На днях с женой разговаривали о детях(собираемся сделать киндера). Ну и вот закралась у меню мысль что делать, как готовиться, когда придет БП, если у тебя, кроме себя, еще и жена с грудным ребенком?!

В одну каску, логично, можно с кучей патронов и НАЗом относительно быстренько смыться в тайгу, на засекреченную избушонку (ну или землянку, у кого что есть), которая находится в 70 км. от места старта. Или засесть в оборудованном, автономном подвале с большим количеством хавки. А можно и то и другое! Кому как нравиться.
Но с грудным ребетеноком далеко не уйдешь, надо тащить дополнительно много запасов. На улице -40 оС, до базы идти еще 20км, а твое счастье возьмет да и устроит «маленькую неприятность»(а он(она) обязательно сделает это), чего делать, как быть? Если делать автономное убежище, таки водой не напасешься для постоянных стирок, кучи мелкой одежки и подмыванием попки. Да и места много занимают эти распашонки с ползунками.
Так же детё может не в нужное время раскричаться!(кушать захочет, испугается обкакался и т.д) Рядом недоброжелателей куча, надо по тихому смываться, а он начнет вой! Блин не хорошо! И не объяснишь ему что сейчас не кричи, а то враг застукает!

У кого какие мысли(желательно мысли отцов семейства)?
Прошу не писать по типу «застрелись»или «кинь, да выживай сам», такими пакостями мы заниматься не собираемся.

Читать весь материал и комментарии