Приветствую. Хотел-было, в статье Артема туриста вставить пару фоток, но их окозалось несколько больше, плюс пару пояснительных слов к каждой и…
На самом деле здесь представлено несколько последних дней. Дела перемежались с отдыхом, но все делалось на пользу!!!

Это я(в кузове), брат(у штурвала) и наш транспорт на эти дни(звать «Турист» х.з. какого года)!!! Находимся мы в селе Мир, а так, как это село, то каждый день изначально, требуется потрудиться…
Покормить.


Порубить!

Руки лишними не бывают, и Леша (брат), с радостью отдал мне кучку дров, на растерзание. На фото я, в завершающей стадии. За два дня, я кучку перемолол. Не сильно, правда напрягаясь… Больше себе в удовольствие, Леха-же был просто рад!!! Несколько слов о колуне: в руках крутиться, амортизирует, но достаточно тяжелый и при сноровке колет неплохо.
Ну что-же! Труды-трудами, а о душе подумать тоже нужно!!! Наш мотороллер беспрекословно, тащил нас, во все места куда глядели, не всегда трезвые, под вечер глаза!!!
Приехали на озеро.

Пошарив в кустах, Леха подозвал меня, и пригласил на борт яхты!!! Яхта была хендмейд, но нас двоих тянула!!! Хотя водица была в пяти сантиметрах от борта!

Ага вот и РОТАН!!! Вот он!!! Поймал несколько штук с берега, пока Леша парковал наш лимузин. Как позже оказалось, очень-даже приятная на вкус рыбка!!!


Но все-равно это МУТАНТ.
Дальше, из-за опасности утопления, фотоаппарат был отложен. Все закончилось в полведра карасей и еще несколькими ротанами!!! Причаливая к пирсу, мы все-же черпанули водички, пошли ко дну, но лодка была спасена и спрятана до времени!!! Лодка находится во-всеобщем пользовании и мы не смели потопить её…
Следующий день, после дел домашних, поперлись мы на экскурсию с металлоискателем… Вот и Мишаня, со своим агрегатом.

Дерьмовенький, нужно сказать, девайс (jj коннект). Видит только на небольшой углубленности, и достаточно крупные предметы. Мой улов не велик, и к кладам не относится.

С Ленином нашлась первой. Были ещё «пятак» 61года, и несколько советских монет. А кроме этого мешок металлолома и гусянка, от трактора!!! После чего Леха вожделел эту штуку. Ну подарил!!! Ему нужнее!!! Мешок в кузов!!!

А искали на месте где, когда-то, стояла деревня, которую полностью вырезал Колчак. Памятники советских времен.



И вчера! Поехали мы за раками!!! Это уже Щучье. Пытался дозвониться до камрада, но его телефон был всегда выключен… Жаль. Рака я поймал одного, маленького, креветка блин!!!
Однако!!! Я впервые надел маску и увидел эту жизнь изнутри. Рыбы меня особо не боялись, они плавали себе и я конечно-же пытался, молниеноснейшим броском руки, схватить самую большую. Одно движение хвоста и её как не бывало!!! Зато я увидел свою руку. Она оказалась, раз в восемь, крупнее чем над водой!!! Я осознал что преувеличивал размеры рыбы!!! Я видел окуней прячущихся в траве, видел как щука стояла, в небольшой яме, облако мальков постоянно меняющее свое очертание и направление, колышущиеся водоросли… Это все было завораживающее…



По-моему ко мне прилипла новая зараза. Я снова хочу это видеть…

И напоследок! Конечно баня!!! Угадайте кто живет в деревне и кушает вкусную и ЗДОРОВУЮ пищу???

Читать весь материал и комментарии