Дамы и господа! О гимнастических упражнениях и физических нагрузках сказано-пересказано…
А если посмотреть на это дело-глазом закоренелого НЕПРПАДУНА?!!! ГЛАЗ, у данного человека, вечно-красный, от дыма костра. Один смотрит в сторону леса, другой в небо(вдруг чего прилетит!!!)
Для такого-косого, красноглазого, бег трусцой-ТЬФУ!!! Нужны трудности и успешное их преодоление…
1) Ищем трудности.

Ну это Михалыч. Вы его знаете.
Трудность в том, что этому «коню» прогулка на поводке, в наморднике-как ПИВО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ. «Сушняк» сбивает, а не «торкает»
2) Ищем место их преодоления.

Это озера, не раз ранее, показанные в статьях, но зимой. Хотя и зимой было…
Видели спортсменов, бегающих по, чищеным трактором, дорожкам??? МЫ-НЕ ОНИ!!!

Снежок по колено, при моем росте-выше среднего. Все делаем в ватниках, сапожищах, стареньком пховичке!!! И температура -23.
ДЫШИТЕ НОСОМ, если у Вас нет иммунитета к ангине!!!
Ну ладно. Пёс бегает, роет чьи-то норки, крадется, наслаждается… Нужно и самому делом заняться!!!
Сегодня попробую сделать силок, на птичку! Никогда не делал, первый опыт.
Итак. Там где бывают птички(практически везде), делаем в деревце дырочку, мультитулом фирмы «ЗУБР»(не ЛЕЗЕРМАН конечно, но фурычит достойно. Я реально использую его в работе и меняю раз в год. Менять раз в год ЛЕЗЕРМАН-меня из дома погонят!!!)

Прослушав, в плеере, песню «ОЙ-О-О», группы «Чайф»-получил отверстие!!!

Жаль что шуруповерт в НАЗе-ЗАПАДЛО!!! Быстрее получилось-бы!!!
Леска-первая ошибка!!! Нужна-тонкая бечевка. Леска, как обычно, скручена спиралью, а нужна ровненькая петля-удавка. После, некоторого, онанизма леской, об дерево-слегка выпрямил и завязал!!!

СМЕРКАЛОСЬ!!! Ну и руки стали мерзнуть.

Пропустил в отверстие леску и заткнул веткой. Расположил петлю на ветке. Ветка-должна едва удерживаться, в отверстии, одновременно фиксируя ловушку.
И тут-ошибка номер два. ЛЕСКА-ПАДЛА. НКЖНА ТОНКАЯ БЕЧЕВКА!!! Леска такая ровненькая!!! Её не зафиксировать!!!
Если долго мучиться-что, нибудь получится.

Я не нашел камня, или ледышку. Зато-запросто отыскал бутылку!!! Ну и хрен с ней. Будет противовесом… Балансировал я это дело, мучительно долго, ведь ветка-должна выпасть из отверстия моментально, при небольшом весе, одновременно удерживая противовес…
Ну испытаем!!! Уже СМЕРКЛОСЬ!!!

Птичку я имитирую-одной рукой, другой фоткаю.
ТРАЦ-БАЦ!!! СРАБОТАЛО Телефон падает. Пальцы стянуло, я нагибаюсь за телефоном, тяну за леску, бутылка-противовес упирается в дерево и я не достаю его!!! Конечно я обошелся без МЧС и успешно победил петлю… Просто, очень хотелось показать-как меня, замечательно, ухватило!!!

Реально работает-пользуйтесь. Наверное еще приманка, не лишней будет…

Вот Вам и разминочка!!! Не каждый день, конечно, так усложняем!!! Но час пробежки, с препятствиями, это ежедневно(даже первого января!!!) А я беру, с собой, то пневматик-пострелять, то нож поломать, то какую-нибудь хрень, в тырнете вычитаю и пытаюсь повторить!!!
Спасибо за внимание!!!

Читать весь материал и комментарии