруг неё многочисленные землянки и ходы.Не понятно кто их сделал и когда.Видно было что ход уходит в саму башню или под неё.

Вот ещё сам хоз-двор.


Ну вот пришло время уходить, жаль конечно.Но впечатлений было много.Всё очень понравилось.

Читать весь материал и комментарии