Приветствую уважаемых камрадов)
Отпросился, в очередной раз, у любимой жены и двух деток в лес на выходные. Отпросил, также у жены, подаренный ей на день рождения родственниками, фотоаппарат…



Эта вылазка начала планироваться мной и моим коллегой уже на следующий день после окончания предидущей, т.е. 2 недели назад.
Мой коллега увлеченный рыбак и готов ехать куда угодно, лишь бы была возможность покидать спининг. Мое же хобби в поиске старинных монеток на местах где когда-то люди были, а уже лет так дцать нет и не предвидется))
А объединяет нас любовь к природе и возможности пожить день другой вдали от людей и городской суеты.
Итак… приехали на место на машине, спрятали ее в густой траве, разбили лагерь.

Отдельное спасибо камрадам на сайте за идею ночевать не в палатке, а под навесом. Ранее я всегда таскал с собой палатку, в этом же году уже постоянно пользуюсь тентом, строя из него всевозможные укрытия по погоде.под навесом мне спиться гораздо лучше, товарищ, же мой мне не верит и по прежнему не хочет бросать палатку…
После разбивки лагеря пошли рыбачить, точнее он рыбачить а я просто пол часика походить с ним за кампанию

Потом я вернулся в лагерь, напилил дров, и, вспомнив, прочитанный тут на сайте «непропаду» способ разведения костра без бумаги решил его проверить. настругал такие перья и костер горит с единственной спички. Правда была сухая и безветренная погода, но я все равно почувствовал себя в этот момент настоящим непропадуном)))
На фото попала банка из под пива. Она была выпита мной сразу как приехали, символизируя то, что если я сегодня захочу по какой-либо причине вернуться, то у меня заберут права наше доблестное гибдд))) Весь вечер использовалась как пепельница, а наутро была выкинута в большой 200литровый мешок, к остальному мусору, собранному нами тут и собственному.
Часа через два вернулся мой товарищ. Без рыбы. И перспектива есть завтра вместо ухи макароны с тушенкой стала принимать все более угрожающие размеры. Но настроение у него не упалоразговаривает с женой.
А вот и я
Оборудовали место для отдыха
Пожарили шашлыкиСьели их, также сварили в котелке чай и выпили его закусывая заранее купленным овсяным печеньем. Когда количество сыгранных партий достигло пяти, а счет был 3-1, я уже понял, что не отыграюсь и запросился спать.
Всю ночь у меня над ухом гудели комары, но пробиться сквозь сетку не могли. Приходили к моему навесу и более крупные звери — лягушки.
Часиков в 6 утра я же встал, не стал беспокоить товарища и пошел поплавать поползать по реке. Глубина там реально по колено, много камней, но зато вода холодная и освежающая…
Вскоре проснулся и напарник. Вскипятив чайка и доев с ним овсяное печенье, каждый пошел заниматься своим промыслом.
Ну и чуть чуть барахла,


чтобы не уходить от темы выживания… В аптечке у меня находятся пластыри-в рулоне и в отдельных пакетиках, два бинта. Тамже у меня лежит крем от комаров, жидкость для мытья рук и батарейки для разных приборов и приспособ…
Разгрузка с необходимым для меня вещами. Таскаю ее уже 4й или 5й выход, очень доволен.
Лицо не обремененное интелектом)) нашел клад))
Итоги двух дней:

также приятная усталость, отличное настроение и заряд работоспособности на ближайшие неделю-две…
Таким мы оставили место после себяДо дома добираться часа 4ре…
Всем желаю не болеть и почаще выбираться за город))
Спасибо за внимание)

Читать весь материал и комментарии